Da war ich 2023/2024

  • 2. Liga

    2. Bundesliga

    22.10.2023: 1. FC Nürnberg - Hertha BSC 3:1 (0:1) [37.320 Z.]


    5. Liga

    Oberliga Baden-Württemberg

    14.10.2023: VfR Mannheim - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (0:0) [250 Z.]


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    10.11.2023: FSV Waiblingen - SV Kaisersbach 2:1 (1:1) [200 Z.]


    8. Liga

    Bezirksliga Ostwürttemberg

    20.08.2023: SG Bettringen - Sportfreunde Lorch 2:0 (1:0) [175 Z] -- ca. 14,0 km

    27.08.2023: Sportfreunde Lorch - FV Sontheim/Brenz 3:0 (1:0) [180 Z.]

    10.09.2023: Sportfreunde Lorch - FC Durlangen 2:1 (1:1) [265 Z.]

    17.09.2023: TSG Hofherrnweiler-Unterrombach II - Sportfreunde Lorch 2:4 (0:2) [60 Z.] -- ca. 15,4 km

    24.09.2023: Sportfreunde Lorch - SGM Stödtlen/Tannhausen 2:2 (1:1) [140 Z.]

    01.10.2023: SV Lauchheim - Sportfreunde Lorch 2:3 (1:1) [100 Z.] -- ca. 18,0 km

    08.10.2023: Sportfreunde Lorch - TSG Nattheim 0:2 (0:2) [200 Z.]

    15.10.2023: DJK-SG Schwabsberg-Buch - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:1) [150 Z.] -- ca. 22,0 km

    29.10.2023: FV 08 Unterkochen - Sportfreunde Lorch 1:1 (0:1) [180 Z.] -- ca. 21,7 km

    05.11.2023: Sportfreunde Lorch - TV Neuler 2:2 (2:0) [155 Z.]

    12.11.2023: SGM Heldenfingen/Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 6:0 (4:0) [150 Z.] -- ca. 18,7 km

    19.11.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 1:0 (1:0) [180 Z.] -- ca. 18,0 km

    Bezirksliga Rems/Murr

    25.11.2023: SV Remshalden - TSV Rudersberg 5:2 (2:0) [60 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A3 Alb

    26.11.2023: TV Derendingen - FC Rottenburg II 3:1 (1:0) [60 Z]

    Kreisliga A1 Donau/Iller

    03.10.12023: SV Amstetten - SV Lonsee 1:0 (0:0) [180 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    20.08.2023: SG Bettringen III - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:4) [22 Z.]

    27.08.2023: Sportfreunde Lorch II - TSV Ruppertshofen 1:5 (0:2) [45 Z.]

    03.09.2023: TSV Mutlangen - Sportfreunde Lorch II 5:0 (2:0) [77 Z.] -- ca. 16,3 km

    10.09.2023: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 1:2 (0:1) [85 Z.]

    24.09.2023: Sportfreunde Lorch II - TV Weiler i. d. Bergen 1:2 (1:2) [40 Z.]

    05.11.2023: Sportfreunde Lorch II - TSGV Rechberg 1:5 (0:2) [44 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    19.11.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - FSC Heidenheim 5:1 (2:0) [50 Z.]


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    13.08.2023: Sportfreunde Lorch II (10. Liga) - VfL Iggingen (9. Liga) 2:1 (2:1) [45 Z.]

    16.08.2023: Sportfreunde Lorch II (10. Liga) - FC Durlangen (8. Liga) 1:4 (1:4) [80 Z.]

    01.11.2023: TSV Böbingen (9. Liga) - TSG Nattheim (8. Liga) 2:1 (0:1) [160 Z.]

    Rems/Murr

    15.08.2023: SV Plüderhausen (9. Liga) - SV Fellbach II (8. Liga) 0:0 n.V.; 3:4 i.E. [80 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga A1 Donau/Iller

    03.10.2023: SV Amstetten - SV Lonsee 1:6 (0:4) [68 Z.]


