Da war ich 2012/13

  • 1.Bundesliga:
    VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf


    2.Bundesliga:
    Vfl Bochum - Eintracht Braunschweig
    1.FC Kaiserslautern - Hertha BSC Berlin

    3.Liga:
    Kickers Offenbach - Wacker Burghausen

    Regionalliga Bayern:
    Viktoria Aschaffenburg - FC Eintracht Bamberg
    Viktoria Aschaffenburg - SC Eltersdorf
    Viktoria Aschaffenburg - VfL Frohnlach
    Viktoria Aschaffenburg - Greuther Fürth II
    Viktoria Aschaffenburg - SV Heimstetten
    Viktoria Aschaffenburg - SpVgg Bayern Hof
    Viktoria Aschaffenburg - FV Illertissen
    Viktoria Aschaffenburg - FC Ingolstadt II
    Viktoria Aschaffenburg - FC Ismaning
    Viktoria Aschaffenburg - FC Memmingen
    Viktoria Aschaffenburg - FC Bayern München II
    Viktoria Aschaffenburg - TSV 1860 München II
    Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II
    Viktoria Aschaffenburg - TSV Rain
    Viktoria Aschaffenburg - TSV 1860 Rosenheim
    Viktoria Aschaffenburg - SV Seligenporten
    Viktoria Aschaffenburg - Würzburger Kickers
    SC Eltersdorf - Viktoria Aschaffenburg
    FC Ismaning - Viktoria Aschaffenburg
    TSV 1860 Rosenheim - Viktoria Aschaffenburg


    Regionalliga Südwest:
    Bayern Alzenau - FSV Frankfurt II

    Regionalliga West:
    Rot-Weiß Oberhausen - FC Kray


    Bayernliga Nord:
    Alemannia Haibach - TSV Großbardorf
    Alemannia Haibach - 1.FC Schweinfurt


    Kreisliga Aschaffenburg:
    TuS Leider - Türk Erlenbach


    U-19 Landesliga Bayern Nord:
    Viktoria Aschaffenburg - SK Lauf


    Testspiel:
    Viktoria Aschaffenburg - Al Fateh FC
    Viktoria Aschaffenburg - Bayern Alzenau
    Viktoria Aschaffenburg - Hassia Bingen
    Mainz 05 - FC Sevilla

  • Die Saison ist vorbei. So aktiv war ich noch nie. :D


    Joa, ziehe nochmal zurück, noch einmal Landesliga war gut. Ein ganz großes Fragezeichen bei nem eventuellen Relegationsspiel.


    2. Bundesliga
    MSV Duisburg - Hertha BSC 2:2 (1.10.2012)
    MSV Duisburg - SV Jahn Regensburg 4:2 (16.12.2012)
    MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern 0:0 (17.2.2013)
    VfL Bochum - MSV Duisburg 2:2 (22.2.2013)
    MSV Duisburg - Eintracht Braunschweig 1:0 (4.3.2013)
    MSV Duisburg - SV Sandhausen 2:1 (7.4.2013)


    Regionalliga West
    FC Kray - SC Wiedenbrück 0:2 (15.12.2012)
    VfB Hüls - SC Verl 1:1 (30.3.2013)
    Rot-Weiß Essen - FC Schalke 04 II 1:0 (6.4.2013)
    Rot-Weiß Oberhausen - VfL Bochum II 0:0 (13.4.2013)


    Oberliga Niederrhein:
    VfB Speldorf - Wuppertaler SV Borussia 2 0:1 (08.08.2012)
    VfB Speldorf - SC Kapellen-Erft 2:2 (07.10.2012)
    Ratinger SpVg. Germania 04/19 - VfB Speldorf (21.10.2012)
    VfB Speldorf - KFC Uerdingen 0:3 (11.11.2012)
    VfB Homberg - VfB Speldorf 2:4 (28.11.2012)


    Oberliga Westfalen:
    SG Wattenscheid 09 - TuS Dornberg 1:1 (5.6.2013)


    Landesliga
    Mülheimer SV 07 - SV Straelen 1:5 (9.6.2013)


    Bezirksliga
    Rot-Weiß Mülheim - SF Niederwenigern II 6:0 (21.4.2013)


    Kreisliga A
    VfB Speldorf II - TuSpo Saarn 1 : 1 (11:10.2012)
    TB Heißen - 1. FC Mülheim-Styrum 1:0 (2.12.2012)
    TSV Heimaterde - Preußen Duisburg 2:0 (1.4.2013)
    Croatia Mülheim - RSV Mülheim 1:2 (10.4.2013)
    RSV Mülheim - TuSpo Saarn 2:0 (14.4.2013)


    Kreisliga C:
    TSV Broich - TV Dümpten 2 2:2 (26.9.2012)


    Kreispokal:
    TV Holthausen - Mülheimer FC Vatangücü 3:5 (18.11.2012)
    TSV Union Mülheim - Mülheimer SV 07 0:1 (6.6.2013)


    Testspiel:
    VfB Speldorf - Mülheimer SV 07 5:0 (29.07.2012)
    SV Raadt - SG Essen-Schönebeck 2:2 (14.10.2012) (B-Junioren)
    Mülheimer SV 07 - VfB Speldorf 0:7 (31.01.2013)

  • Regionalliga (4.Spielklasse)
    23.09.12 1.FCM - VfC Plauen 1:0
    19.05.13 Germania Halberstadt - 1. FCM 2:2


    Oberliga (5.Spielklasse)
    17.08.12 SSV Reutlingen - FSV Bissingen 1:2
    06.10.12 SSV Reutlingen - SGV Freiberg 3:2
    20.10.12 SSV Reutlingen - Walldorf 1:5
    04.11.12 SSV Reutlingen - Offenburger FV 3:1
    17.11.12 SSV Reutlingen - FC 08 Villingen 3:0
    09.03.13 SSV Reutlingen - SV Spielberg 3:0
    19.04.13 SSV Reutlingen - FC Nöttingen 2:3
    24.04.13 SSV Reutlingen - SpVgg Neckarelz 5:5
    30.04.13 FSV 08 Bissingen - SSV Reutlingen 0:1
    12.05.13 SSV Reutlingen - FSV Hollenbach 6:2


    Verbandsliga (6.Spielklasse)
    03.11.12 1.FC Frickenhausen - Normannia Gmünd 1:1 (Württemberg)
    20.05.13 Preußen Magdeburg - Fortuna Magdeburg 0:1 (Sachsen-Anhalt)


    Landesliga (7.Spielklasse)
    25.08.12 VfL Pfullingen - FC Gärtringen 2:2 (Württemberg)
    22.09.12 Schönebecker SV - VfB Ottersleben 3:2 (Sachsen-Anhalt)
    18.05.13 Schönebecker SC - VfB Ottersleben 5:0 (Sachsen-Anhalt)


    Landesklasse (8.Spielklasse)
    17.05.13 TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - BW Gerwisch 2:1 (Sachsen-Anhalt)
    20.05.13 SG Handwerk Magdeburg - FSV BW Biere 3:0 (Sachsen-Anhalt)


    Bezirksliga (8.Spielklasse)
    18.08.12 SSV Reutlingen II - TSV Ofterdingen 2:0 (Alb)
    19.08.12 TSV Kiebingen - SSV Rübgarten 1:2 (Alb)
    26.08.12 SSV Rübgarten - SSV Reutlingen II 1:1 (Alb)
    05.09.12 TV Derendingen - TB Kirchentellinsfurt 0:2 (Alb)
    30.09.12 SSV Rübgarten - TSV Wittlingen 1:1 (Alb)
    01.11.12 SSV Reutlingen II - FC Engstingen 6:1 (Alb)
    24.11.12 TSV Dettingen/Rottenburg - SSV Rübgarten 0:4 (Alb)
    02.12.12 TV Derendingen - SSV Rübgarten 0:4 (Alb)
    24.02.13 TSG Young Boys Reutlingen - TSV Undingen 1:0 (Alb)
    10.03.13 TB Kirchentellinsfurt - SSV Reutlingen II 1:2 (Alb)
    13.03.13 TSG Young Boys Reutlingen - SSV Reutlingen II 4:3 (Alb)
    16.03.13 TSV Ofterdingen - SSV Rübgarten 3:0 (Alb)
    27.03.13 SG Reutlingen - Croatia Reutlingen 3:6 (Alb)


    Kreisliga A (9.Spielklasse)
    14.10.12 TSV Gomaringen - TSV Pliezhausen 3:0 (Alb)
    21.10.12 TSV Pliezhausen - SV Ohmenhausen 4:1 (Alb)
    01.11.12 TSV Eningen/Achalm - TSV Pliezhausen 1:1 (Alb)
    18.11.12 TSV Pliezhausen - TG Gönningen 3:0 (Alb)
    03.03.13 TSV Pliezhausen - TSV Sondelfingen 1:1 (Alb)
    17.03.13 SV Ohmenhausen - TSV Lustnau 1:2 (Alb)
    08.05.13 TSV Pliezhausen - TSV Eningen/Achalm 7:2 (Alb)
    26.05.13 SV Gniebel - TSV Pliezhausen 0:1 (Alb)
    05.06.13 TSV Pliezhausen - TSV Lustnau 5:2 (Alb)
    09.06.13 TG Gönningen - TSV Pliezhausen 3:2 (Alb) (400 Zuschauer !!!)


    Stadtoberliga (9.Spielklasse)
    22.09.12 SV Eintracht - Polizei-SV 2:1
    22.05.13 MSV Börde Magdeburg II - 1. FC Magdeburg III 3:0


    Kreisliga B (10.Spielklasse)
    02.06.13 TSV Betzingen - TSV Kusterdingen 2:5


    1. Stadtklasse Magdeburg (11.Spielklasse)
    18.05.13 SV Inter Magdeburg - HSV Medizin Magdeburg II 2:2


    Relegationsspiele
    12.06.13 VfL Pfullingen II - Young Boys Reutlingen II 6:1 (um Aufstieg in Kreisliga A - Zuschauer 500) in Ohmenhausen


    WFV-Pokal
    27.07.12 FC Gärtringen - SSV Reutlingen 5:4 n.E
    28.07.12 Croatia Reutlingen - TSG Balingen II 6:3 n.V.(Zuschauer ca. 80)
    01.08.12 Croatia Reutlingen - SV Spaichingen 0:4


    Kreispokal/Bezirkspokal
    05.08.12 FC Nürtingen 73 - TSV Denkendorf II 8:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils - Quali)
    08.08.12 SF 02 Reutlingen - SV Zainingen 0:12 (Bezirkspokal Alb - Quali)
    11.08.12 SV Gniebel - SV Wendelsheim 2:5 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    12.08.12 TSV Pliezhausen II - SV Wannweil 1:3 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    29.08.12 TSV Pliezhausen - TV Derendingen 3:0 (Bezirkspokal Alb 2.Runde)
    03.10.12 TV Kemnat - TSV Stuttgart-Mühlhausen 11:10 n.E. (Bezirkspokal Stuttgart 2.Runde)
    01.05.13 TSV Pliezhausen - SV Young Boys Reutlingen 0:2 (Bezirkspokal Alb Halbfinale)
    30.05.13 Young Boys Reutlingen - TSV Dettingen/Erms II 2:0 (Bezirkspokal Alb - Finale) (ca. 500 Zuschauer in K'furt)


    DFL-Supercup


    12.08.12 Bayern München - BVB Dortmund 2:1


    Testspiele
    08.07.12 VfL Kirchheim - SSV Reulingen 0:4
    14.07.12 TSV Pliezhausen - SSV Reutlingen II 0:3
    21.07.12 Fortuna Magdeburg - Stahl Brandenburg 3:3
    22.07.12 SV Irxleben - Concordia Wittenau Berlin 8:0
    25.05.13 SSV Reutlingen - VfB Stuttgart 0:10

  • :: BESUCHTE SPIELE :: 2012/2013 ::



    ARGENTINIEN
    30.03.2013 - Estadio Diego Armando Maradona - AA Argentinos Juniors - CA All Boys - 1:0
    30.03.2013 - Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti - CA River Plate - CA Vélez Sársfield - 0:0
    31.03.2013 - Estadio Ciudad de Caseros - CA Acassuso - CD Armenio - 2:1
    31.03.2013 - Estadio Libertadores de América - CA Independiente - CA Boca Juniors - 1:1
    31.03.2013 - Estadio Juan Pasquale - CA Defensores de Belgrano - CA Chacarita Juniors - 1:1
    01.04.2013 - Estadio Ciudad de Lanús - CA Lanús - Quilmes AC - 2:2
    02.04.2013 - Estadio Tomás Adolfo Ducó - CA Huracán - CA Banfield - 1:1
    03.04.2013 - Estadio Alberto J. Armando - CA Boca Juniors - Barcelona SC - 1:0
    05.04.2013 - Estadio Islas Malvinas - CA All Boys - CA Independiente - 2:0
    06.04.2013 - Estadio José Dellagiovanna - CA Tigre - Atlético de Rafaela - 1:3
    06.04.2013 - Estadio José Amalfitani - CA Vélez Sársfield - CA San Lorenzo de Almagro - 1:1
    06.04.2013 - Estadio Centenario Dr. José Luis Meiszner - Quilmes AC - CA San Martín - 0:0
    07.04.2013 - Estadio Presidente Juan Domingo Perón - Racing Club de Avellaneda - CA River Plate - 0:2
    08.04.2013 - Estadio Gildo Francisco Ghersinich - Club El Porvenir - CD UAI Urquiza - 0:0


