Da war ich 2018/19:

  • Europapokalspiele

    UEFA Europa League
    01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)

    Pokalspiele

    Kreispokal Olpe

    02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Wenden-Gerlingen)

    Freundschaftsspiele


    INLAND
    02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
    03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
    04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
    12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)

    AUSLAND
    27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
    30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
    => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
    31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)

  • 3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)



    4. Liga


    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)



    6. Liga

    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)



    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammes 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • EuropaLeague:

    Progrès Niedercorn - Budapest Honvéd 2:0 (02.08.18)


    4. Liga:


    Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV 5:1 (05.08.18)


    5. Liga:

    FC Ederbergland - Hessen Kassel 1:2 (04.08.18)


    Kreispokal Mainz-Bingen:

    TSG Heidesheim - TSG Bretzenheim III 1:0 (29.07.18)


    Testspiele:

    Hessen Kassel - SC Paderborn 3:4 (01.07.18)
    Germania Gustavsburg - SG Amöneburg/Kostheim 1:1 (08.07.18)
    SpVgg Ingelheim - RWO Alzey 0:4 (22.07.18)

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • WFV-Pokal


    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2



    Freundschaftsspiele


    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Editiert am Donnerstag 09.08.2018:



    3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)



    4. Liga


    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)



    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe)
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammes 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)

  • Regionalliga


    Mi., 01.08.: SC Weiche Flensburg 08 - U.S.I. Lupo Martini Wolfsburg 4:0 (1:0)


    Oberliga


    So., 12.08.: RW Ahlen - Hammer SpVg 2:2 (1:1)


    Landesliga


    Sa., 04.08.: Osterrönfelder TSV - Schleswig 06 3:1 (2:0)
    Sa., 11.08.: VfL Holsen - SC Vlotho 5:2 (2:0)


    Bezirks-/Kreisliga


    So., 05.08.: Neuenkirchener SC - TS Schenefeld 2:3 (1:1)
    Di., 07.08.: TSV Eintr. Eggebek - SZ Arlewatt 0:1 (0:0)
    Mi., 08.08.: SSV Lunden - FC SW St. Michaelisdonn 2:0 (0:0)
    Fr., 10.08.: Spfr. Wanne-Eickel - Phönix Bochum 1:2 (0:0)


    Kreispokal


    Fr., 06.07.: SG Friedrichstadt-Seeth/Drage - SV Dörpum 1:3 (0:0)
    Sa., 07.07.: SG Langenhorn/Enge - TSV Goldebek 2:1 (2:0)
    So., 08.07.: RW Niebüll - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:5 (1:2)
    So., 08.07.: SG Schobüll-Rödemis - TSV Stedesand 1:2 (0:0)
    So., 08.07.: Husumer SV III - SG Friedrichstadt-Seeth/Drage II 5:0 (0:0)
    Di., 10.07.: IF Stjernen Flensborg - SV Weiche 08 0:4 (0:2)
    Mi., 11.07.: MTV Heide - SG Quickborn-Brickeln/Burg 4:5 (1:1)
    Sa., 14.07.: ETSV Eintr. Kiel - SSG RS Kiel 1:5 (0:2)
    Sa., 14.07.: SC Fort. Wellsee - TSV Altenholz 0:8 (0:4)
    Mi., 25.07.: SV Eggerode - SuS Hochmoor 1:3 (0:1)
    Fr., 27.07.: SSV Hamm - TuRa Bergkamen 0:4 (0:1)
    So., 29.07.: SpVg Bönen - Hammer SpVg 0:3 (0:2)
    Di., 31.07.: FC Tarp-Oeversee - Schleswig 06 3:2 (2:2)
    Do., 02.08.: TSV Hattstedt - SG LAL 4:0 (2:0)


    Freundschaft


    Do., 12.07.: SV BW Wesselburen - SSV Lunden 3:0 (1:0)
    Fr., 20.07.: FC Leusberg 62 - FC/JS Hillerheide 0:0
    So., 22.07.: SG RW Hillen - TuS Querenburg 2:5 (2:1)
    Do., 26.07.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 3:1 (2:0)
    So., 05.08.: SV Hemmingstedt II - Marner TV II 3:2 (2:0)
    Mo., 06.08.: SG Langenhorn/Enge II - SG LAL II 2:2 (0:2)

    28

    4 Mal editiert, zuletzt von Asa ()

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Regionalliga Südwest:
    4. Spieltag: SV 07 Elversberg - VfB Stuttgart II 0-1 (0-1) am 11.08.2018

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • 3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)



    4. Liga


    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)



    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe)
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17
    (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammes 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen

  • Oberliga Baden-Württemberg


    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2



    WFV-Pokal


    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.