    Frauen

    Oberliga Baden-Württemberg

    26.11.2023: TV Derendingen - TSV Neckarau 0:3 (0:2) [80 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • Eredivisie

    18.08.2023 Heracles Almelo - NEC 2-1 (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    02.09.2023 Heracles Almelo - Excelsior Rotterdam 3-1 (Z: 11.185, Erve Asito - Almelo)

    16.09.2023 Heracles Almelo - FC Utrecht 1-3 (Z: 11.861, Erve Asito - Almelo)

    01.10.2023 Heracles Almelo - PEC Zwolle 2-1 (Z: 11.624, Erve Asito - Almelo)

    22.10.2023 Heracles Almelo - FC Twente 2-2 (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    28.10.2023 SC Heerenveen - Heracles Almelo 3-0 (Z:21.300, Abe Lenstra Stadion - Heerenveen)

    04.11.2023 Heracles Almelo - PSV 0-6 (Z: 11.867, Erve Asito - Almelo)


    Keuken Kampioen Divisie

    06.10.2023 FC Emmen - Telstar 2-0 (Z: 7.249, De Oude Meerdijk - Emmen)


    KNVB Beker

    01.11.2023 HHC Hardenberg - Heracles Almelo 2-0 (Z: 4.150, Sportpark de Boshoek - Hardenberg)


    3e divisie A

    19.08.2023 v.v. Hoogeveen - SC Genemuiden 1-2 (Z: 400, Sportpark Bentinckspark (v.v. Hoogeveen) - Hoogeveen)

    11.11.2023 HSC '21 - vv IJsselmeervogels 2-1 (Z: 600, Sportpark Groot Scholtenhagen (HSC '21) - Haaksbergen)


    4e divisie D

    03.09.2023 TVC '28 - VVOG 0-5 (Z: 250, Sportpark Grote Moat - Tubbergen)


    3e klasse D KNVB Oost zaterdag

    14.10.2023 vv Daarlerveen - sv Helios 1-3 (Z: 95, Sportpark de Belt - Daarlerveen)


    4e klasse C KNVB Oost zaterdag

    23.09.2023 Sportclub Daarle - avc Heracles 1-5 (Z: 89, Sportpark N'Kadiek - Daarle)


    Regionalliga Nord

    13.08.2023 SC Spelle-Venhaus - FC St. Pauli II 1-6 (Z: 1.146, Getränke Hoffmann Stadion - Spelle)

    30.09.2023 Blau-Weiss Lohne - SC Weiche Flensburg 08 0-3 (Z: 849, Heinz Dettmer Stadion - Lohne)


    Regionalliga West

    05.08.2023 SC Fortuna Köln - FC Wegberg-Beeck 1-0 (Z: 1.432, Südstadion - Köln)

    30.09.2023 FC Gütersloh - Rot Weiss Ahlen 2-0 (Z: 1.849, Heidewaldstadion - Gütersloh)


    Bezirksliga Westfalen Staffel 04

    27.08.2023 FC Assinghausen Wiemeringhausen Wulmeringhausen e.V. - TuRa Freienohl 0-6 (Z: 85, Rot-Weiss-Arena Wiemeringhausen, Olsberg)


    Testspiele

    14.07.2023 Preussen Münster - Heracles Almelo 4-2 (Z: 1.050, Helker Berg - Billerbeck)

    21.07.2023 SG Freren - TuS Recke 5-1 (Z: 27, Waldstadion Hünensteine - Freren)

    25.07.2023 Heracles Almelo - FC Emmen 1-0 (Z: 3.000, Erve Asito, Almelo)

    05.08.2023 1. FC Köln - FC Nantes 2-0 (Z: 32.400, RheinEnergieStadion - Köln)

    30.08.2023 NAC Breda - Werder Bremen II 2-1 (Z: 48, Sportpark 't Midden (DOS '37) - Vriezenveen)


    Handball

    22.08.2023 ZVBB '21 - Nijhof/Broekland 32-10 (Z: 40, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, Testspiel Frauen)

    09.09.2023 ZVBB '21 - Fortissimo 22-21 (Z:100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e Divisie Frauen)

    23.09.2023 ZVBB '21 - MHV 24-26 (Z:100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e Divisie Frauen)

    07.10.2023 ZVBB '21 - Wijhe '92 21-27 (Z: 150, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e divisie Frauen)

    26.11.2023 Niederlande - Ungarn 32-34 (Z: 1.500, IISPA Topsporthal, Almelo, Testspiel Frauen)


    Radsport

    25.08.2023 Deutschland Tour Kassel - Winterberg (Zielankunft Winterberg - Sieger: Gregor Mühlberger)


    Bilder via:

    Twitter - stadionvoer

    Instagram - s.weel77

  • Regionalliga SW

    15.09.2023 VfR Aalen - TSG Balingen 1:0 (Zuschauer: 1840)


    Oberliga BW

    04.08.2023 1. Göppinger SV- SV Oberachern 4:1 (Zuschauer: 550)

    05.08.2023 SSV Reutlingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 950)

    11.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Zuschauer: 450)