    DEUTSCHLAND
    05.08.2012 - Sportplatz Leimgruben - FC 09 Überlingen - FC Singen 04 - 0:2
    11.08.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FC Nöttingen - 0:2
    12.08.2012 - Sportplatz Forstwiesen - TuS Immenstaad - CFE Indepediente Singen - 7:1
    17.08.2012 - Stadion Unterbach - SV Spaichingen - Stuttgarter Kickers - 0:10
    18.08.2012 - Wasenstadion - SGV Freiberg - FC Singen 04 - 2:1
    21.08.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - Kehler FV - 2:2
    22.08.2012 - Peter-Hebel-Platz - HSK Croatia Singen - Türkischer SV Konstanz - 0:4
    25.08.2012 - FC Astoria Stadion - FC Astoria Walldorf - FC Singen 04 - 1:0
    26.08.2012 - Schulsportplatz - FSV Phönix Gottmadingen - SC Gottmadingen-Bietingen II - 2:2
    15.09.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FC 08 Villingen - 1:4
    29.09.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FSV 08 Bissingen - 1:3
    06.10.2012 - Rhein Neckar Stadion - VfR Mannheim - FC Singen 04 - 3:0
    13.10.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - TSV Grunbach - 1:1
    19.10.2012 - ONI-Arena - SV Frielingsdorf - TuS Lindlar - 2:4
    20.10.2012 - Jahnstadion - SSV Jahn Regensburg - 1. FC Köln - 2:3
    20.10.2012 - Stadion Further Strasse - ASV Cham - SV Fortuna Regensburg - 3:0
    28.10.2012 - Schwaketenplatz - SV Allensbach - FC Singen 04 II - 2:3
    01.11.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - SSV Reutlingen - 0:5
    10.11.2012 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - Stuttgarter Kickers II - 1:2
    17.11.2012 - Wildparkstadion - Karlsruher SC II - FC Singen 04 - 1:1
    24.11.2012 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - TSG Balingen - 0:4
    03.02.2013 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - SpVgg F.A.L. - 3:1
    12.02.2013 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - 1. FC Rielasingen-Arlen - 3:3
    15.02.2013 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - Freiburger FC - 2:3
    17.02.2013 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - SC 04 Tuttlingen - 2:2
    23.02.2013 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - SGV Freiberg - 5:1
    02.03.2013 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - FC Astoria Walldorf - 0:3
    23.03.2013 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - FSV Hollenbach - 4:0
    27.03.2013 - comtech Arena - SG Sonnenhof Großaspach - SV Elversberg - 0:2
    13.04.2013 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - VfR Mannheim - 1:5
    20.04.2013 - Albstadion - FC 07 Albstadt - FV 1893 Ravensburg - 2:4
    27.04.2013 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - SV Spielberg - 3:4
    04.05.2013 - Sportgelände SV Nehren Platz 2 - SV Nehren II - SV Weiler - 1:2
    04.05.2013 - Stadion Kreuzeiche - SSV Reutlingen - FC Singen 04 - 1:2
    09.05.2013 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - Kehler FV - 1:2
    11.05.2013 - Waldstadion - SV Hausach - FC Rastatt 04 - 1:1
    12.05.2013 - SVB-Stadion im Silberweg Platz 3 - SV Böblingen (Damen) - SC Neubulach (Damen) - 2:0
    12.05.2013 - SVB-Stadion im Silberweg Platz 2 - SV Böblingen (A-Jugend) - TSV Köngen (A-Jugend) - 4:2
    12.05.2013 - Bezirksportanlage Waldau - Stuttgarter Kickers II - FC Singen 04 - 5:1
    16.05.2013 - Sportplatz Klausenhorn Dingelsdorf - SG Dettingen-Dingelsdorf II - FC Singen 04 II - 2:2
    18.05.2013 - Waldeck-Sportplatz Emmingen - SG Emmingen/Liptingen - FSG Zizenhausen/Hi./Ho. - 2:2
    25.05.2013 - Au Stadion - TSG Balingen - FC Singen 04 - 1:3
    26.05.2013 - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 II - Türkischer SV Konstanz - 3:3
    02.06.2013 - Litzelhardtsportplatz - SG Liggeringen/Güttingen - FC Singen 04 II - 0:2


    ENGLAND
    04.01.2013 - Bescot Stadium - Walsall FC - Porthmouth FC - 2:0
    05.01.2013 - American Express Community Stadium - Brighton & Hove Albion F.C. - Newcastle United - 2:0
    05.01.2013 - Boleyn Ground - West Ham United - Manchester United - 2:2
    06.01.2013 - BT Local Business Stadium - Sheffield FC Ladies - Blackburn Rovers LFC - 2:1
    06.01.2013 - Field Mill - Mansfield Town F.C. - Liverpool FC - 1:2


    FRANKREICH
    11.05.2013 - Colmar Stadium - Sports Réunis Colmar - SAS Épinal - 1:2


    SCHOTTLAND
    03.01.2013 - Tynecastle Park - Heart of Midlothian - Hibernian F.C. - 0:0


    SCHWEIZ
    08.08.2012 - Sportplatz Hafenareal - FC Kreuzlingen - USV Eschen-Mauren - 1:5
    13.11.2012 - Grafenstein - NK Dinamo Schaffhausen - FC Ramsen - 3:0
    09.12.2012 - AFG Arena - FC Wil 1900 - Young Boys Bern - 3:3


    URUGUAY
    04.04.2013 - Estadio Centenario - Club Nacional de Football - Deportivo Toluca FC - 4:0

  • Oberliga Baden-Württemberg


    VfR Mannheim - SSV Reutlingen 2:0
    SpVgg Neckarelz - TSG Balingen 2:0
    Offenburger FV -TSG Balingen 1:1


    Hessenliga


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:0
    FCA Darmstadt - SC Waldgirmes 1:4
    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 0:3


    Verbandsliga Württemberg


    Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:1
    Normannia Gmünd - TSG Ehingen 3:0
    FV Ravensburg - Normannia Gmünd 2:2
    SV Bonlanden - VfL Kirchheim 0:1
    SF Schwäbisch Hall - Normannia Gmünd 2:0
    Normannia Gmünd - FC 07 Albstadt 3:2
    SV Bonlanden - Normannia Gmünd 2:1
    Normannia Gmünd - SV Böblingen 2:2
    FC Heidenheim II - Normannia Gmünd 1:1
    Normannia Gmünd - VfB Bösingen 4:0
    FC Wangen - Normannia Gmünd 0:0
    Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach II 1:1
    FC Frickenhausen - Normannia Gmünd 1:1
    Normannia Gmünd - VfL Kirchheim 1:0
    VfB Neckarrems - Normannia Gmünd 2:2
    SV Göppingen - Normannia Gmünd 1:0
    Normannia Gmünd -FV Ravensburg 1:1
    SV Bonlanden - FC Frickenhausen 3:2
    VfL Kirchheim - SV Bonlanden 1:2
    Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 0:2
    Sportfreunde Schwäbisch Hall - SV Göppingen 0:1
    Normannia Gmünd - SV Bonlanden 1:1
    SV Böblingen - Normannia Gmünd 2:1
    Normannia Gmünd - FC Heidenheim II 0:1
    VfB Bösingen - Normannia Gmünd 0:4
    Normannia Gmünd - FC Wangen 1:2
    FC Frickenhausen - SV Göppingen 2:4
    Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 2:2


    Rheinlandliga


    TSV Emmelshausen - FSV Trier-Tarforst 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    FC Bargau - SF Dorfmerkingen 3:1
    VfR Aalen II - TSV Weilheim 1:2
    TSV Bad Boll - FV Sontheim 3:1
    TSV Bad Boll - TSV Weilheim 3:2
    SF Dorfmerkingen - 1. FC Heiningen 3:1
    SF Dorfmerkingen - SV Ebersbach 6:2
    TSV Stuttgart-Münster - SC Geislingen 0:1
    SF Dorfmerkingen -FC Bargau 0:3
    FC Bargau - SC Geislingen 1:1
    1. FC Heiningen - TSV Bad Boll 1:1
    TSV Bad Boll - TSV Essingen 3:1
    TSV Essingen - FC Bargau 1:3
    Türkgücü Ulm - SF Dorfmerkingen 1:0
    SF Dorfmerkingen - TSV Essingen 3:0
    TSV Bad Boll - SF Dorfmerkingen 1:2
    SF Dorfmerkingen - TV Echterdingen 1:2
    TSV Essingen - TV Echterdingen 6:0


    Bezirksliga Kocher/Rems


    TV Weiler i.d. B. - TSGV Waldstetten 0:3
    SG Bettringen - VfL Gerstetten 5:1
    TSV Heubach - SG Bettringen 0:1
    TSV Heubach - TSGV Waldstetten 2:7


    Kreisliga A Staffel 1 Bezirk Kocher/Rems


    Normannia Gmünd II - FC Schechingen 0:2
    FC Eschach - SF Lorch 1:1
    TSV Böbingen - FC Spraitbach 2:5
    Normannia Gmünd II - TV Herlikofen 2:5
    TSG Hofherrnweiler II - TSV Essingen II 1:0
    Normannia Gmünd II - TV Lindach 4:4
    SV Hintersteinenberg - TV Lindach 1:6
    TSV Böbingen - TSG Abtsgmünd 1:3


    Kreisliga B Staffel 1 Bezirk Kocher/Rems


    TV Straßdorf - TSV Waldhausen 1:0


    Kreisliga B Staffel 2 Bezirk Kocher/Rems


    TSB Gmünd - VfL Iggingen II 7:3
    TSV Untergröningen - TSB Gmünd 3:3 (Reserve 0:11)
    TSV Leinzell - TSB Gmünd 0:0 (Reserve 0:14)
    TSB Gmünd - TSV Bartholomä 1:2 (Reserve 5:0)
    TSV Böbingen II - TSB Gmünd 1:7
    TSB Gmünd - FV Hohenstadt 6:1
    TSB Gmünd - SV Göggingen 3:1 (Reserve 6:1)
    TSB Gmünd - TSV Untergrönigen 5:2 (Reserve 4:0)
    VfL Iggingen II -TSB Gmünd 1:8
    SV Lautern - TSB Gmünd 0:4 (Reserve 0:2)
    TSB Gmünd Reserve - TSV Leinzell Reserve 4:3
    TSV Bartholomä -TSB Gmünd 0:5 (Reserve 1:8 )
    TSB Gmünd - TSV Ruppertshofen 3:1 (Reserve 7:0)
    TSB Gmünd - TSV Böbingen II 4:0
    TSV Ruppertshofen - TSB Gmünd 2:4 (Reserve 3:7)
    FV Hohenstadt -TSB Gmünd 4:4 (Reserve 1:5)


    A-Junioren Verbandsstaffel Nord


    Normannia Gmünd - VfR Aalen II 1:2


    B-Junioren Leistungsstaffel 1 Bezirk Kocher/Rems


    SG TSB Gmünd/TSV Großdeinbach - SG TSV Mutlangen/TV Lindach 5:1


    WFV-Pokal


    TV Echterdingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ulm 1:2
    TSGV Waldstetten -SF Dorfmerkingen 1:2


    Bezirkspokal Kocher/Rems


    TSB Gmünd - SG Bettringen 0:7
    Vfl Iggingen - TSGV Waldstetten 0:0, 2:4 n. E.
    Finale in Iggingen: TSGV Waldstetten - SV Ebnat 0:0, 4:3 n. E.


    Relegation Bezirksliga/Landesliga


    SG Bettringen - SV Bonlanden II 4:2 (im TSB-Stadion "Laichle")


    Relegation Kreisliga A/Kreisliga B


    SV Göggingen - TV Straßdorf 2:0 (in Mutlangen)


    Testspiele


    Turnier in Waiblingen-Neustadt (teilnehmende Mannschaften Stuttgarter Kickers II, TSV Grunbach, FSV Bissingen, FSV Hollenbach Sieger FSV Hollenbach)
    Turnier in Rübgarten (teilnehmende Mannschaften SV Bonlanden, SV Göppingen, SSV Reutlingen, TV Echterdingen, Stuttgarter Kickers II, FC Heidenheim II Sieger SSV Reutlingen)
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 0:0
    TSV Mutlangen - FV Unterkochen 4:3
    TSV Bad Boll - Stuttgarter Kickers II 1:4
    TSB Gmünd (verstärkte Reserve) - FC Nordwest-Treff 1:3
    TSB Gmünd - FC Stern Mögglingen 3:7
    TV Straßdorf Reserve - TSB Gmünd Reserve 1:2
    FC Eschach Reserve- TSB Gmünd Reserve 2:4
    SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    SC Urbach - FC Normannia Gmünd 1:2
    TSV Emmelshausen -SG Mendig 4:1 (in Cochem)
    SV Waldhausen - TV Lindach 5:3
    TSB Gmünd - FC Alfdorf 0:3 (Normannia-Kunstrasen)

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • Testspiele:
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - Kickers Offenbach 1:8 (04.07.2012)
    SC Waldgirmes II - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:0 (Turnier in Watzenborn) (09.07.2012)
    Eintracht Wetzlar - VfB 1900 Gießen 3:2 (Turnier in Watzenborn) (09.07.2012)
    SC Waldgirmes II - FSV Braunfels 0:1 (Turnier in Watzenborn) (11.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:2 - 5:3 i.E. (Turnier in Großen-Buseck) (16.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 4:1 (Turnier in Großen-Buseck) (20.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:2 - 10:9 i.E. (Turnier in Steindorf) (22.07.2012)
    SC Waldgirmes II - SG Kinzenbach 2:0 (25.07.2012)
    SC Waldgirmes - SG Betzdorf 2:2 (02.02.2013)


    DFB-Pokal:


    Kickers Offenbach - VfL Wolfsburg 1:2 (26.02.2013)


    3.Liga:
    Hallescher FC - Kickers Offenbach 1:0 (21.07.2012)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 1:3 (28.07.2012)
    Kickers Offenbach - Hansa Rostock 2:1 (09.11.2012)
    Kickers Offenbach - Preußen Münster 0:1 (13.04.2013)


    Hessenliga:
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes 1:0 (03.08.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:0 (07.08.2012)
    SC Waldgirmes - FCA Darmstadt 0:1 (17.08.2012)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 2:4 (21.08.2012)
    SC Waldgirmes - SV Wehen/Wiesbaden II 1:2 (25.08.2012)
    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 5:3 (01.09.2012)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 0:1 (08.09.2012)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 4:3 (15.09.2012)
    SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 0:1 (22.09.2012)
    SC Waldgirmes - Viktoria Urberach 1:1 (29.09.2012)
    RW Darmstadt - SC Waldgirmes 4:2 (06.10.2012)
    SC Waldgirmes - Kickers Offenbach II 1:1 (13.10.2012)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 1:2 (20.10.2012)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (27.10.2012)
    OSC Vellmar - SC Waldgirmes 7:0 (03.11.2012)
    SC Waldgirmes - TGM/SV Jügesheim 1:0 (10.11.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 3:0 (17.11.2012)
    FCA Darmstadt - SC Waldgirmes 1:4 (24.11.2012)
    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 7:0 (01.12.2012)
    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 0:1 (02.03.2013)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 0:1 (09.03.2013)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (23.03.2013)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 1:1 (06.04.2013)
    SC Waldgirmes - RW Darmstadt 1:2 (20.04.2013)
    SV Wehen/Wiesbaden II - SC Waldgirmes 3:3 (24.04.2013)
    Kickers Offenbach II - SC Waldgirmes 3:1 (27.04.2013)
    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 1:1 (01.05.2013)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 1:2 (04.05.2013)
    FSC Lohfelden - SC Waldgirmes 3:2 (08.05.2013)
    Eintracht Stadtallendorf - SC Waldgirmes 2:3 (11.05.2013)
    Viktoria Urberach - SC Waldgirmes 1:5 (15.05.2013)
    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 0:3 (18.05.2013)


    Relegation zur Hessenliga:


    SC Waldgirmes - FC Ederbergland 0:1 (in Marburg) (28.05.2013)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 1:2 (01.06.2013)