    Freundschaftsspiele


    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Regionalliga Südwest:
    4. Spieltag: SV 07 Elversberg - VfB Stuttgart II 0-1 (0-1) am 11.08.2018


    Kreisliga A, Spielkreis Mosel im FV Rheinland:
    1. Spieltag: SV Zeltingen-Rachtig - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 9-1 (6-0) am 12.08.2018

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • Europapokalspiele


    UEFA Europa League
    01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)


    Meisterschaftsspiele


    BGL Ligue (Luxemburg: 1. Liga)
    13.08.2018 F91 Dudelange - FC Differdange 03 0:2 (Stade Jos Nosbaum, Dudelange)


    Regionalliga Südwest
    07.08.2018 TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 1899 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    08.08.2018 TuS Koblenz 1911 - FC Arminia Ludwigshafen 0:0 (Stadion Oberwerth, Koblenz)


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    09.08.2018 FC Altenhof - SC Listernohl-WL 05 2:2 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)


    Pokalspiele


    Kreispokal Olpe
    02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Wenden-Gerlingen)


    Freundschaftsspiele


    INLAND
    02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
    03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
    04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
    12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)


    AUSLAND
    27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
    30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
    => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
    31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)

  • UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2

  • Regionalliga Südwest:
    4. Spieltag: SV 07 Elversberg - VfB Stuttgart II 0-1 (0-1) am 11.08.2018


    Kreisliga A, Spielkreis Mosel im FV Rheinland:
    1. Spieltag: SV Zeltingen-Rachtig - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 9-1 (6-0) am 12.08.2018
    2. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Heckenland Niersbach 1-1 am 17.08.2018

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • Oberliga Baden-Württemberg
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2


    Verbandsliga Württemberg
    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0


    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
    FC Bargau - SV Ebersbach 1:2


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2


    WFV-Pokal
    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4


    Freundschaftsspiele
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • 3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)



    4. Liga


    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
    17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)



    10. Liga

    19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
    15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)



    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe)
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17
    (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen

  • EuropaLeague:


    Progrès Niedercorn - Budapest Honvéd 2:0 (02.08.18)


    DFB-Pokal:


    SV Wehen-Wiesbaden - FC St. Pauli 3:2 n.V. (17.08.18)
    Wormatia Worms - Werder Bremen 1:6 (18.08.18)
    Karlsruher SC - Hannover 96 0:6 (19.08.18)


    4. Liga:


    Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV 5:1 (05.08.18)


    5. Liga:


    FC Ederbergland - Hessen Kassel 1:2 (04.08.18)
    FC Eddersheim - Hessen Kassel 0:2 (15.08.18)


    Kreispokal Mainz-Bingen:


    TSG Heidesheim - TSG Bretzenheim III 1:0 (29.07.18)


    Testspiele:


    Hessen Kassel - SC Paderborn 3:4 (01.07.18)
    Germania Gustavsburg - SG Amöneburg/Kostheim 1:1 (08.07.18)
    SpVgg Ingelheim - RWO Alzey 0:4 (22.07.18)

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • Testspiele:
    Sportfreunde Baumberg vs. Alemannia Aachen 0:5
    TuS Helene Essen vs. Rot-Weiss Essen 0:17
    Schwarz-Weiß Essen vs. Rot-Weiss Essen 1:4



    Regionalliga West:
    1. Spieltag: SV Rödinghausen vs. Rot-Weiss Essen 2:1 Zuschauer: 1901(ca. 1000 Essener)
    2. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. Wuppertaler SV 5:1 Zuschauer: 11077
    3. Spieltag: Kaan-Marienborn vs. Rot-Weiss Essen 1:4 Zuschauer: 2516 (ca. 2000Essener)
    4. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. 1. FC Köln II 2:0 Zuschauer: 8057