    12.08.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - TSV Essingen 1:2 (Zuschauer: 250)

    18.08.2023 TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Zuschauer: 350)

    19.08.2023 FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 300)

    25.08.2023 1. CfR Pforzheim - FSV Hollenbach 5:0 (Zuschauer: 450)

    26.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Zuschauer: 350)

    30.08.2023 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 800)

    09.09.2023 TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 450)

    16.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1:3 (Zuschauer: 750)

    23.09.2023 TSG Backnang -FV Ravensburg 2:0 (Zuschauer: 200)

    30.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Zuschauer: 350)

    07.10.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 1:1 (Zuschauer: 350)

    14.10.2023 1. Göppinger SV - FC 08 Villingen 4:2 (Zuschauer: 600)

    21.10.2023 TSV Essingen - FSV Hollenbach 4:3 (Zuschauer: 250)

    04.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Zuschauer: 900)

    18.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 3:0 (Zuschauer: 850)

    24.11.2023 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 3:2 (Zuschauer: 450)

    25.11.2023 TSV Essingen - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    02.12.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Verbandsliga Württemberg

    01.09.2023 SV Fellbach - TV Echterdingen 2:1 (Zuschauer: 300)

    02.09.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - SF Dorfmerkingen 0:3 (Zuschauer: 500)

    22.09.2023 SV Fellbach -TSV Oberensingen 4:3 (Zuschauer: 300)

    06,10.2023 SV Fellbach - Türkspor Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 500)

    01.11.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    03.10.2023 VfR Gommersdorf - 1. FC Mühlhausen 1:1 (Zuschauer: 200)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    13.09.2023 SV Kaisersbach -SG Sindringen-Ernsbach 2:2 (Zuschauer: 80)

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 150)

    22.10.2023 TV Oeffingen - SV Breuningsweiler 3:2 (Zuschauer: 180)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    20.08.2023 FC Germania Bargau - Srbija Ulm 1:1 (Zuschauer: 120)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten - TSV Buch 2:1 (Zuschauer: 130)

    29.09.2023 FC Germania Bargau -TSGV Waldstetten 2;5 (Zuschauer: 400)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten - SV Neresheim 1:0 (Zuschauer: 180)

    10.11.2023 Donzdorfer JC -TSV Buch 0:3 (Zuschauer: 60)

    19.11.2023 TSV Bad Boll - Donzdorfer JC 2:2 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    13.08.2023 TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 1:6 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    11.11.2023 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 2:1 (Zuschauer: 300)


    Landesliga Odenwald

    29.10.2023 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 2:5 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Elltingen - TASV Hessigheim 2:2 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    20.10.2023 TSV Deizisau - 1. FC Heiningen 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2023 1. FC Heiningen - FV Plochingen 1:3 (Zuschauer: 50)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen - FV Sontheim 3:1 (Zuschauer: 120)

    08.10.2023 SF Lorch -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Zollern

    17.09.2023 FV Bisingen - TSV Benzingen 0:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisklasse A Kreis Buchen

    03.10.2023 VfR Gommersdorf II - SG Sindolsheim/Rosenberg II 7:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen II - TSV Böbingen 3:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    08.09.2023 SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Eltingen II - TSV Heimsheim 1:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisiiga A 3 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim - SpVgg Besigheim 2:0 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    12.11.2023 FC 06 Welzheim - SV Steinbach 5:1 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 1 Zollern

    11.11.2023 TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 5:0 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    20.08.2023 FC Germania Bargau II - TSV Leinzell 12:0 (Zuschauer: 60)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 2:0 (Zuschauer: 80)

    01.10.2023 TSB Gmünd -TSV Mutlangen 2:1 (Zuschauer: 150)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - TSGV Waldstetten II 1:0 (Zuschauer: 170)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 80)

    17,11.2023 TSV Waldhausen - TSGV Waldstetten II 1:5 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Hohenlohe

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf II -TSV Crailsheim II 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim II -SV Iptingen II 2:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils

    19.11.2023 TSV Bad Boll II - 1. FC Heiningen II 2:3 (Zuschauer: 50)

    26.11.2023 1. FC Heiningen II -Donzdorfer JC II 2:6 (Zuschauer: 50)


    Reserve Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.09.2023 TSV Waldhausen - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 40)

    01.10.2023 TSB Gmünd - TSV Mutlangen 1:2 (Zuschauer: 80)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 50)


    WFV-Pokal

    21.07.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen II - TSV Oberensingen 3:5 n.V. (3:3, Zuschauer: 120)