    Verbandsliga Mitte:
    SC Waldgirmes II - FC Ederbergland 1:1 (04.08.2012)
    SC Waldgirmes II - Türkischer SV Wiesbaden 2:1 (12.08.2012)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes II 4:1 (19.08.2012)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Wetzlar 2:2 (22.08.2012)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes II 1:2 (31.08.2012)
    FV Breidenbach - SC Waldgirmes II 4:1 (09.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Fvgg Kastel 3:0 (16.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Lollar 3:0 (26.09.2012)
    VfB Wetter - SC Waldgirmes II 4:1 (30.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Viktoria Kelsterbach 0:5 (07.10.2012)
    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes II 2:1 (14.10.2012)
    SC Waldgirmes II - SG Oberliederbach 2:0 (21.10.2012)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes II 1:1 (28.10.2012)
    SV Wiesbaden - SC Waldgirmes II 4:0 (11.11.2012)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes II 5:2 (18.11.2012)
    SC Waldgirmes II - TSV Steinbach 1:1 (25.11.2012)
    SC Waldgirmes II - TuS Dietkirchen 0:1 (08.03.2013)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes II 2:1 (20.03.2012)
    Fvgg Kastel - SC Waldgirmes II 2:5 (24.03.2013)
    SC Waldgirmes II - Germania Schwanheim 0:1 (28.03.2013)
    Eintracht Lollar - SC Waldgirmes II 0:4 (07.04.2013)
    SC Waldgirmes II - VfB Wetter 0:0 (14.04.2013)
    SC Waldgirmes II - FV Breidenbach 0:0 (17.04.2013)
    Viktoria Kelsterbach - SC Waldgirmes II 2:0 (21.04.2013)
    SC Waldgirmes II - FV Biebrich 02 3:1 (28.04.2013)
    SG Oberliederbach - SC Waldgirmes II 3:5 (05.05.2013)
    SC Waldgirmes II - VfB 1900 Gießen 1:3 (12.05.2013)
    SC Waldgirmes II - SV Wiesbaden 0:2 (25.05.2013)


    Regionalpokal GI/MR:
    FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf - SC Waldgirmes 2:0 (19.09.2012)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Waldsolms - SC Waldgirmes 0:3 (30.03.2013)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes 1:0 n.V. (22.05.2013)


    Gruppenliga GI/MR:
    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 4:2 (23.08.2012)
    SG Kinzenbach - SG Birklar 1:2 (16.11.2012)
    TSF Heuchelheim - SF/BG Marburg 2:1 (04.04.2013)


    Relegation zur Gruppenliga GI/MR:


    SG Trohe/Alten-Buseck - FSG Südkreis 1:0 (04.06.2013)


    Kreisliga B-Wetzlar Nord:
    TuS Naunheim II - TSV Blasbach 5:2 (15.08.2012)


    Relegation zur A-Junioren-Hessenliga:


    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:0 (09.06.2013)
    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 4:4 n.V. (16.06.2013)


    A-Junioren, Gruppenliga:


    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes 1:1 (22.03.2013)


    A-Junioren, Kreispokal Wetzlar:
    SC Waldgirmes - Eintracht Wetzlar 3:1 n.V. (10.10.2012)


    A-Junioren, Regionalpokal GI/MR:
    SC Waldgirmes - TSG Wieseck 0:3 (16.04.2013)


    B-Junioren Hessenliga:
    SC Waldgirmes - SG Rosenhöhe 0:4 (26.08.2012)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:5 (23.09.2012)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Regionalliga (4.Spielklasse)
    23.09.12 1.FCM - VfC Plauen 1:0
    19.05.13 Germania Halberstadt - 1. FCM 2:2


    Oberliga (5.Spielklasse)
    17.08.12 SSV Reutlingen - FSV Bissingen 1:2
    06.10.12 SSV Reutlingen - SGV Freiberg 3:2
    20.10.12 SSV Reutlingen - Walldorf 1:5
    04.11.12 SSV Reutlingen - Offenburger FV 3:1
    17.11.12 SSV Reutlingen - FC 08 Villingen 3:0
    09.03.13 SSV Reutlingen - SV Spielberg 3:0
    19.04.13 SSV Reutlingen - FC Nöttingen 2:3
    24.04.13 SSV Reutlingen - SpVgg Neckarelz 5:5
    30.04.13 FSV 08 Bissingen - SSV Reutlingen 0:1
    12.05.13 SSV Reutlingen - FSV Hollenbach 6:2


    Verbandsliga (6.Spielklasse)
    03.11.12 1.FC Frickenhausen - Normannia Gmünd 1:1 (Württemberg)
    20.05.13 Preußen Magdeburg - Fortuna Magdeburg 0:1 (Sachsen-Anhalt)


    Landesliga (7.Spielklasse)
    25.08.12 VfL Pfullingen - FC Gärtringen 2:2 (Württemberg)
    22.09.12 Schönebecker SV - VfB Ottersleben 3:2 (Sachsen-Anhalt)
    18.05.13 Schönebecker SC - VfB Ottersleben 5:0 (Sachsen-Anhalt)


    Landesklasse (8.Spielklasse)
    17.05.13 TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - BW Gerwisch 2:1 (Sachsen-Anhalt)
    20.05.13 SG Handwerk Magdeburg - FSV BW Biere 3:0 (Sachsen-Anhalt)


    Bezirksliga (8.Spielklasse)
    18.08.12 SSV Reutlingen II - TSV Ofterdingen 2:0 (Alb)
    19.08.12 TSV Kiebingen - SSV Rübgarten 1:2 (Alb)
    26.08.12 SSV Rübgarten - SSV Reutlingen II 1:1 (Alb)
    05.09.12 TV Derendingen - TB Kirchentellinsfurt 0:2 (Alb)
    30.09.12 SSV Rübgarten - TSV Wittlingen 1:1 (Alb)
    01.11.12 SSV Reutlingen II - FC Engstingen 6:1 (Alb)
    24.11.12 TSV Dettingen/Rottenburg - SSV Rübgarten 0:4 (Alb)
    02.12.12 TV Derendingen - SSV Rübgarten 0:4 (Alb)
    24.02.13 TSG Young Boys Reutlingen - TSV Undingen 1:0 (Alb)
    10.03.13 TB Kirchentellinsfurt - SSV Reutlingen II 1:2 (Alb)
    13.03.13 TSG Young Boys Reutlingen - SSV Reutlingen II 4:3 (Alb)
    16.03.13 TSV Ofterdingen - SSV Rübgarten 3:0 (Alb)
    27.03.13 SG Reutlingen - Croatia Reutlingen 3:6 (Alb)


    Kreisliga A (9.Spielklasse)
    14.10.12 TSV Gomaringen - TSV Pliezhausen 3:0 (Alb)
    21.10.12 TSV Pliezhausen - SV Ohmenhausen 4:1 (Alb)
    01.11.12 TSV Eningen/Achalm - TSV Pliezhausen 1:1 (Alb)
    18.11.12 TSV Pliezhausen - TG Gönningen 3:0 (Alb)
    03.03.13 TSV Pliezhausen - TSV Sondelfingen 1:1 (Alb)
    17.03.13 SV Ohmenhausen - TSV Lustnau 1:2 (Alb)
    08.05.13 TSV Pliezhausen - TSV Eningen/Achalm 7:2 (Alb)
    26.05.13 SV Gniebel - TSV Pliezhausen 0:1 (Alb)
    05.06.13 TSV Pliezhausen - TSV Lustnau 5:2 (Alb)
    09.06.13 TG Gönningen - TSV Pliezhausen 3:2 (Alb) (400 Zuschauer !!!)


    Stadtoberliga (9.Spielklasse)
    22.09.12 SV Eintracht - Polizei-SV 2:1
    22.05.13 MSV Börde Magdeburg II - 1. FC Magdeburg III 3:0


    Kreisliga B (10.Spielklasse)
    02.06.13 TSV Betzingen - TSV Kusterdingen 2:5


    1. Stadtklasse Magdeburg (11.Spielklasse)
    18.05.13 SV Inter Magdeburg - HSV Medizin Magdeburg II 2:2


    Relegationsspiele
    12.06.13 VfL Pfullingen II - Young Boys Reutlingen II 6:1 (um Aufstieg in Kreisliga A - Zuschauer 500) in Ohmenhausen
    18.06.13 CP Reutlingen II - TSV Altenburg 1:4 (um Aufstieg in Kreisliga B - Zuschauer 200) in Wannweil


    WFV-Pokal
    27.07.12 FC Gärtringen - SSV Reutlingen 5:4 n.E
    28.07.12 Croatia Reutlingen - TSG Balingen II 6:3 n.V.(Zuschauer ca. 80)
    01.08.12 Croatia Reutlingen - SV Spaichingen 0:4


    Kreispokal/Bezirkspokal
    05.08.12 FC Nürtingen 73 - TSV Denkendorf II 8:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils - Quali)
    08.08.12 SF 02 Reutlingen - SV Zainingen 0:12 (Bezirkspokal Alb - Quali)
    11.08.12 SV Gniebel - SV Wendelsheim 2:5 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    12.08.12 TSV Pliezhausen II - SV Wannweil 1:3 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    29.08.12 TSV Pliezhausen - TV Derendingen 3:0 (Bezirkspokal Alb 2.Runde)
    03.10.12 TV Kemnat - TSV Stuttgart-Mühlhausen 11:10 n.E. (Bezirkspokal Stuttgart 2.Runde)
    01.05.13 TSV Pliezhausen - SV Young Boys Reutlingen 0:2 (Bezirkspokal Alb Halbfinale)
    30.05.13 Young Boys Reutlingen - TSV Dettingen/Erms II 2:0 (Bezirkspokal Alb - Finale) (ca. 500 Zuschauer in K'furt)


    DFL-Supercup


    12.08.12 Bayern München - BVB Dortmund 2:1


    Testspiele
    08.07.12 VfL Kirchheim - SSV Reulingen 0:4
    14.07.12 TSV Pliezhausen - SSV Reutlingen II 0:3
    21.07.12 Fortuna Magdeburg - Stahl Brandenburg 3:3
    22.07.12 SV Irxleben - Concordia Wittenau Berlin 8:0
    25.05.13 SSV Reutlingen - VfB Stuttgart 0:10

  • Bundesliga
    [06.10.2012] FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim 2:0


    Regionalliga West
    [04.08.2012] SSVg. Velbert – Sportfreunde Siegen 0:0
    [07.08.2012] Sportfreunde Siegen – SC Verl 0:1
    [11.08.2012] 1. FC Köln II – Sportfreunde Siegen 0:4
    [18.08.2012] Sportfreunde Siegen – Fortuna Köln 1:0
    [02.09.2012] Sportfreunde Siegen – SV Bergisch Gladbach 09 2:0
    [28.09.2012] Sportfreunde Siegen – FC Schalke 04 II 1:2
    [03.11.2012] Sportfreunde Siegen – Borussia Mönchengladbach II 4:0
    [01.12.2012] Sportfreunde Siegen – Rot-Weiss Essen 5:1
    [02.03.2013] Sportfreunde Siegen – VfB Hüls 2:1
    [06.03.2013] Sportfreunde Siegen – 1. FC Köln II 1:0
    [06.04.2013] Sportfreunde Siegen – SC Wiedenbrück 2000 1:0
    [09.04.2013] Sportfreunde Siegen – SSVg. Velbert 4:1
    [16.04.2013] Fortuna Köln – Sportfreunde Siegen 4:1
    [20.04.2013] Sportfreunde Siegen – MSV Duisburg II 2:1
    [04.05.2013] Sportfreunde Siegen – VfL Bochum II 0:5
    [12.05.2013] Sportfreunde Siegen – Sportfreunde Lotte 0:1
    [19.05.2013] Sportfreunde Siegen – Rot-Weiß Oberhausen 0:0


    Oberliga Westfalen
    [03.10.2012] TuS Erndtebrück – TuS Ennepetal 2:1
    [17.11.2012] TuS Erndtebrück – SV Westfalia Rhynern 3:0


    Bezirksliga Westfalen Staffel 4
    [28.03.2013] VfL Bad Berleburg – TuS Grün-Weiß Allagen 0:3


    Kreisliga A1 Siegen-Wittgenstein
    [01.04.2013] FC Laasphe – SV Schameder 2:4
    [11.04.2013] Sportfreunde Edertal – SV Schameder 5:0
    [18.04.2013] SV Schameder – SpVg Kredenbach/Müsen 0:3
    [25.04.2013] SV Schameder – VfB Banfe 1:1
    [16.05.2013] SV Schameder – FC Ebenau 6:3
    [20.05.2013] SV Schameder – FC Hilchenbach II 3:4


    Kreisliga B1 Siegen-Wittgenstein
    [10.03.2013] Sportfreunde Birkelbach II – SG Niederlaasphe/Puderbach 2:2
    [10.03.2013] TuS Volkholz – FC Hilchenbach III 0:1
    [23.05.2013] TuS Volkholz – Sportfreunde Birkelbach II 1:8
    [30.05.2013] SG Niederlaasphe/Puderbach – TuS Volkholz 5:0


    Kreisliga C1 Siegen-Wittgenstein
    [09.09.2012] SV Oberes Banfetal II – FC Weidenhausen 2:9
    [16.09.2012] FC Weidenhausen – SG Niederlaasphe/Puderbach II 2:4
    [23.09.2012] FC Weidenhausen – VfB Banfe II 5:2
    [26.09.2012] FC Weidenhausen – TSV Aue-Wingeshausen II 1:0
    [30.09.2012] FC Weidenhausen – FC Laasphe II 3:0
    [07.10.2012] TuS Johannland II – FC Weidenhausen 7:0
    [14.10.2012] FC Weidenhausen – FC Ebenau II 2:3
    [21.10.2012] VfL Girkhausen II – FC Weidenhausen 6:1
    [28.10.2012] FC Weidenhausen – Sportfreunde Edertal II 14:1
    [04.11.2012] SV Schameder II – FC Weidenhausen 3:2
    [11.11.2012] FC Weidenhausen – TuS Dotzlar II 7:0
    [18.11.2012] FC Benfe II – FC Weidenhausen 1:1
    [07.04.2013] FC Laasphe II – FC Weidenhausen 5:0
    [14.04.2013] FC Weidenhausen – TuS Johannland II 1:2
    [17.04.2013] FC Weidenhausen – Grün-Weiß Eschenbach II 4:2
    [21.04.2013] FC Ebenau II – FC Weidenhausen 1:5
    [28.04.2013] FC Weidenhausen – VfL Girkhausen II 4:0
    [30.04.2013] SV Feudingen II – FC Weidenhausen 5:2
    [02.05.2013] Sportfreunde Edertal II – SV Schameder II 0:1
    [05.05.2013] Sportfreunde Edertal II – FC Weidenhausen 1:5
    [08.05.2013] FC Weidenhausen – SV Schameder II 3:3
    [15.05.2013] TSV Aue-Wingeshausen II – FC Weidenhausen 7:2
    [22.05.2013] VfB Banfe II – FC Weidenhausen 6:1
    [26.05.2013] Grün-Weiß Eschenbach II – FC Weidenhausen 5:3
    [30.05.2013] SG Niederlaasphe/Puderbach II – FC Weidenhausen 2:3
    [02.06.2013] FC Weidenhausen – SV Oberes Banfetal II 10:0


    Relegation
    [13.06.2013] (Kreisliga C) VfB Banfe II – TuS Lippe 2:3 (in Netphen – Hainchen)


    D-Junioren Kreisliga B1 Siegen-Wittgenstein
    [20.10.2012] JSG Eisenstein-Arfeld – VfL Bad Berleburg II 4:5
    [11.05.2013] JSG Eisenstein-Arfeld – JSG Banfe-Hesselbach 3:2
    [18.05.2013] JSG Eisenstein-Arfeld – VfL Bad Berleburg II 5:3
    [01.06.2013] JSG Eisenstein-Arfeld – SV Setzen II 1:3


    Champions League
    [21.11.2012] (Gruppenphase) FC Schalke 04 – Olympiakos Piräus 1:0


    DFB-Pokal
    [30.10.2012] FC Schalke 04 – SV Sandhausen 3:0


    Westfalenpokal
    [12.09.2012] (2. Runde) TuS Erndtebrück – Sportfreunde Siegen 2:1
    [24.11.2012] (Achtelfinale) TuS Erndtebrück – SC Rot-Weiß Maaslingen 2:3 n.V.


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    [19.08.2012] (Vorrunde) FC Weidenhausen – VfL Girkhausen 2:4
    [23.08.2012] (Vorrunde) SV Schameder – SV Feudingen 7:6
    [26.08.2012] (1. Runde) Sportfreunde Sassenhausen – SV Schameder 5:8
    [17.10.2012] (Viertelfinale) SV Schameder – 1. FC Kaan-Marienborn 0:11


    Testspiele
    [27.06.2012] Sportfreunde Siegen – SC Preußen Münster 0:2
    [18.07.2012] Sportfreunde Siegen – TSV Weißtal 10:0 (Germanen-Cup in Netphen – Salchendorf)
    [19.07.2012] Germania Salchendorf – Sportfreunde Siegen 0:3 (Germanen-Cup in Netphen – Salchendorf)

  • Champions League
    03.10.12 Schalke 04 - Montpellier HSC 2 : 2
    24.10.12 Arsenal FC - Schalke 04 0 : 2
    20.02.13 Galatasaray SK - Schalke 04 1 : 1


    1. Bundesliga
    27.11.12 Hamburger SV - Schalke 04 3 : 1
    23.02.13 Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf 2 : 1
    20.04.13 Eintracht Frankfurt - Schalke 04 1 : 0


    3. Liga
    21.07.12 SV Wehen-Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 3 : 1
    28.07.12 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim 0 : 4
    04.08.12 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 3 : 0
    07.08.12 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 1 : 1
    25.08.12 Rot-Weiß Erfurt - Arminia Bielefeld 0 : 2
    01.09.12 Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund II 5 : 0
    22.09.12 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 1 : 1
    29.09.12 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 0 : 3
    10.11.12 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 3 : 2
    13.11.12 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 1 : 1
    18.11.12 Darmstadt 98 - Rot-Weiß Erfurt 0 : 1
    24.11.12 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 1 : 1
    01.12.12 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen-Wiesbaden 2 : 2
    15.12.12 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 2 : 1
    02.02.13 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 2 : 1
    02.03.13 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Saarbrücken 1 : 2
    09.03.13 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 0 : 1
    10.04.13 Rot-Weiß Erfurt - Karlsruher SC 0 : 1
    13.04.13 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 1 : 0
    16.04.13 Rot-Weiß Erfurt - Alemannia Aachen 3 : 1
    27.04.13 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 1 : 1
    11.05.13 Rot-Weiß Erfurt - SV Darmstadt 98 2 : 4


    Regionalliga Nord-Ost
    03.02.13 1. FC Lok Leipzig - VFC Plauen 2 : 2


    Kreisoberliga Eichsfeld-Unstrut-Hainich
    12.08.12 SV Hainich Heyerode - KSV Kirchheilingen 6 : 1
    17.08.12 SV Hainich Heyerode - SV Diedorf 7 : 0 (ca. 350 Zuschauer in der 8. Liga)
    26.08.12 VfL Hüpstedt - SV Hainich Heyerode 3 : 1
    23.09.12 SV Hainich Heyerode - SV Gernrode 3 : 0
    30.09.12 SV Hainich Heyerode - SV Altengottern 1 : 0
    13.10.12 SV Hainich Heyerode - Preußen Bad Langensalza II 3 : 1
    11.11.12 Eitech Pfaffschwende - SV Hainich Heyerode 3 : 1
    17.11.12 SV Hainich Heyerode - 1. SC Heiligenstadt 3 : 2
    21.04.13 SV Diedorf - SV Hainich Heyerode 1 : 3 (ca. 150 Gästefans)
    28.04.13 SV Hainich Heyerode - Wacker Teistungen 2 : 2
    24.05.13 SV Hainich Heyerode - SV Niederorschel 2 : 4
    02.06.13 SV Hainich Heyerode - Eitech Pfaffschwende 8 : 0


    2. Kreisklasse Eichsfeld-Unstrut-Hainich, Staffel UH Nord
    23.09.12 SV Hainich Heyerode II - DJK Struth II 0 : 3
    07.10.12 SV Hainich Heyerode II - TSV Büttstedt II 0 : 4
    05.05.13 SV Hainich Heyerode II - SV Diedorf II 2 : 1


    DFB-Pokal
    19.08.12 1. FC Saarbrücken - Schalke 04 0 : 5


    TFV-Pokal
    08.09.12 1. SC Heiligenstadt - Rot-Weiß Erfurt 1 : 3
    31.10.12 Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 0 : 1
    22.05.13 Schott Jena - Rot-Weiß Erfurt 1 : 0


    Kreispokal Gelsenkirchen
    03.10.12 ETuS Gelsenkirchen - Blau-Weiß Gelsenkirchen 1 : 3


    Football League Championship
    23.10.12 Millwall FC - Birmingham City 3 : 3


    A2 Ligi
    21.02.13 Kartalspor A2 - Eskisehirspor A2 2 : 1


    Testspiele
    23.06.12 Schwarz-Rot Wingerode - Rot-Weiß Erfurt 1 : 16
    18.07.12 Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund 0 : 4
    25.07.12 Rot-Weiß Erfurt - West Ham United 0 : 3
    08.01.13 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Braunschweig 2 : 3


    Regionalliga Mitteldeutschland (C-Junioren)
    24.11.12 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 4 : 2


    Verbandsliga Thüringen (B-Junioren)
    02.09.12 Borntaler SV - SSV Schlotheim 10 : 2
    08.09.12 SSV Schlotheim - 1. SC Heiligenstadt 1 : 7
    29.09.12 Rot-Weiß Erfurt II - SSV Schlotheim 8 : 0
    20.10.12 SSV Schlotheim - FSV Waltershausen 7 : 1


    Hallenturniere
    29.12.12 Salza-Cup in Bad Langensalza (Knapp 1000 Zuschauer bei einem Hallenturnier, bei dem die Teilnehner in der 6. bis 9. Liga spielen)
    19.01.13 Seiler-Cup in Schlotheim (B-Junioren)
    11.01.13 Turnier in Nordhausen (B-Junioren)


    Basketball Euroleague
    21.02.2013 Fenerbahce SK - FC Barcelona 60 : 99

  • Regionalliga (4.Spielklasse)
    23.09.12 1.FCM - VfC Plauen 1:0
    19.05.13 Germania Halberstadt - 1. FCM 2:2


    Oberliga (5.Spielklasse)
    17.08.12 SSV Reutlingen - FSV Bissingen 1:2
    06.10.12 SSV Reutlingen - SGV Freiberg 3:2
    20.10.12 SSV Reutlingen - Walldorf 1:5
    04.11.12 SSV Reutlingen - Offenburger FV 3:1
    17.11.12 SSV Reutlingen - FC 08 Villingen 3:0
    09.03.13 SSV Reutlingen - SV Spielberg 3:0
    19.04.13 SSV Reutlingen - FC Nöttingen 2:3
    24.04.13 SSV Reutlingen - SpVgg Neckarelz 5:5
    30.04.13 FSV 08 Bissingen - SSV Reutlingen 0:1
    12.05.13 SSV Reutlingen - FSV Hollenbach 6:2


    Verbandsliga (6.Spielklasse)
    03.11.12 1.FC Frickenhausen - Normannia Gmünd 1:1 (Württemberg)
    20.05.13 Preußen Magdeburg - Fortuna Magdeburg 0:1 (Sachsen-Anhalt)


    Landesliga (7.Spielklasse)
    25.08.12 VfL Pfullingen - FC Gärtringen 2:2 (Württemberg)
    22.09.12 Schönebecker SV - VfB Ottersleben 3:2 (Sachsen-Anhalt)
    18.05.13 Schönebecker SC - VfB Ottersleben 5:0 (Sachsen-Anhalt)


    Landesklasse (8.Spielklasse)
    17.05.13 TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - BW Gerwisch 2:1 (Sachsen-Anhalt)
    20.05.13 SG Handwerk Magdeburg - FSV BW Biere 3:0 (Sachsen-Anhalt)


    Bezirksliga (8.Spielklasse)
    18.08.12 SSV Reutlingen II - TSV Ofterdingen 2:0 (Alb)
    19.08.12 TSV Kiebingen - SSV Rübgarten 1:2 (Alb)
    26.08.12 SSV Rübgarten - SSV Reutlingen II 1:1 (Alb)
    05.09.12 TV Derendingen - TB Kirchentellinsfurt 0:2 (Alb)
    30.09.12 SSV Rübgarten - TSV Wittlingen 1:1 (Alb)
    01.11.12 SSV Reutlingen II - FC Engstingen 6:1 (Alb)
    24.11.12 TSV Dettingen/Rottenburg - SSV Rübgarten 0:4 (Alb)
    02.12.12 TV Derendingen - SSV Rübgarten 0:4 (Alb)
    24.02.13 TSG Young Boys Reutlingen - TSV Undingen 1:0 (Alb)
    10.03.13 TB Kirchentellinsfurt - SSV Reutlingen II 1:2 (Alb)
    13.03.13 TSG Young Boys Reutlingen - SSV Reutlingen II 4:3 (Alb)
    16.03.13 TSV Ofterdingen - SSV Rübgarten 3:0 (Alb)
    27.03.13 SG Reutlingen - Croatia Reutlingen 3:6 (Alb)


    Kreisliga A (9.Spielklasse)
    14.10.12 TSV Gomaringen - TSV Pliezhausen 3:0 (Alb)
    21.10.12 TSV Pliezhausen - SV Ohmenhausen 4:1 (Alb)
    01.11.12 TSV Eningen/Achalm - TSV Pliezhausen 1:1 (Alb)
    18.11.12 TSV Pliezhausen - TG Gönningen 3:0 (Alb)
    03.03.13 TSV Pliezhausen - TSV Sondelfingen 1:1 (Alb)
    17.03.13 SV Ohmenhausen - TSV Lustnau 1:2 (Alb)
    08.05.13 TSV Pliezhausen - TSV Eningen/Achalm 7:2 (Alb)
    26.05.13 SV Gniebel - TSV Pliezhausen 0:1 (Alb)
    05.06.13 TSV Pliezhausen - TSV Lustnau 5:2 (Alb)
    09.06.13 TG Gönningen - TSV Pliezhausen 3:2 (Alb) (400 Zuschauer !!!)


    Stadtoberliga (9.Spielklasse)
    22.09.12 SV Eintracht - Polizei-SV 2:1
    22.05.13 MSV Börde Magdeburg II - 1. FC Magdeburg III 3:0


    Kreisliga B (10.Spielklasse)
    02.06.13 TSV Betzingen - TSV Kusterdingen 2:5


    1. Stadtklasse Magdeburg (11.Spielklasse)
    18.05.13 SV Inter Magdeburg - HSV Medizin Magdeburg II 2:2


    Relegationsspiele
    12.06.13 VfL Pfullingen II - Young Boys Reutlingen II 6:1 (um Aufstieg in Kreisliga A - Zuschauer 500) in Ohmenhausen
    18.06.13 CP Reutlingen II - TSV Altenburg 1:4 (um Aufstieg in Kreisliga B - Zuschauer 200) in Wannweil
    19.06.13 SV Walddorf - WSV Mehrstetten 3:2 (um Aufstieg in Bezirksliga - Zuschauer 900) in Riederich


    WFV-Pokal
    27.07.12 FC Gärtringen - SSV Reutlingen 5:4 n.E
    28.07.12 Croatia Reutlingen - TSG Balingen II 6:3 n.V.(Zuschauer ca. 80)
    01.08.12 Croatia Reutlingen - SV Spaichingen 0:4


    Kreispokal/Bezirkspokal
    05.08.12 FC Nürtingen 73 - TSV Denkendorf II 8:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils - Quali)
    08.08.12 SF 02 Reutlingen - SV Zainingen 0:12 (Bezirkspokal Alb - Quali)
    11.08.12 SV Gniebel - SV Wendelsheim 2:5 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    12.08.12 TSV Pliezhausen II - SV Wannweil 1:3 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    29.08.12 TSV Pliezhausen - TV Derendingen 3:0 (Bezirkspokal Alb 2.Runde)
    03.10.12 TV Kemnat - TSV Stuttgart-Mühlhausen 11:10 n.E. (Bezirkspokal Stuttgart 2.Runde)
    01.05.13 TSV Pliezhausen - SV Young Boys Reutlingen 0:2 (Bezirkspokal Alb Halbfinale)
    30.05.13 Young Boys Reutlingen - TSV Dettingen/Erms II 2:0 (Bezirkspokal Alb - Finale) (ca. 500 Zuschauer in K'furt)


    DFL-Supercup


    12.08.12 Bayern München - BVB Dortmund 2:1


    Testspiele
    08.07.12 VfL Kirchheim - SSV Reulingen 0:4
    14.07.12 TSV Pliezhausen - SSV Reutlingen II 0:3
    21.07.12 Fortuna Magdeburg - Stahl Brandenburg 3:3
    22.07.12 SV Irxleben - Concordia Wittenau Berlin 8:0
    25.05.13 SSV Reutlingen - VfB Stuttgart 0:10

  • Saison beendet


    3. Liga
    30.03.2013: Borussia Dortmund II - SC Preußen Münster 0:0


    Regionalliga West
    18.08.2012: MSV Duisburg II - FC Kray 0:2
    24.08.2012: VfB Hüls - Wuppertaler SV Borussia 0:3
    31.08.2012: VfL Bochum U23 - FC Kray 1:0
    21.09.2012: Rot-Weiss Essen - VfB Hüls 3:0
    15.12.2012: FC Kray - SC Wiedenbrück 0:2