    22.07.2023 TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:5 (Zuschauer: 250)

    22.07.2023 1. FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Zuschauer: 250)

    23.07.2023 SV Leonberg/Eltingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:2 (Zuschauer: 170)

    29.07.2023 SV Fellbach - TSG Backnang 2:3 n.V. (2:2, Zuschauer: 510)

    30.07.2023 TSV Heimerdingen - Sonnenhof Großaspach 3:4 n.V. (3:3, Zuschauer: 700)

    15.08.2023 SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 4:0 (Zuschauer: 500)



    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    16.08.2023 TSV Großdeinbach -TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 100)

    23.08.2023 TV Straßdorf - SG Bettringen II 5:7 n. E. (2:2, Zuschauer: 80)

    20.09.2023 SV Lauchheim - TSG Nattheim 1:4 (Zuschauer: 130)

    27.09.2023 SV Pfahlheim - SG Bettringen 0:1 (Zuschauer: 180)



    Testspiele

    30.06.2023 (aber schon zur neuen Saison gehörend) TV Heuchlingen- VfR Aalen 1:15 (Zuschauer: 220)

    01.07.2023 1. Göppinger SV- Stuttgarter Kickers 1:4 (Zuschauer: 900)

    02.07.2023 TSV Rosenberg - VfR Heilbronn 1:4 (Zuschauer: 200)

    08.07.2023 TV Oeffingen - Sonnenhof Großaspach 0:6 (in Hohenacker, Zuschauer: 100)

    08.07.2023 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:2 (Zuschauer: 150)

    09.07.2023 Auswahl Hohenlohe -VfB Stuttgart 0:3 (Zuschauer: 4180)

    10.07.2023 FC Esslingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 150)

    12.07.2023 FV Unterkochen - SV Waldhausen 1:7 (Zuschauer: 80)

    13.07.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSG Nattheim 7:0 (Zuschauer: 80)

    14.07.2023 VfR Aalen - 1. FC Normannia Gmünd 3:1 (Zuschauer: 600)

    15.07.2023 VfL Sindelfingen - U 19 SV Böblingen 2:3 (Zuschauer: 60)

    16.07.2023 1. FC Germania Bargau - 1. FC Normannia Gmünd 0:8 (Zuschauer: 150)

    16.07.2023 SSV Aalen - SG Bettringen II 4:2 (Zuschauer: 50)

    17.07.2023 TSGV Rechberg - VfL Iggingen 2:1 (Zuschauer: 25)

    19.07.2023 1. Göppinger SV - Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 (Zuschauer: 120)

    27.07.2023 TV Echterdingen - SG Empfingen 1:5 (Zuschauer: 50)

    28.07.2023 TSV Adelmannsfelden - TV Neuler 0:0 (Zuschauer: 130, der TV Neuler trat mit einer gemischten Mannschaft aus der Ersten und aus der Zweiten an)

    30.07.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Waiblingen 1:5 (Zuschauer: 50, Calcio trat mit einer gemischten Mannschaft aus Verbandsliga- und Kreisliga B-Spielern an)

    06.08.2023 MTV Stuttgart -SV Fellbach 0:6 (Zuschauer: 20)

    07.08.2023 Sportfreunde Lorch - FC Donzdorf 7:4 (Zuschauer: 75)

    09.08.2023 TSV Heubach - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 20)


    Turniere

    15.07.2023 WFV-Meisterschaften Ü 50, Ü 60, Ü 70 in Magstadt (leider fast ohne Zuschauer)

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • Eredivisie

    18.08.2023 Heracles Almelo - NEC 2-1 (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    02.09.2023 Heracles Almelo - Excelsior Rotterdam 3-1 (Z: 11.185, Erve Asito - Almelo)

    16.09.2023 Heracles Almelo - FC Utrecht 1-3 (Z: 11.861, Erve Asito - Almelo)

    01.10.2023 Heracles Almelo - PEC Zwolle 2-1 (Z: 11.624, Erve Asito - Almelo)

    22.10.2023 Heracles Almelo - FC Twente 2-2 (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    28.10.2023 SC Heerenveen - Heracles Almelo 3-0 (Z:21.300, Abe Lenstra Stadion - Heerenveen)

    04.11.2023 Heracles Almelo - PSV 0-6 (Z: 11.867, Erve Asito - Almelo)

    02.12.2023 Heracles Almelo - Sparta 0-1 (Z:11.645, Erve Asito - Almelo)


    Keuken Kampioen Divisie

    06.10.2023 FC Emmen - Telstar 2-0 (Z: 7.249, De Oude Meerdijk - Emmen)


    KNVB Beker

    01.11.2023 HHC Hardenberg - Heracles Almelo 2-0 (Z: 4.150, Sportpark de Boshoek - Hardenberg)


    3e divisie A

    19.08.2023 v.v. Hoogeveen - SC Genemuiden 1-2 (Z: 400, Sportpark Bentinckspark (v.v. Hoogeveen) - Hoogeveen)