    Oberliga Niederrhein
    05.08.2012: VfB Homberg - Sportfreunde Hamborn 07 1:1
    08.08.2012: SC Kapellen-Erft - VfB Homberg 1:0
    12.08.2012: VfB Homberg - Ratingen 04/19 3:3
    19.08.2012: Rot-Weiß Oberhausen U23 - VfB Homberg 1:3
    26.08.2012: VfB Homberg - SW Essen 0:2
    02.09.2012: KFC Uerdingen 05 - VfB Homberg 1:1
    16.09.2012: VfB Homberg - TuS 64 Bösinghoven 3:0
    23.09.2012: Cronenberger SC - VfB Homberg 3:0
    26.09.2012: SV Sonsbeck - VfB Homberg 0:1
    30.09.2012: VfB Homberg - TV Jahn Hiesfeld 1:0
    07.10.2012: Sportfreunde Baumberg - VfB Homberg 3:1
    21.10.2012: VfB Homberg - Wuppertaler SV Borussia U23 1:1
    28.10.2012: TuRU Düsseldorf - VfB Homberg 3:1
    31.10.2012: VfB Homberg - VfR Krefeld-Fischeln 4:1
    11.11.2012: 1. FC Wülfrath - VfB Homberg 2:1
    17.11.2012: VfL Rhede - VfB Homberg 3:0
    24.11.2012: SV Uedesheim - VfB Homberg 0:1
    28.11.2012: VfB Homberg - VfB Speldorf 4:2
    02.12.2012: SV Hönnepel-Niedermörmter - VfB Homberg 1:2
    16.12.2012: VfB Homberg - SC Kapellen-Erft 1:2
    03.02.2013: Ratingen 04/19 - VfB Homberg 2:1
    03.03.2013: TuS 64 Bösinghoven - VfB Homberg 2:3
    10.03.2013: VfB Homberg - Cronenberger SC 0:1
    24.03.2013: VfB Homberg - SV Sonsbeck 1:4
    28.03.2013: SW Essen - VfB Homberg 2:2
    01.04.2013: TV Jahn Hiesfeld - VfB Homberg 1:1
    07.04.2013: VfB Homberg - Sportfreunde Baumberg 1:3
    14.04.2013: Wuppertaler SV Borussia U23 - VfB Homberg 0:0
    17.04.2013: VfB Homberg - Rot-Weiß Oberhausen U23 1:1
    21.04.2013: VfB Homberg - TuRU Düsseldorf 2:1
    24.04.2013: Sportfreunde Hamborn 07 - VfB Homberg 0:3
    28.04.2013: VfR Krefeld-Fischeln - VfB Homberg 3:5
    05.05.2013: VfB Homberg - 1. FC Wülfrath 4:1
    08.05.2013: VfB Homberg - VfL Rhede 0:1
    09.05.2013: Sportfreunde Hamborn 07 - SW Essen 1:0
    15.05.2013: VfB Homberg - SV Uedesheim 1:2
    20.05.2013: VfB Speldorf - VfB Homberg 2:2
    23.05.2013: VfB Homberg - KFC Uerdingen 05 1:1
    26.05.2013: VfB Homberg - SV Hönnepel-Niedermörmter 3:1


    Oberliga Südwest
    20.04.2013: SV Rossbach/Verscheid - Borussia Neunkirchen 2:0
    25.05.2013: EGC Wirges - Borussia Neunkirchen 1:3


    Diebels-Niederrheinpokal
    15.08.2012: Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Lintorf 8:0
    21.08.2012: ESG 99/06 - VfB Homberg 0:5
    07.09.2012: TSV Eller 04 - VfB Homberg 0:2
    13.10.2012: VfB Homberg - Rot-Weiss Essen 1:4


    Landesliga
    09.09.2012: DJK/VfL Tönisberg - Mülheimer SV 07 6:1


    Bezirksliga
    25.08.2012: Borussia Veen - SV Neukirchen 5:1
    02.09.2012: VfB Homberg II - Viktoria Winnekendonk 4:2
    15.09.2012: SV Veert - VfB Homberg II 1:1
    19.09.2012: VfB Homberg II - SV 19 Sevelen 1:1
    14.10.2012: VfB Homberg II - SV Straelen II 1:0
    04.11.2012: FC Moers-Meerfeld - VfB Homberg II 6:3
    03.03.2013: VfB Homberg II - TuS Fichte Lintfort 1:3
    17.03.2013: VfB Homberg II - SV Veert 2:0
    12.04.2013: VfB Homberg II - VfL Rheinhausen 3:0
    28.04.2013: VfB Homberg II - FC Moers-Meerfeld 6:2
    01.05.2013: Sportfreunde Broekhuysen - VfB Homberg II 5:0
    11.05.2013: VfB Homberg II - SV Walbeck 2:0
    02.06.2013: SW Essen II - FC 08 Kettwig 2:3
    09.06.2013: SV 19 Straelen II - VfB Homberg II 5:2


    Kreispokal
    29.11.2012: SV Höntrop - Schwarz-Weiß Wattenscheid 1:4


    A-Junioren Dt. Meisterschaft
    18.06.2013: FC Schalke 04 U19 - VfL Wolfsburg 0:2


    A-Junioren-Niederrheinliga
    02.09.2012: VfB Homberg U19 - Wuppertaler SV Borussia 2:2
    09.09.2012: Sportfreunde Baumberg - VfB Homberg U19 0:2
    16.09.2012: VfB Homberg U19 - SW Essen 2:3
    23.09.2012: Sportfreunde Hamborn 07 - VfB Homberg U19 0:3
    04.11.2012: VfB Homberg U19 - Blau-Weiß Oberhausen 1:1
    02.12.2012: VfB Homberg U19 - 1. FC Kleve 0:1
    03.03.2013: SW Essen - VfB Homberg U19 0:0
    10.03.2013: VfB Homberg U19 - Sportfreunde Hamborn 07 0:1
    17.03.2013: VfB Homberg U19 - Fortuna Düsseldorf U18 1:4


    B-Junioren-Niederrheinliga
    12.05.2013: VfB Homberg U17 - 1. FC Kleve 0:1


    C-Junioren-Niederrheinliga
    01.09.2012: VfB Homberg U15 - ESG 99/06 1:2
    22.09.2012: VfB Homberg U15 - Hülser SV 3:0
    01.12.2012: ESG 99/06 U15 - SW Essen U15 0:3
    04.05.2013: VfB Homberg U15 - VfL Rhede 0:2
    11.05.2013: VfB Homberg U15 - SG Essen-Schönebeck 3:1
    07.06.2013: Wuppertaler SV U15 - SW Essen U15 0:1
    22.06.2013: Bayer Uerdingen - VfB Homberg U14 1:7


    Junioren-Stadtpokal
    29.04.2013: VfB Homberg E1 - TuRa 88 Duisburg 0:5


    Freundschaftsspiele
    14.07.2012: Westfalia Herne - VfB Homberg 1:1
    18.07.2012: VfB Homberg - Wuppertaler SV Borussia 0:2
    20.07.2012: VfB Homberg - Viktoria Buchholz 0:1
    22.07.2012: PSV Wesel-Lackhausen - VfB Homberg 1:2
    25.07.2012: VfB Homberg - SSVg. Velbert 0:1
    28.07.2012: VfB Homberg - FC Kray 0:5
    29.07.2012: VfB Homberg II - TuRa 88 Duisburg 1:3
    31.07.2012: FSV Duisburg - Sportfreunde Hamborn 07 II 1:0
    04.08.2012: VfB Homberg II - DJK TuS St. Hubert 2:4
    10.10.2012: Rot-Weiß Oberhausen U19 - VfB Homberg U23 7:2
    30.10.2012: GSV Moers - VfB Homberg U23 2:3
    13.01.2013: VfB Homberg - Arminia Klosterhardt 1:0
    01.02.2013: VfB Homberg II - Arminia Klosterhardt II 2:2
    19.02.2013: VfB Homberg - 1. FC Bocholt 8:1
    26.02.2013: VfB Homberg - PSV Wesel-Lackhausen 4:1


    Turniere
    21.07.2012: HUK-Coburg U19-Cup
    26.12.2012: Hallenturnier Homberg-Hochheide
    03.01.2013: Duisburger Stadtmeisterschaften
    05.01.2013: Duisburger Stadtmeisterschaften
    09.05.2013: C2-Turnier des VfB Homberg

  • Bundesliga:


    VfB Stuttgart - FC Bayern München 0:2



    2. Bundesliga:


    VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2
    VfR Aalen - BTSV Eintracht Braunschweig 0:3
    Hertha BSC Berlin - VfR Aalen 2:0
    VfR Aalen - FC Erzgebirge Aue 2:0
    VfR Aalen - FSV Frankfurt 3:0
    SV Sandhausen - VfR Aalen 1:0
    VfR Aalen - FC Energie Cottbus 1:1
    VfR Aalen - 1.FC Köln 2:0
    VfR Aalen - SC Paderborn 07 0:1
    VfR Aalen - TSV 1860 München 1:1
    VfR Aalen - VfL Bochum 2:2
    VfR Aalen - Hertha BSC Berlin 0:1
    VfR Aalen - FC St.Pauli 0:1
    VfR Aalen - SV Sandhausen 2:2
    VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:1
    1.FC Köln - VfR Aalen 1:0
    VfR Aalen - 1.FC Union Berlin 3:0
    VfR Aalen - SSV Jahn Regensburg 2:1
    VfR Aalen - SG Dynamo Dresden 3:0
    TSV 1860 München - VfR Aalen 3:0



    3. Liga:


    1.FC 1846 Heidenheim - Karlsruher SC 2:2
    1.FC 1846 Heidenheim - SV Stuttgarter Kickers 2:1
    1.FC 1846 Heidenheim - VfL Osnabrück 1:3
    SV Stuttgarter Kickers - 1.FC 1846 Heidenheim 0:2
    1.FC 1846 Heidenheim - VfB Stuttgart II 1:0
    1.FC 1846 Heidenheim - DSC Arminia Bielefeld 3:0



    Verbandsliga Württemberg:


    1.FC Normannia Gmünd - TSG Ehingen 3:0
    1.FC Normannia Gmünd - VfB Bösingen 4:0
    1.FC Normannia Gmünd - VfL Kirchheim 1:0
    1.SV Göppingen - 1.FC Normannia Gmünd 1:0
    1.FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 1:1
    1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 1:2
    1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 2:2



    Bezirksliga Kocher-Rems:


    TV Heuchlingen - SV Ebnat 3:2 (1. Halbzeit)
    VfL Iggingen - SG Bettringen 1:4 (2. Halbzeit)
    TV Heuchlingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:0
    TV Heuchlingen - TSGV Waldstetten 2:3
    SG Bettringen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 2:2



    Kreisliga B2 Kocher-Rems:


    TSV Leinzell - DTKSV Heubach 3:0
    TSV Leinzell - TV Herlikofen II 0:2
    SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1
    TV Heuchlingen II - TSV Leinzell 1:1
    TSV Leinzell - TSV Ruppertshofen 3:3
    TSV Leinzell - FV Germania Hohenstadt 3:1 (in der 40. Minute abgebrochen)
    TSV Leinzell - SV Göggingen 4:2
    VfL Iggingen II - TSV Leinzell 2:6
    TSV Leinzell - TSV Bartholomä 3:2
    TSV Leinzell - TV Heuchlingen II 7:1
    TSV Leinzell - TSV Untergröningen 4:3
    SV Göggingen - TSV Bartholomä 1:1
    SV Göggingen - TSV Ruppertshofen 1:3



    Relegationsspiele im Bezirk Kocher-Rems:


    SG Bettringen - SV Bonlanden II 4:2 (Um den Aufstieg in die Landesliga 2, im Waldstadion Laichle TSB Gmünd)
    SV Göggingen - TV Straßdorf 2:0 (Um den Aufstieg in die Kreisliga A1, in Mutlangen)
    FC Germania Bargau II - SV Göggingen 2:0 (Um den Aufstieg in die Kreisliga A1, in Lorch-Waldhausen)



    DFB-Pokal:


    1.FC 1846 Heidenheim - VfL Bochum 0:2 (1. Runde)
    VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 3:0 (1. Runde)
    VfR Aalen - BV Borussia Dortmund 1:4 (2. Runde)



    Bezirkspokal Kocher-Rems:


    TSV Leinzell - TSV Großdeinbach 4:2 (1. Runde)
    TSGV Rechberg - TSV Leinzell 1:1 n.E. 3:5 (2. Runde)
    TSV Leinzell - BC Aufhausen 4:2 (3. Runde)
    TSV Leinzell - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:7 (Achtelfinale)
    TSGV Waldstetten - SV Ebnat 0:0 N.E. 5:4 (Finale in Iggingen)



    Testspiele:


    VfR Aalen - FC Celtic Glasgow 1:2
    VfR Aalen - Real Betis Balompie Sevilla 2:2
    VfL Iggingen - 1.FC 1846 Heidenheim 0:13

  • Oberliga Baden-Württemberg


    VfR Mannheim - SSV Reutlingen 2:0
    SpVgg Neckarelz - TSG Balingen 2:0
    Offenburger FV -TSG Balingen 1:1


    Hessenliga


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:0
    FCA Darmstadt - SC Waldgirmes 1:4
    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 0:3


    Verbandsliga Württemberg


    Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:1
    Normannia Gmünd - TSG Ehingen 3:0
    FV Ravensburg - Normannia Gmünd 2:2
    SV Bonlanden - VfL Kirchheim 0:1
    SF Schwäbisch Hall - Normannia Gmünd 2:0
    Normannia Gmünd - FC 07 Albstadt 3:2
    SV Bonlanden - Normannia Gmünd 2:1
    Normannia Gmünd - SV Böblingen 2:2
    FC Heidenheim II - Normannia Gmünd 1:1
    Normannia Gmünd - VfB Bösingen 4:0
    FC Wangen - Normannia Gmünd 0:0
    Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach II 1:1
    FC Frickenhausen - Normannia Gmünd 1:1
    Normannia Gmünd - VfL Kirchheim 1:0
    VfB Neckarrems - Normannia Gmünd 2:2
    SV Göppingen - Normannia Gmünd 1:0
    Normannia Gmünd -FV Ravensburg 1:1
    SV Bonlanden - FC Frickenhausen 3:2
    VfL Kirchheim - SV Bonlanden 1:2
    Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 0:2
    Sportfreunde Schwäbisch Hall - SV Göppingen 0:1
    Normannia Gmünd - SV Bonlanden 1:1
    SV Böblingen - Normannia Gmünd 2:1
    Normannia Gmünd - FC Heidenheim II 0:1
    VfB Bösingen - Normannia Gmünd 0:4
    Normannia Gmünd - FC Wangen 1:2
    FC Frickenhausen - SV Göppingen 2:4
    Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 2:2