    11.11.2023 HSC '21 - vv IJsselmeervogels 2-1 (Z: 600, Sportpark Groot Scholtenhagen (HSC '21) - Haaksbergen)


    4e divisie D

    03.09.2023 TVC '28 - VVOG 0-5 (Z: 250, Sportpark Grote Moat - Tubbergen)


    3e klasse D KNVB Oost zaterdag

    14.10.2023 vv Daarlerveen - sv Helios 1-3 (Z: 95, Sportpark de Belt - Daarlerveen)


    4e klasse C KNVB Oost zaterdag

    23.09.2023 Sportclub Daarle - avc Heracles 1-5 (Z: 89, Sportpark N'Kadiek - Daarle)


    Regionalliga Nord

    13.08.2023 SC Spelle-Venhaus - FC St. Pauli II 1-6 (Z: 1.146, Getränke Hoffmann Stadion - Spelle)

    30.09.2023 Blau-Weiss Lohne - SC Weiche Flensburg 08 0-3 (Z: 849, Heinz Dettmer Stadion - Lohne)


    Regionalliga West

    05.08.2023 SC Fortuna Köln - FC Wegberg-Beeck 1-0 (Z: 1.432, Südstadion - Köln)

    30.09.2023 FC Gütersloh - Rot Weiss Ahlen 2-0 (Z: 1.849, Heidewaldstadion - Gütersloh)


    Bezirksliga Westfalen Staffel 04

    27.08.2023 FC Assinghausen Wiemeringhausen Wulmeringhausen e.V. - TuRa Freienohl 0-6 (Z: 85, Rot-Weiss-Arena Wiemeringhausen, Olsberg)


    Testspiele

    14.07.2023 Preussen Münster - Heracles Almelo 4-2 (Z: 1.050, Helker Berg - Billerbeck)

    21.07.2023 SG Freren - TuS Recke 5-1 (Z: 27, Waldstadion Hünensteine - Freren)

    25.07.2023 Heracles Almelo - FC Emmen 1-0 (Z: 3.000, Erve Asito, Almelo)

    05.08.2023 1. FC Köln - FC Nantes 2-0 (Z: 32.400, RheinEnergieStadion - Köln)

    30.08.2023 NAC Breda - Werder Bremen II 2-1 (Z: 48, Sportpark 't Midden (DOS '37) - Vriezenveen)


    Handball

    22.08.2023 ZVBB '21 - Nijhof/Broekland 32-10 (Z: 40, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, Testspiel Frauen)

    09.09.2023 ZVBB '21 - Fortissimo 22-21 (Z:100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e Divisie Frauen)

    23.09.2023 ZVBB '21 - MHV 24-26 (Z:100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e Divisie Frauen)

    07.10.2023 ZVBB '21 - Wijhe '92 21-27 (Z: 150, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e divisie Frauen)

    26.11.2023 Niederlande - Ungarn 32-34 (Z: 1.500, IISPA Topsporthal, Almelo, Testspiel Frauen)


    Radsport

    25.08.2023 Deutschland Tour Kassel - Winterberg (Zielankunft Winterberg - Sieger: Gregor Mühlberger)


    Bilder via:

    Twitter - stadionvoer

    Instagram - s.weel77

  • Regionalliga SW

    15.09.2023 VfR Aalen - TSG Balingen 1:0 (Zuschauer: 1840)


    Oberliga BW

    04.08.2023 1. Göppinger SV- SV Oberachern 4:1 (Zuschauer: 550)

    05.08.2023 SSV Reutlingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 950)

    11.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Zuschauer: 450)

    12.08.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - TSV Essingen 1:2 (Zuschauer: 250)

    18.08.2023 TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Zuschauer: 350)

    19.08.2023 FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 300)

    25.08.2023 1. CfR Pforzheim - FSV Hollenbach 5:0 (Zuschauer: 450)

    26.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Zuschauer: 350)

    30.08.2023 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 800)

    09.09.2023 TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 450)

    16.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1:3 (Zuschauer: 750)

    23.09.2023 TSG Backnang -FV Ravensburg 2:0 (Zuschauer: 200)

    30.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Zuschauer: 350)

    07.10.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 1:1 (Zuschauer: 350)

    14.10.2023 1. Göppinger SV - FC 08 Villingen 4:2 (Zuschauer: 600)

    21.10.2023 TSV Essingen - FSV Hollenbach 4:3 (Zuschauer: 250)

    04.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Zuschauer: 900)

    18.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 3:0 (Zuschauer: 850)

    24.11.2023 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 3:2 (Zuschauer: 450)

    25.11.2023 TSV Essingen - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    02.12.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2 (Zuschauer: 100)

    03.12.2023 VfR Mannheim - 1. Göppinger SV 1:0 (Zuschauer: 170)


    Verbandsliga Württemberg

    01.09.2023 SV Fellbach - TV Echterdingen 2:1 (Zuschauer: 300)

    02.09.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - SF Dorfmerkingen 0:3 (Zuschauer: 500)

    22.09.2023 SV Fellbach -TSV Oberensingen 4:3 (Zuschauer: 300)

    06,10.2023 SV Fellbach - Türkspor Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 500)

    01.11.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    03.10.2023 VfR Gommersdorf - 1. FC Mühlhausen 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Südbaden

    09.12.2023 Freiburger FC - FC Auggen 0:1 (Zuschauer: 130)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    13.09.2023 SV Kaisersbach -SG Sindringen-Ernsbach 2:2 (Zuschauer: 80)

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 150)

    22.10.2023 TV Oeffingen - SV Breuningsweiler 3:2 (Zuschauer: 180)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    20.08.2023 FC Germania Bargau - Srbija Ulm 1:1 (Zuschauer: 120)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten - TSV Buch 2:1 (Zuschauer: 130)

    29.09.2023 FC Germania Bargau -TSGV Waldstetten 2;5 (Zuschauer: 400)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten - SV Neresheim 1:0 (Zuschauer: 180)

    10.11.2023 Donzdorfer JC -TSV Buch 0:3 (Zuschauer: 60)

    19.11.2023 TSV Bad Boll - Donzdorfer JC 2:2 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    13.08.2023 TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 1:6 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    11.11.2023 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 2:1 (Zuschauer: 300)


    Landesliga Odenwald

    29.10.2023 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 2:5 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Elltingen - TASV Hessigheim 2:2 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    20.10.2023 TSV Deizisau - 1. FC Heiningen 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2023 1. FC Heiningen - FV Plochingen 1:3 (Zuschauer: 50)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen - FV Sontheim 3:1 (Zuschauer: 120)

    08.10.2023 SF Lorch -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Zollern

    17.09.2023 FV Bisingen - TSV Benzingen 0:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisklasse A Kreis Buchen

    03.10.2023 VfR Gommersdorf II - SG Sindolsheim/Rosenberg II 7:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen II - TSV Böbingen 3:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    08.09.2023 SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Eltingen II - TSV Heimsheim 1:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisiiga A 3 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim - SpVgg Besigheim 2:0 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    12.11.2023 FC 06 Welzheim - SV Steinbach 5:1 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 1 Zollern

    11.11.2023 TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 5:0 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    20.08.2023 FC Germania Bargau II - TSV Leinzell 12:0 (Zuschauer: 60)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 2:0 (Zuschauer: 80)

    01.10.2023 TSB Gmünd -TSV Mutlangen 2:1 (Zuschauer: 150)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - TSGV Waldstetten II 1:0 (Zuschauer: 170)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 80)

    17,11.2023 TSV Waldhausen - TSGV Waldstetten II 1:5 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Hohenlohe

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf II -TSV Crailsheim II 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim II -SV Iptingen II 2:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils

    19.11.2023 TSV Bad Boll II - 1. FC Heiningen II 2:3 (Zuschauer: 50)

    26.11.2023 1. FC Heiningen II -Donzdorfer JC II 2:6 (Zuschauer: 50)


    Reserve Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.09.2023 TSV Waldhausen - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 40)

    01.10.2023 TSB Gmünd - TSV Mutlangen 1:2 (Zuschauer: 80)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 50)


    WFV-Pokal

    21.07.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen II - TSV Oberensingen 3:5 n.V. (3:3, Zuschauer: 120)

    22.07.2023 TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:5 (Zuschauer: 250)

    22.07.2023 1. FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Zuschauer: 250)

    23.07.2023 SV Leonberg/Eltingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:2 (Zuschauer: 170)

    29.07.2023 SV Fellbach - TSG Backnang 2:3 n.V. (2:2, Zuschauer: 510)

    30.07.2023 TSV Heimerdingen - Sonnenhof Großaspach 3:4 n.V. (3:3, Zuschauer: 700)

    15.08.2023 SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 4:0 (Zuschauer: 500)



    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    16.08.2023 TSV Großdeinbach -TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 100)