    Rheinlandliga


    TSV Emmelshausen - FSV Trier-Tarforst 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    FC Bargau - SF Dorfmerkingen 3:1
    VfR Aalen II - TSV Weilheim 1:2
    TSV Bad Boll - FV Sontheim 3:1
    TSV Bad Boll - TSV Weilheim 3:2
    SF Dorfmerkingen - 1. FC Heiningen 3:1
    SF Dorfmerkingen - SV Ebersbach 6:2
    TSV Stuttgart-Münster - SC Geislingen 0:1
    SF Dorfmerkingen -FC Bargau 0:3
    FC Bargau - SC Geislingen 1:1
    1. FC Heiningen - TSV Bad Boll 1:1
    TSV Bad Boll - TSV Essingen 3:1
    TSV Essingen - FC Bargau 1:3
    Türkgücü Ulm - SF Dorfmerkingen 1:0
    SF Dorfmerkingen - TSV Essingen 3:0
    TSV Bad Boll - SF Dorfmerkingen 1:2
    SF Dorfmerkingen - TV Echterdingen 1:2
    TSV Essingen - TV Echterdingen 6:0


    Bezirksliga Kocher/Rems


    TV Weiler i.d. B. - TSGV Waldstetten 0:3
    SG Bettringen - VfL Gerstetten 5:1
    TSV Heubach - SG Bettringen 0:1
    TSV Heubach - TSGV Waldstetten 2:7


    Kreisliga A Staffel 1 Bezirk Kocher/Rems


    Normannia Gmünd II - FC Schechingen 0:2
    FC Eschach - SF Lorch 1:1
    TSV Böbingen - FC Spraitbach 2:5
    Normannia Gmünd II - TV Herlikofen 2:5
    TSG Hofherrnweiler II - TSV Essingen II 1:0
    Normannia Gmünd II - TV Lindach 4:4
    SV Hintersteinenberg - TV Lindach 1:6
    TSV Böbingen - TSG Abtsgmünd 1:3


    Kreisliga B Staffel 1 Bezirk Kocher/Rems


    TV Straßdorf - TSV Waldhausen 1:0


    Kreisliga B Staffel 2 Bezirk Kocher/Rems


    TSB Gmünd - VfL Iggingen II 7:3
    TSV Untergröningen - TSB Gmünd 3:3 (Reserve 0:11)
    TSV Leinzell - TSB Gmünd 0:0 (Reserve 0:14)
    TSB Gmünd - TSV Bartholomä 1:2 (Reserve 5:0)
    TSV Böbingen II - TSB Gmünd 1:7
    TSB Gmünd - FV Hohenstadt 6:1
    TSB Gmünd - SV Göggingen 3:1 (Reserve 6:1)
    TSB Gmünd - TSV Untergrönigen 5:2 (Reserve 4:0)
    VfL Iggingen II -TSB Gmünd 1:8
    SV Lautern - TSB Gmünd 0:4 (Reserve 0:2)
    TSB Gmünd Reserve - TSV Leinzell Reserve 4:3
    TSV Bartholomä -TSB Gmünd 0:5 (Reserve 1:8 )
    TSB Gmünd - TSV Ruppertshofen 3:1 (Reserve 7:0)
    TSB Gmünd - TSV Böbingen II 4:0
    TSV Ruppertshofen - TSB Gmünd 2:4 (Reserve 3:7)
    FV Hohenstadt -TSB Gmünd 4:4 (Reserve 1:5)


    A-Junioren Verbandsstaffel Nord


    Normannia Gmünd - VfR Aalen II 1:2


    B-Junioren Leistungsstaffel 1 Bezirk Kocher/Rems


    SG TSB Gmünd/TSV Großdeinbach - SG TSV Mutlangen/TV Lindach 5:1
    SG TSV Hüttlingen/TV Neuler - SG TSB Gmünd/TSV Großdeinbach 2:3


    B-Junioren Bezirkspokal Kocher/Rems (Halbfinale)


    SG TSB Gmünd/TSV Großdeinbach - VfR Aalen II 1:1, 3:4 n.E.


    WFV-Pokal


    TV Echterdingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ulm 1:2
    TSGV Waldstetten -SF Dorfmerkingen 1:2


    Bezirkspokal Kocher/Rems


    TSB Gmünd - SG Bettringen 0:7
    Vfl Iggingen - TSGV Waldstetten 0:0, 2:4 n. E.
    Finale in Iggingen: TSGV Waldstetten - SV Ebnat 0:0, 4:3 n. E.


    Relegation Bezirksliga/Landesliga


    SG Bettringen - SV Bonlanden II 4:2 (im TSB-Stadion "Laichle")
    FV 09 Nürtingen - SG Bettringen 5:0 (in Esslingen)
    TSV Essingen - FV 09 Nürtingen 1:0 (in Ellwangen)


    Relegation Bezirksliga/Kreisliga A


    TV Herlikofen - FC Ellwangen 2:1 n.V. (in Hussenhofen)
    SV Neresheim - TV Herlikofen 2:0 (in Steinheim)



    Relegation Kreisliga A/Kreisliga B


    SV Göggingen - TV Straßdorf 2:0 (in Mutlangen)
    VfB Tannhausen - SSV Aalen 4:2 n.V. (in Hüttlingen)



    Testspiele


    Turnier in Waiblingen-Neustadt (teilnehmende Mannschaften Stuttgarter Kickers II, TSV Grunbach, FSV Bissingen, FSV Hollenbach Sieger FSV Hollenbach)
    Turnier in Rübgarten (teilnehmende Mannschaften SV Bonlanden, SV Göppingen, SSV Reutlingen, TV Echterdingen, Stuttgarter Kickers II, FC Heidenheim II Sieger SSV Reutlingen)
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 0:0
    TSV Mutlangen - FV Unterkochen 4:3
    TSV Bad Boll - Stuttgarter Kickers II 1:4
    TSB Gmünd (verstärkte Reserve) - FC Nordwest-Treff 1:3
    TSB Gmünd - FC Stern Mögglingen 3:7
    TV Straßdorf Reserve - TSB Gmünd Reserve 1:2
    FC Eschach Reserve- TSB Gmünd Reserve 2:4
    SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    SC Urbach - FC Normannia Gmünd 1:2
    TSV Emmelshausen -SG Mendig 4:1 (in Cochem)
    SV Waldhausen - TV Lindach 5:3
    TSB Gmünd - FC Alfdorf 0:3 (Normannia-Kunstrasen)

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • Saisonabschluß :!:


    Regionalliga (4.Spielklasse)
    23.09.12 1.FCM - VfC Plauen 1:0
    19.05.13 Germania Halberstadt - 1. FCM 2:2


    Oberliga (5.Spielklasse)
    17.08.12 SSV Reutlingen - FSV Bissingen 1:2
    06.10.12 SSV Reutlingen - SGV Freiberg 3:2
    20.10.12 SSV Reutlingen - Walldorf 1:5
    04.11.12 SSV Reutlingen - Offenburger FV 3:1
    17.11.12 SSV Reutlingen - FC 08 Villingen 3:0
    09.03.13 SSV Reutlingen - SV Spielberg 3:0
    19.04.13 SSV Reutlingen - FC Nöttingen 2:3
    24.04.13 SSV Reutlingen - SpVgg Neckarelz 5:5
    30.04.13 FSV 08 Bissingen - SSV Reutlingen 0:1
    12.05.13 SSV Reutlingen - FSV Hollenbach 6:2


    Verbandsliga (6.Spielklasse)
    03.11.12 1.FC Frickenhausen - Normannia Gmünd 1:1 (Württemberg)
    20.05.13 Preußen Magdeburg - Fortuna Magdeburg 0:1 (Sachsen-Anhalt)


    Landesliga (7.Spielklasse)
    25.08.12 VfL Pfullingen - FC Gärtringen 2:2 (Württemberg)
    22.09.12 Schönebecker SV - VfB Ottersleben 3:2 (Sachsen-Anhalt)
    18.05.13 Schönebecker SC - VfB Ottersleben 5:0 (Sachsen-Anhalt)


    Landesklasse (8.Spielklasse)
    17.05.13 TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - BW Gerwisch 2:1 (Sachsen-Anhalt)
    20.05.13 SG Handwerk Magdeburg - FSV BW Biere 3:0 (Sachsen-Anhalt)


    Bezirksliga (8.Spielklasse)
    18.08.12 SSV Reutlingen II - TSV Ofterdingen 2:0 (Alb)
    19.08.12 TSV Kiebingen - SSV Rübgarten 1:2 (Alb)
    26.08.12 SSV Rübgarten - SSV Reutlingen II 1:1 (Alb)
    05.09.12 TV Derendingen - TB Kirchentellinsfurt 0:2 (Alb)
    30.09.12 SSV Rübgarten - TSV Wittlingen 1:1 (Alb)
    01.11.12 SSV Reutlingen II - FC Engstingen 6:1 (Alb)
    24.11.12 TSV Dettingen/Rottenburg - SSV Rübgarten 0:4 (Alb)
    02.12.12 TV Derendingen - SSV Rübgarten 0:4 (Alb)
    24.02.13 TSG Young Boys Reutlingen - TSV Undingen 1:0 (Alb)
    10.03.13 TB Kirchentellinsfurt - SSV Reutlingen II 1:2 (Alb)
    13.03.13 TSG Young Boys Reutlingen - SSV Reutlingen II 4:3 (Alb)
    16.03.13 TSV Ofterdingen - SSV Rübgarten 3:0 (Alb)
    27.03.13 SG Reutlingen - Croatia Reutlingen 3:6 (Alb)


    Kreisliga A (9.Spielklasse)
    14.10.12 TSV Gomaringen - TSV Pliezhausen 3:0 (Alb)
    21.10.12 TSV Pliezhausen - SV Ohmenhausen 4:1 (Alb)
    01.11.12 TSV Eningen/Achalm - TSV Pliezhausen 1:1 (Alb)
    18.11.12 TSV Pliezhausen - TG Gönningen 3:0 (Alb)
    03.03.13 TSV Pliezhausen - TSV Sondelfingen 1:1 (Alb)
    17.03.13 SV Ohmenhausen - TSV Lustnau 1:2 (Alb)
    08.05.13 TSV Pliezhausen - TSV Eningen/Achalm 7:2 (Alb)
    26.05.13 SV Gniebel - TSV Pliezhausen 0:1 (Alb)
    05.06.13 TSV Pliezhausen - TSV Lustnau 5:2 (Alb)
    09.06.13 TG Gönningen - TSV Pliezhausen 3:2 (Alb) (400 Zuschauer !!!)


    Stadtoberliga (9.Spielklasse)
    22.09.12 SV Eintracht - Polizei-SV 2:1
    22.05.13 MSV Börde Magdeburg II - 1. FC Magdeburg III 3:0


    Kreisliga B (10.Spielklasse)
    02.06.13 TSV Betzingen - TSV Kusterdingen 2:5


    1. Stadtklasse Magdeburg (11.Spielklasse)
    18.05.13 SV Inter Magdeburg - HSV Medizin Magdeburg II 2:2


    Relegationsspiele
    12.06.13 VfL Pfullingen II - Young Boys Reutlingen II 6:1 (um Aufstieg in Kreisliga A - Zuschauer 500) in Ohmenhausen
    18.06.13 CP Reutlingen II - TSV Altenburg 1:4 (um Aufstieg in Kreisliga B - Zuschauer 200) in Wannweil
    19.06.13 SV Walddorf - WSV Mehrstetten 3:2 (um Aufstieg in Bezirksliga - Zuschauer 900) in Riederich
    22.06.13 TSV Oferdingen - VfL Pfullingen 1:4(um Aufstieg/Verbleib in Kreisliga A - Zuschauer 800) in Pliezhausen
    23.06.13 TSV Kiebingen - SV Walddorf 1:3 (um Aufstieg/Verbleib in Bezirksliga Alb - Zuschauer 1.400) in Tübingen-Lustnau


    WFV-Pokal
    27.07.12 FC Gärtringen - SSV Reutlingen 5:4 n.E
    28.07.12 Croatia Reutlingen - TSG Balingen II 6:3 n.V.(Zuschauer ca. 80)
    01.08.12 Croatia Reutlingen - SV Spaichingen 0:4


    Kreispokal/Bezirkspokal
    05.08.12 FC Nürtingen 73 - TSV Denkendorf II 8:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils - Quali)
    08.08.12 SF 02 Reutlingen - SV Zainingen 0:12 (Bezirkspokal Alb - Quali)
    11.08.12 SV Gniebel - SV Wendelsheim 2:5 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    12.08.12 TSV Pliezhausen II - SV Wannweil 1:3 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    29.08.12 TSV Pliezhausen - TV Derendingen 3:0 (Bezirkspokal Alb 2.Runde)
    03.10.12 TV Kemnat - TSV Stuttgart-Mühlhausen 11:10 n.E. (Bezirkspokal Stuttgart 2.Runde)
    01.05.13 TSV Pliezhausen - SV Young Boys Reutlingen 0:2 (Bezirkspokal Alb Halbfinale)
    30.05.13 Young Boys Reutlingen - TSV Dettingen/Erms II 2:0 (Bezirkspokal Alb - Finale) (ca. 500 Zuschauer in K'furt)


    DFL-Supercup


    12.08.12 Bayern München - BVB Dortmund 2:1


    Testspiele
    08.07.12 VfL Kirchheim - SSV Reulingen 0:4
    14.07.12 TSV Pliezhausen - SSV Reutlingen II 0:3
    21.07.12 Fortuna Magdeburg - Stahl Brandenburg 3:3
    22.07.12 SV Irxleben - Concordia Wittenau Berlin 8:0
    25.05.13 SSV Reutlingen - VfB Stuttgart 0:10
    21.06.13 Sindelfingen Stadtauswahl - VfB Stuttgart Traditionsmannschaft 2:8 im Floschenstadion Sindelfingen (800 Zuschauer)


    Fazit: 69 Spiele (leider nur Unterdurchschnittlich ;( ) mehr war leider nicht möglich ; ich hoffe aber auf bessere Zeiten

  • Bundesliga:
    15.09.12 Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen 3:0
    10.11.12 FC Bayern München - Eintracht Frankfurt 2:0
    09.03.13 FC Bayern München – Fortuna Düsseldorf 3:2