    23.08.2023 TV Straßdorf - SG Bettringen II 5:7 n. E. (2:2, Zuschauer: 80)

    20.09.2023 SV Lauchheim - TSG Nattheim 1:4 (Zuschauer: 130)

    27.09.2023 SV Pfahlheim - SG Bettringen 0:1 (Zuschauer: 180)



    Testspiele

    30.06.2023 (aber schon zur neuen Saison gehörend) TV Heuchlingen- VfR Aalen 1:15 (Zuschauer: 220)

    01.07.2023 1. Göppinger SV- Stuttgarter Kickers 1:4 (Zuschauer: 900)

    02.07.2023 TSV Rosenberg - VfR Heilbronn 1:4 (Zuschauer: 200)

    08.07.2023 TV Oeffingen - Sonnenhof Großaspach 0:6 (in Hohenacker, Zuschauer: 100)

    08.07.2023 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:2 (Zuschauer: 150)

    09.07.2023 Auswahl Hohenlohe -VfB Stuttgart 0:3 (Zuschauer: 4180)

    10.07.2023 FC Esslingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 150)

    12.07.2023 FV Unterkochen - SV Waldhausen 1:7 (Zuschauer: 80)

    13.07.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSG Nattheim 7:0 (Zuschauer: 80)

    14.07.2023 VfR Aalen - 1. FC Normannia Gmünd 3:1 (Zuschauer: 600)

    15.07.2023 VfL Sindelfingen - U 19 SV Böblingen 2:3 (Zuschauer: 60)

    16.07.2023 1. FC Germania Bargau - 1. FC Normannia Gmünd 0:8 (Zuschauer: 150)

    16.07.2023 SSV Aalen - SG Bettringen II 4:2 (Zuschauer: 50)

    17.07.2023 TSGV Rechberg - VfL Iggingen 2:1 (Zuschauer: 25)

    19.07.2023 1. Göppinger SV - Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 (Zuschauer: 120)

    27.07.2023 TV Echterdingen - SG Empfingen 1:5 (Zuschauer: 50)

    28.07.2023 TSV Adelmannsfelden - TV Neuler 0:0 (Zuschauer: 130, der TV Neuler trat mit einer gemischten Mannschaft aus der Ersten und aus der Zweiten an)

    30.07.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Waiblingen 1:5 (Zuschauer: 50, Calcio trat mit einer gemischten Mannschaft aus Verbandsliga- und Kreisliga B-Spielern an)

    06.08.2023 MTV Stuttgart -SV Fellbach 0:6 (Zuschauer: 20)

    07.08.2023 Sportfreunde Lorch - FC Donzdorf 7:4 (Zuschauer: 75)

    09.08.2023 TSV Heubach - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 20)


    Turniere

    15.07.2023 WFV-Meisterschaften Ü 50, Ü 60, Ü 70 in Magstadt (leider fast ohne Zuschauer)

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 3. Liga


    09.12.2023: SSV Ulm 1846 - Borussia Dortmund II 1:1 (Z: 4.628, in Aalen)


    4. Liga


    23.09.2023: VfR Aalen - SG Eintracht Frankfurt II 3:2 (Z: 1.320, Regionalliga Südwest)

    03.10.2023: VfR Aalen - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 2:0 (Z: 1.555, Regionalliga Südwest)

    28.10.2023: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 2:2 (Z: 1.683, Regionalliga Südwest)

    11.11.2023: VfR Aalen - SGV Freiberg 2:1 (Z: 988, Regionalliga Südwest)


    5. Liga


    26.07.2023: TSV Nördlingen - FC Gundelfingen 2:3 (Z: 560, Bayernliga Süd)

    05.08.2023: TSV Essingen - FC Denzlingen 0:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)

    11.08.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Z: 417, Oberliga Baden-Württemberg)

    18.08.2023: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    26.08.2023: 1.FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    30.08.2023: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 700, Oberliga Baden-Württemberg)

    02.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 2:1 (Z: 302, Oberliga Baden-Württemberg)

    09.09.2023: TSV Essingen - FV Ravensburg 1:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)

    16.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 650, Oberliga Baden-Wüttemberg)

    30.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    07.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - 1.CfR Pforzheim 1:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    21.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Denzlingen 3:0 (Z: 254, Oberliga Baden-Württemberg)

    04.11.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Z: 900, Oberliga Baden-Württemberg)