    2. Bundesliga:
    09.11.12 1. FC Köln – MSV Duisburg 0:0


    3. Liga:
    06.10.12 Alemannia Aachen – SV Darmstadt 98 1:1


    Regionalliga Südwest:
    12.08.12 TuS Koblenz – 1. FC Eschborn 2:1
    15.08.12 TuS Koblenz – KSV Hessen Kassel 0:0
    21.08.12 SV 07 Elversberg – TuS Koblenz 4:1
    26.08.12 TuS Koblenz – FC Bayern Alzenau 1:1
    31.08.12 1. FC Kaiserslautern II – TuS Koblenz 0:4
    04.09.12 TuS Koblenz - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    08.09.12 SSV Ulm 1846 – TuS Koblenz 3:0
    16.09.12 TuS Koblenz – TSG 1899 Hoffenheim II 1:1
    21.09.12 SV Eintracht Trier – TuS Koblenz 0:1
    07.10.12 TuS Koblenz – SC Pfullendorf 0:1
    14.10.12 TuS Koblenz – 1. FSV Mainz 05 II 1:0
    19.10.12 FC 08 Homburg – TuS Koblenz 2:1
    28.10.12 TuS Koblenz – Eintracht Frankfurt II 2:0
    04.11.12 FSV Frankfurt II – TuS Koblenz 1:4
    17.11.12 SC 07 Idar-Oberstein – TuS Koblenz 2:2
    01.12.12 1. FC Eschborn – TuS Koblenz 1:0
    16.02.13 KSV Hessen Kassel – TuS Koblenz 1:3
    15.03.13 SG Sonnenhof Großaspach – TuS Koblenz 3:0
    19.03.13 TuS Koblenz – SV Waldhof Mannheim 1:0
    24.03.13 TuS Koblenz – SSV Ulm 1846 1:0
    27.03.13 TSG 1899 Hoffenheim II – TuS Koblenz 0:0
    30.03.13 TuS Koblenz – SV Eintracht Trier 2:2
    02.04.13 FC Bayern Alzenau – TuS Koblenz 3:1
    05.04.13 SC Pfullendorf – TuS Koblenz 1:2
    13.04.13 TuS Koblenz – SC Freiburg II 1:1
    17.04.13 TuS Koblenz – SV 07 Elversberg 0:1
    20.04.13 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:0
    26.04.13 TuS Koblenz – FC 08 Homburg 0:1
    03.05.13 Eintracht Frankfurt II – TuS Koblenz 3:0
    10.05.13 TuS Koblenz - FSV Frankfurt II 1:1
    18.05.13 TuS Koblenz – SC 07 Idar-Oberstein 5:2


    Regionalliga Bayern:
    11.11.12 FC Bayern München II - SpVgg Bayern Hof 1:0


    Rheinlandliga:
    09.09.12 SG Bad Breisig - FSV Trier-Tarforst 2:0
    23.09.12 SG Bad Breisig - TuS Koblenz II 1:2
    20.10.12 SG Bad Breisig – TuS Mosella Schweich 2:2
    21.11.12 VfB Linz – SG Bad Breisig 0:1
    22.03.13 TuS Koblenz II - SG Bad Breisig 1:2
    10.04.13 TSV Emmelshausen – TuS Koblenz II 1:2
    08.05.13 SG Bad Breisig – TSV Emmelshausen 3:1


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    21.03.13 Bonner SC - Heiligenhauser SV 1:0


    Kreisliga B Ahr:
    29.08.12 SG Bad Breisig II – SG Ahrweiler II 1:2


    Kreisliga D Nord:
    17.08.12 TuS Oberwinter III – FC Gönnersdorf II 1:1
    22.09.12 SG Franken II – FC Gönnersdorf II 2:1


    DFB-Pokal:
    19.12.12 VfB Stuttgart – 1. FC Köln 2:1


    Rheinlandpokal:
    12.09.12 TuS Oberwinter – TuS Koblenz 2:0
    17.10.12 SG 99 Andernach – TuS Rot-Weiß Koblenz 1:3


    Mittelrheinpokal:
    29.05.13 Alemannia Aachen – SC Fortuna Köln 1:2


    Frauen-Bundesliga:
    28.04.13 FCR 2001 Duisburg – SC 07 Bad Neuenahr 0:2


    C-Junioren Bayernliga Süd:
    11.11.12 FC Bayern München II – FC Königsbrunn 5:0


    Jupiler Pro League:
    24.02.13 Standard Lüttich – KRC Genk 0:0


    Cofidis Cup:
    02.03.13 KRC Genk – RSC Anderlecht 7:6 n.E.


    Ligue 1:
    17.03.13 AS Nancy Lorraine – OGC Nice 1:0


    Testspiele:
    02.07.12 SV Alemannia Waldalgesheim – TuS Koblenz 1:3 (in Urbar)
    12.07.12 TuS Mayen – TuS Koblenz 0:5 (in Weiler)
    13.07.12 FC Gönnersdorf - SpVgg Burgbrohl 0:3
    14.07.12 SG Bad Breisig – TuS Oberwinter 1:3 (in Gönnersdorf)
    10.10.12 TuS Koblenz - Borussia Dortmund 1:2
    28.01.13 1. FC Köln – Borussia Dortmund 1:0
    26.02.13 SG Eintracht Mendig/Bell – TuS Koblenz 1:2
    02.03.13 TuS Koblenz – FC Karbach 2:2 (in Mülheim-Kärlich)
    02.06.13 SC 07 Bad Neuenahr U17 - JSG Urbar U15 0:4
    23.06.13 FC Andernach – TuS Koblenz 0:13


    Hallenfußball:
    06.01.13 City-Cup Koblenz
    20.01.13 Deka Cup Mayen

  • letzten Sonntag auch Saisonabschluss gehabt


    Auslandsligen
    Fr. 10.08. SR Colmar - Carquefou 1:0 (0:0) - National-Liga (3. Liga) Frankreich
    So., 12.08. FC Basel - FC Thun 3:1 (3:1) - 1.Liga Schweiz


    1.Bundesliga
    Sa., 01.09. Schalke 04 - FC Augsburg 3:1(1:0)
    Sa., 06.10. Schalke 04 - VfL Wolfsburg 3:0 (1:0)


    Regionalliga
    Sa., 04.08. VfB Hüls - Vikt. Köln 0:2 (0:1) - West
    Fr., 24.08. VfB Hüls - Wuppertaler SV B. 0:3 (0:1) - West
    Fr., 21.09. RW Essen - VfB Hüls 3:0 (1:0) - West
    Fr., 28.09. Holstein Kiel - FC St. Pauli 6:0 (4:0) - Nord
    Mi., 03.10. VfB Lübeck - VfB Oldenburg 1:0 (0:0) - Nord
    Sa., 01.12. SC Wiedenbrück - VfB Hüls 2:1 (0:1) - West
    Sa., 30.03. VfB Hüls - SC Verl 1:1 (0:0) - West
    Fr., 03.05. Holstein Kiel - FC Oberneuland 3:2 (1:2) - Nord
    Sa., 11.05. Hamburger SV II - Holstein Kiel 0:0 - Nord
    Sa., 25.05. VfB Hüls - SC Wiedenbrück 2:1 (0:0) - West


    Relegationen
    Sa., 01.06. Brinkumer SV - SV Eichede 1:3 (0:2) - zur RL Nord
    Do., 13.06. Eintr. Rheine - FC Brünninghausen 3:0 (1:0) - zur OL Westfalen
    So., 16.06. SC Münster 08 - SVF Herringen 0:1 (0:1) - VF zur LL
    Do., 20.06. Vestia Disteln - SC Dorstfeld 3:1 (1:0) - HF zur LL
    Fr., 21.06. RW Deuten - SVF Herringen 2:0 (1:0) - HF zur LL
    So., 23.06. Vestia Disteln - RW Deuten 2:1 (2:0) - Finale zur LL


    Oberliga
    Sa., 11.08. Bahlinger SC - Kickers Stuttgart 5:1 (3:1) - Baden-Württemberg
    Fr., 17.08. Kehler FV - Bahlinger SC 0:0 - Baden-Württemberg
    So., 19.08. Hammer SpVg - Roland Beckum 4:0 (2:0) - Westfalen
    Sa., 25.08. W. Rhynern - Hammer SpVg 4:0 (1:0) - Westfalen
    So., 02.09. Hammer SpVg - TuS Dornberg 2:0 (1:0) - Westfalen
    Fr., 07.09. SV Lippstadt 08 - Hammer SpVg 4:0 (1:0) - Westfalen
    So., 16.09. Hammer SpVg - TuS Witten-Heven 1:3 (0:1) - Westfalen
    So., 23.09. TuS Erndtebrück - Hammer SpVg 1:0 (0:0) - Westfalen
    So., 07.10. FC Gütersloh 2000 - Hammer SpVg 0:2 (0:2) - Westfalen
    So., 14.10. Hammer SpVg - TuS Ennepetal 0:0 - Westfalen
    Fr., 19.10. Wattenscheid 09 - Hammer SpVg 2:0 (0:0) - Westfalen
    So., 28.10. 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 1:1 (1:1) - Westfalen
    So., 04.11. Hammer SpVg - Arm. Bielefeld II 0:2 (0:1) - Westfalen
    Fr. 09.11. TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 2:0 (1:0) - Westfalen
    So., 18.11. Hammer SpVg - SpVg Erkenschwick 0:0 - Westfalen
    So., 02.12. SV Schermbeck - Hammer SpVg 0:4 (0:1) - Westfalen
    So., 03.03. TuS Dornberg - Hammer SpVg 1:3 (0:2) - Westfalen
    So., 10.03. Hammer SpVg - SV Lippstadt 08 2:3 (0:1) - Westfalen
    So., 17.03. TuS Witten-Heven - Hammer SpVg 1:4 (0:1) - Westfalen
    Do., 28.03. SC Roland-Beckum - Hammer SpVg 2:0 (1:0) - Westfalen
    So., 07.04. SuS Neuenkirchen - Hammer SpVg 3:0 (2:0) - Westfalen
    So., 14.04. Hammer SpVg - FC Gütersloh 2000 2:2 (2:1) - Westfalen
    Do., 18.04. Hammer SpVg - Westf. Herne 2:0 (0:0) - Westfalen
    So., 21.04. TuS Ennepetal - Hammer SpVg 0:3 (0:0) - Westfalen
    So., 28.04. Hammer SpVg - Wattenscheid 09 0:1 (0:0) - Westfalen
    So., 12.05. Lüneburger SK Hansa - USI Lupo Martini Wolfsburg 0:0 - Niedersachsen
    Mi., 15.05. RW Ahlen - Hammer SpVg 2:1 (2:1) - Westfalen
    Mo., 20.05. SpVg Erkenschwick - Hammer SpVg 2:3 (0:1) - Westfalen
    So., 26.05. Hammer SpVg - SV Schermbeck 2:4 (1:1) - Westfalen
    Do., 30.05. Hammer SpVg - Westf. Rhynern 1:1 (1:0) - Westfalen
    So., 02.06. Westf. Herne - Hammer SpVg 1:3 (1:1) - Westfalen
    So., 09.06. Hammer SpVg - RW Ahlen 1:1 (0:0) - Westfalen


    Verbandsliga
    Sa., 29.09. TSV Plön - Inter Türkspor Kiel 1:5 (0:2) - VL Nord-Ost, SH
    So., 09.12. TuS Hiltrup - SV Rödinghausen 2:5 (1:2) - VL 1 Westfalen
    Sa., 06.04. Vict. Clarholz - RW Maaslingen 1:0 (1:0) - VL Westfalen 1
    Di., 30.04. Büdelsdorfer TSV - Eckernförder SV 2:3 (1:1) - VL Nord-Ost, SH
    Sa., 04.05. TSV Wankendorf - SG Reher/Puls 6:3 (2:3) - VL Süd-West, SH
    Mi., 08.05. TSV Malente - TSV Gudow 5:2 (2:1) - VL Süd-Ost, SH
    Sa., 11.05. TSV Plön - TSV Lütjenburg 3:4 (0:2) - VL Nord-Ost, SH


    Landesliga
    So., 18.11. SC Melle 03 - VfL Oldenburg 1:0 (1:0) - Niedersachsen Weser-Ems - 6.Klasse
    So., 26.08. Hammer SpVg U23 - Union Lüdinghausen 1:2 (0:0) - Westfalen Gruppe 4 - 7.Klasse
    So., 09.09. Hammer SpVg U23 - TuS Marl-Sinsen 0:1 (0:0) - Westfalen Gruppe 4 - 7.Klasse
    So., 16.12. DJK Eintr. Coesfeld - Union Lüdinghausen 3:2 (1:0) - Westfalen Gruppe 4 - 7.Klasse
    Di., 16.04. SV Arm. Marten - Kirchhörder SC 2:2 (0:0) - Westfalen Gruppe 3 - 7.Klasse
    Sa., 01.06. TSV Etelsen - TB Uphusen 3:2 (0:2) - Niedersachsen Lüneburg - 6.Klasse


    Bezirksliga
    Do., 06.09. SV Hilbeck - TSC Hamm 1:2 (1:1) - Staffel 7
    So., 09.09. TuS Lohauserholz - W. Rhynern U23 1:0 (1:0) - Staffel 7
    Fr., 07.12. SV Drensteinfurt - SV Hilbeck 2:2 (0:2) - Staffel 7
    Mi., 10.04. Bor. Münster - SV Burgsteinfurt 0:1 (0:1) - Staffel 12
    Do., 11.04. FSV Gevelsberg - SC Obersprockhövel 0:2 (0:0) - Staffel 6
    Do., 16.05. VfB Habinghorst - SF Stuckenbusch 0:3 (0:1) - Staffel 9
    So., 08.06. BSV Menden - Westf. Liesborn 4:1 (1:0) - Staffel 7


    Kreisliga SH
    So., 30.09. Eutin 08 - Oldenburger SV II 2:2 (1:0) - Ostholstein
    Sa., 04.05. SG Ascheberg/Kalübbe - ASV Dersau 4:1 (1:0) - Plön
    So., 05.05. VfR Laboe - NDTSV Holsatia Kiel 8:0 (4:0) - Kiel
    Di., 07.05. TSV Flintbeck - MTV Dänischenhagen 3:0 (2:0) - Kiel
    Fr., 10.05. ASV Dersau - Raisdorfer TSV 1:3 (0:1) - Plön


    Kreisliga A
    Sa., 13.10. VfL Schildesche - TuS Jöllenbeck 2:2 (1:0) - Bielefeld
    Sa., 17.11. VfL Senden - VfB Alstedde 1:2 (0:0) - Lüdinghausen
    Do., 22.11. GW Amelsbüren - TSV Handorf 1:4 (1:1) - Münster 1
    Mi., 05.12. VfL Mark - SVF Herringen II 2:1 (0:1) - Unna/Hamm 1
    Mo., 01.04. Erler SV 08 - Pr. Sutum 6:3 (3:1) - Gelsenkirchen 2
    Do., 04.04. SV Bausenhagen - SG Massen 1:0 (1:0) - Unna/Hamm 2
    Mi., 18.04. GW Westkirchen - SG Sendenhorst 2:0 (1:0) - Münster 2
    Fr., 26.04. TuS Vosswinkel - SV Bachum/Bergheim 2:2 (1:1) - Arnsberg
    Mi., 18.05. Westf. Vinnum - PSV Bork 1:2 (0:0) - Lüdinghausen
    Fr., 20.05. FC Overberge - VfL Mark 7:1 (3:1) - Unna/Hamm 1
    Fr., 07.06. TSV Rüthen - VfL Hörste-Garfeln 4:6 (2:3) - Lippstadt


    Kreisklasse A (SH)
    Do., 02.05. TSV Dannau - SV Fort. Bösdorf II 1:1 (0:0) - Plön
    So., 05.05. VfB Kiel - VfB UT Kiel 0:0 - Kiel


    Kreisliga B
    Fr., 31.08. Germ. Hovestadt - TuS Schwefe 3:2 (2:2) - Soest
    So., 09.09. TuS Uentrop II - Hammer SpVg III 0:0 - Unna/Hamm
    So., 21.10. Hammer SpVg III - W. Rhynern III 1:1 (0:0) - Unna/Hamm
    Mi., 10.04. Hammer SpVg III - SVA B.-Hövel II 6:3 (4:2) - Unna/Hamm
    Fr., 12.04. TV Borgeln - SV Lüttringen 3:2 (2:0) - Soest
    Fr., 19.04. SV Eilmsen - TV Borgeln 2:1 (1:0) - Soest
    Do., 25.04. SF Waltringen - SV Eilmsen 2:2 (2:0) - Soest


    BL-Relegation
    Mi., 04.07. TSC Hamm - VfL Mark 3:0 (1:0) - in Wiescherhöfen


    Landespokal
    Di., 14.08. SC Pfullendorf - Bahlinger SC 1:2 (1:2) - 1.R. Südbaden
    Mi., 05.09. SSV Mühlhausen - VfB Hüls 1:2 (1:0) - 1.R. Westfalen
    Do., 09.05. TSV Kropp - VfR Neumünster 0:1 (0:0) - Finale SH


    Kreispokal
    So., 05.08. SV Eilmsen-Vellinghausen - SpVg Möhnesee 1:4 (0:1) - Quali Soest
    Mi., 22.08. SV Rinkerode - SC Reckenfeld 7:4 n.Elf. (3:0, 3:3, 3:3) n.V. - 2.R. Münster
    Do., 23.08. SF Ostinghausen - SG Oestinghausen 2:4 (0:1) - 2.R. Soest
    Di., 28.08. GW Müllingsen - SV Hilbeck 3:1 (0:0) - 3.R. Soest
    Mi., 29.08. Königsborner SV - Hammer SpVg 0:5 (0:2) - 3.R. Unna/Hamm
    Di., 04.09. FSC Rheda - Vikt. Clarholz - 2. R. Gütersloh
    Mi., 12.09. SV Holzwickede - Hammer SpVg 3:1 (2:1) - AF Unna/Hamm
    Mi., 19.09. Westf. Vorhelm - SuS Ennigerloh 2:1 (0:0, 1:1) n.V. - AF Beckum
    Mi., 17.10. TuS GW Allagen - RW Horn 1:3 n.Elfm. (0:0 n.V.) - AF Lippstadt
    Sa., 24.11. Werner SC - Westf. Wethmar 8:4 (3:1) - VF Lüdinghausen
    Sa., 24.11. VfL Werne - VfL Senden 3:2 (3:1) - VF Lüdinghausen
    Do., 29.11. SV Höntrop - SW Wattenscheid 1:4 (0:3) - AF Bochum
    Mi., 01.05. SG Kühren - SV Fort. Bösdorf 1:0 (1:0) - HF Plön, SH
    Mi., 05.06. BSV Schüren - Hombrucher SV 3:1 (3:1) - Dortmund, 1.Runde 13/14


    Testspiele
    Di., 10.07. FC St. Pauli - VfL Wolfsburg 3:1 (0:1) - in Streichmühle
    Sa., 21.07. TuS Wiescherhöfen - Hammer SpVg U23 2:0 (0:0)
    So., 22.07. TuS Lohauserholz - Hammer SpVg 0:7 (0:1)
    So., 29.07. SuS Kaiserau - Hammer SpVg 0:9 (0:2)
    Fr., 03.08. Hammer SpVg - Mengede 08/20 2:1 (1:1)
    Sa., 04.08. Hammer SpVg U23 - Westf. Soest 5:0 (2:0) - in Wiescherhöfen
    So., 05.08. Hammer SpVg - SV Herbern 0:0 - in Wiescherhöfen
    Di., 07.08. FC Iserlohn - Hammer SpVg 1:2 (0:1)
    Sa., 11.08. SC Freiburg - Betis Sevilla 1:0 (0:0)
    Sa., 12.01. Hammer SpVg - SSVg Velbert 2:1 (1:1)
    Sa., 26.01. SC Wiedenbrück - Hammer SpVg 3:2 (2:2)
    Di., 29.01. Westf. Wethmar - Hammer SpVg 1:9 (1:4)
    Mi., 30.01. Hammer SpVg - SVF Herringen 0:0
    Sa., 02.02. SpVg Beckum - Hammer SpVg 0:2 (0:0)
    Di., 05.02. Hammer SpVg - ASC Dortmund 09 0:1 (0:0)


    Jugend
    Di., 02.10. JSG Großer Plöner See - TSV Selent 1:3 (0:2) - C-Jugend, Kreipokal Plön
    Sa., 01.12. Westf. Rhynern - Hammer SpVg 1:0 (1:0) - A-Jugend, Landesliga
    Mi., 05.12. Westf. Rhynern - Hammer SpVg 1:4 (0:2) - B-Jugend, Landesliga
    Sa., 30.03. DJK GW Nottuln - Hammer SpVg 1:5 (0:1) - A-Jugend, Landesliga
    So., 02.06. Hammer SpVg - Westf. Rhynern 4:1 (1:0) - A-Jugend, Landesliga
    Sa., 15.06. Hammer SpVg - RW Ahlen 2:2 (0:1) - C-Jugend, Bezirksliga
    136

  • ARGENTINIEN
    30.03.2013 - Buenos Aires - Estadio Diego Armando Maradona - AA Argentinos Juniors - CA All Boys - 1:0
    30.03.2013 - Buenos Aires - Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti - CA River Plate - CA Vélez Sársfield - 0:0
    31.03.2013 - Caseros - Estadio Ciudad de Caseros - CA Acassuso - CD Armenio - 2:1
    31.03.2013 - Avellaneda - Estadio Libertadores de América - CA Independiente - CA Boca Juniors - 1:1
    31.03.2013 - Buenos Aires - Estadio Juan Pasquale - CA Defensores de Belgrano - CA Chacarita Juniors - 1:1
    01.04.2013 - Lanús - Estadio Ciudad de Lanús - CA Lanús - Quilmes AC - 2:2
    02.04.2013 - Buenos Aires - Estadio Tomás Adolfo Ducó - CA Huracán - CA Banfield - 1:1
    03.04.2013 - Buenos Aires - Estadio Alberto J. Armando - CA Boca Juniors - Barcelona SC - 1:0
    05.04.2013 - Buenos Aires - Estadio Islas Malvinas - CA All Boys - CA Independiente - 2:0
    06.04.2013 - San Fernando - Estadio José Dellagiovanna - CA Tigre - Atlético de Rafaela - 1:3
    06.04.2013 - Buenos Aires - Estadio José Amalfitani - CA Vélez Sársfield - CA San Lorenzo de Almagro - 1:1
    06.04.2013 - Quilmes - Estadio Centenario Dr. José Luis Meiszner - Quilmes AC - CA San Martín - 0:0
    07.04.2013 - Avellaneda - Estadio Presidente Juan Domingo Perón - Racing Club de Avellaneda - CA River Plate - 0:2
    08.04.2013 - Gerli - Estadio Gildo Francisco Ghersinich - Club El Porvenir - CD UAI Urquiza - 0:0


    DEUTSCHLAND
    29.07.2012 - Lindenberg im Allgäu - Austadion - FC Lindenberg - SV Amtzell - 2:2
    05.08.2012 - Überlingen - Sportplatz Leimgruben - FC 09 Überlingen - FC Singen 04 - 0:2
    11.08.2012 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FC Nöttingen - 0:2
    12.08.2012 - Immenstaad am Bodensee - Sportplatz Forstwiesen - TuS Immenstaad - CFE Indepediente Singen - 7:1
    17.08.2012 - Spaichingen - Stadion Unterbach - SV Spaichingen - Stuttgarter Kickers - 0:10
    18.08.2012 - Freiberg am Neckar - Wasenstadion - SGV Freiberg - FC Singen 04 - 2:1
    21.08.2012 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - Kehler FV - 2:2
    22.08.2012 - Singen (Hohentwiel) - Peter-Hebel-Platz - HSK Croatia Singen - Türkischer SV Konstanz - 0:4
    25.08.2012 - Walldorf - FC Astoria Stadion - FC Astoria Walldorf - FC Singen 04 - 1:0
    26.08.2012 - Gottmadingen - Schulsportplatz - FSV Phönix Gottmadingen - SC Gottmadingen-Bietingen II - 2:2
    15.09.2012 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FC 08 Villingen - 1:4
    29.09.2012 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FSV 08 Bissingen - 1:3
    06.10.2012 - Mannheim - Rhein Neckar Stadion - VfR Mannheim - FC Singen 04 - 3:0
    13.10.2012 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - TSV Grunbach - 1:1
    19.10.2012 - Lindlar - ONI-Arena - SV Frielingsdorf - TuS Lindlar - 2:4
    20.10.2012 - Cham - Stadion Further Strasse - ASV Cham - SV Fortuna Regensburg - 3:0
    20.10.2012 - Regensburg - Jahnstadion - SSV Jahn Regensburg - 1. FC Köln - 2:3
    28.10.2012 - Konstanz - Schwaketenplatz - SV Allensbach - FC Singen 04 II - 2:3
    01.11.2012 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - SSV Reutlingen - 0:5
    10.11.2012 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - Stuttgarter Kickers II - 1:2
    17.11.2012 - Karlsruhe - Wildparkstadion - Karlsruher SC II - FC Singen 04 - 1:1
    24.11.2012 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - TSG Balingen - 0:4
    03.02.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - SpVgg F.A.L. - 3:1
    12.02.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - 1. FC Rielasingen-Arlen - 3:3
    15.02.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - Freiburger FC - 2:3
    17.02.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - SC 04 Tuttlingen - 2:2
    23.02.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - SGV Freiberg - 5:1
    02.03.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - FC Astoria Walldorf - 0:3
    23.03.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - FSV Hollenbach - 4:0
    27.03.2013 - Aspach - comtech Arena - SG Sonnenhof Großaspach - SV Elversberg - 0:2
    13.04.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - VfR Mannheim - 1:5
    20.04.2013 - Albstadt - Albstadion - FC 07 Albstadt - FV 1893 Ravensburg - 2:4
    27.04.2013 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - SV Spielberg - 3:4
    04.05.2013 - Nehren - Sportgelände SV Nehren Platz 2 - SV Nehren II - SV Weiler - 1:2
    04.05.2013 - Reutlingen - Stadion an der Kreuzeiche - SSV Reutlingen 05 - FC Singen 04 - 1:2
    09.05.2013 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - Kehler FV - 1:2
    11.05.2013 - Hausach - Waldstadion - SV Hausach - FC Rastatt 04 - 1:1
    12.05.2013 - Stuttgart - Bezirksportanlage Waldau - Stuttgarter Kickers II - FC Singen 04 - 5:1
    12.05.2013 - Böblingen - SVB-Stadion im Silberweg Platz 3 - SV Böblingen (Damen) - SC Neubulach (Damen) - 2:0
    12.05.2013 - Böblingen - SVB-Stadion im Silberweg Platz 2 - SV Böblingen (A-Jugend) - TSV Köngen (A-Jugend) - 4:2
    16.05.2013 - Konstanz - Sportplatz Klausenhorn Dingelsdorf - SG Dettingen-Dingelsdorf II - FC Singen 04 II - 2:2
    18.05.2013 - Emmingen-Liptingen - Waldeck-Sportplatz Emmingen - SG Emmingen/Liptingen - FSG Zizenhausen/Hi./Ho. - 2:2
    25.05.2013 - Balingen - Au Stadion - TSG Balingen - FC Singen 04 - 1:3
    26.05.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 II - Türkischer SV Konstanz - 3:3
    02.06.2013 - Radolfzell am Bodensee - Litzelhardtsportplatz - SG Liggeringen/Güttingen - FC Singen 04 II - 0:2
    16.06.2013 - Mühlheim an der Donau - Sportplatz Ettenberg - SC 04 Tuttlingen - TB Kirchentellinsfurt - 4:1


    ENGLAND
    04.01.2013 - Walsall - Bescot Stadium - Walsall FC - Portsmouth FC - 2:0
    05.01.2013 - Falmer - American Express Community Stadium - Brighton & Hove Albion FC - Newcastle United - 2:0
    05.01.2013 - London - Boleyn Ground - West Ham United - Manchester United - 2:2
    06.01.2013 - Dronfield - BT Local Business Stadium - Sheffield FC Ladies - Blackburn Rovers LFC - 2:1
    06.01.2013 - Mansfield - One Call Stadium - Mansfield Town FC - Liverpool FC - 1:2


    FRANKREICH
    11.05.2013 - Colmar - Colmar Stadium - Sports Réunis Colmar - SAS Épinal - 1:2


    ITALIEN
    21.07.2012 - Como - Stadio Giuseppe Sinigaglia - Calcio Como - Tottenham Hotspur - 0:0


    LIECHTENSTEIN
    12.07.2012 - Eschen - Sportpark Eschen/Mauren - USV Eschen-Mauren - FH Hafnarfjörður - 0:1


    SCHOTTLAND
    03.01.2013 - Edinburgh - Tynecastle Park - Heart of Midlothian FC - Hibernian FC - 0:0


    SCHWEIZ
    05.07.2012 - Zürich - GC/Campus - Grasshopper Zürich - TSV 1860 München - 1:2
    14.07.2012 - Stein am Rhein - Sportplatz Degerfeld - FC Schaffhausen - Grasshopper Zürich U21 - 2:1
    15.07.2012 - Luzern - Swissporarena - FC Luzern - FC Zürich - 1:1
    21.07.2012 - Chiasso - Stadio Communale - FC Chiasso - FC Biel-Bienne - 1:1
    22.07.2012 - Sion - Stade de Tourbillon - FC Sion - Servette FC Genève - 1:0
    23.07.2012 - Bellinzona - Stadio Communale - AC Bellinzona - FC Lugano - 3:1
    08.08.2012 - Kreuzlingen - Sportplatz Hafenareal - FC Kreuzlingen - USV Eschen-Mauren - 1:5
    13.11.2012 - Beringen - Grafenstein - NK Dinamo Schaffhausen - FC Ramsen - 3:0
    09.12.2012 - St. Gallen - AFG Arena - FC Wil 1900 - Young Boys Bern - 3:3


    URUGUAY
    04.04.2013 - Montevideo - Estadio Centenario - Club Nacional de Football - Deportivo Toluca FC - 4:0