    18.11.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 3:0 (Z: 850, Oberliga Baden-Württemberg)


    6. Liga


    19.08.2023: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Berg 0:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    13.09.2023: SV Kaisersbach - SG Sindringen/Ernsbach 2:2 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    29.09.2023: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 2:5 (Z: 350, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.11.2023: 1.FC Germania Bargau - SV Waldhausen 0:2 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    20.08.2023: 1.FC Stern Mögglingen - TSG Schnaitheim 3:1 (Z: 200, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    24.09.2023: SG Bettringen - FC Durlangen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    01.10.2023: FC Durlangen - FV Sontheim-Brenz 1924 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.10.2023: 1.FC Stern Mögglingen - FC Durlangen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    19.11.2023: FC Durlangen - DJK Schwabsberg/Buch 3:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)


    9. Liga


    03.09.2023: TSG Giengen - TKSV Giengen 1:3 (Z: 100, Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    08.09.2023: SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    17.09.2023: SG Union Wasseralfingen - SV Kerkingen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    01.10.2023: SGM Alfdorf/Hintersteinenberg - SV Pfahlbronn 0:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, in Hintersteinenberg)

    08.10.2023: VfL Iggingen - SV Lautern 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    22.10.2023: FC Schechingen - 1.FC Eschach 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    05.11.2023: TV Herlikofen - TV Heuchlingen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    25.11.2023: TSV Heubach - TV Herlikofen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.12.2023: SC Uhingen - TSV Ottenbach 4:2 (Kreisliga A3 Neckar/Fils)


    10. Liga


    27.08.2023: TSV Leinzell - TSB Schwäbisch Gmünd 1:19 (Z: 56, Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    01.09.2023: TSV Ruppertshofen - TSV Waldhausen 8:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    10.09.2023: SV Frickenhofen - TSV Leinzell 11:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    15.10.2023: TV Lindach - TSV Mutlangen 1:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    29.10.2023: SV Göggingen - TSV Bartholomä 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


    Pokal


    02.07.2023: SpVgg Bachtal - TSV Wertingen 0:4 (Z: 100, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, in Landshausen)

    22.07.2023: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:5 (Z: 225, WFV-Pokal)

    22.07.2023: 1.FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Z: 250, WFV-Pokal)

    23.07.2023: SV Ebersbach - FC Esslingen 0:3 (Z: 120, WFV-Pokal)

    29.07.2023: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 1:1 n.E. 3:4 (Z: 1.600, WFV-Pokal)

    09.08.2023: TSG Backnang - SGV Freiberg 2:1 (Z: 450, WFV-Pokal)

    13.08.2023: SV Göggingen - FSC Heidenheim 12:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    15.08.2023: SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 500, WFV-Pokal)

    16.08.2023: FC Schechingen - TSV Heubach 1:1 n.E. 1:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    23.08.2023: SV Waldhausen - VfR Aalen 0:2 (Z: 994, WFV-Pokal)

    20.09.2023: FC Spraitbach - TSG Schnaitheim 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    01.11.2023: FC Spraitbach - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)


    Testspiele


    30.06.2023: TV Heuchlingen - VfR Aalen 1:15 (Z: 220)

    01.07.2023: TSV Sulzbach-Laufen - VfR Aalen 0:10 (Z: 350)

    08.07.2023: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:2 (in Mögglingen)

    09.07.2023: SV Elchingen - VfR Aalen 0:10

    12.07.2023: TSGV Waldstetten - TSV Essingen 1:2

    15.07.2023: SC Geislingen - Croatia 2012 Geislingen 3:2 (in Bartholomä)

    16.07.2023: 1.FC Germania Bargau - 1.FC Normannia Gmünd 0:8

    16.07.2023: SF 1911 Lorch - SV Kerkingen 8:1 (Z: 40, Sportanlage Echo)

    19.07.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Bettringen A-Junioren 5:1 (auf dem DJK-Platz im Schwerzer)

    30.07.2023: TV Heuchlingen - SV Ebnat 7:4

    08.08.2023: TSV Essingen - 1.FC Heidenheim 1846 1:6 (Z: 1.600)


    Frauenfussball


    08.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart II 0:7 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)


    Handball


    21.07.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - Frisch Auf! Göppingen 24:47 (Z: 750, Testspiel)


    Tischtennis


    26.11.2023: TSV Untergröningen - SV Deuchelried 8:5 (Z: 45, Damen-Verbandsoberliga Gruppe 2, in Leinzell)

  • Testspiele:


    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 19 2:0 (02.07.2023)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 4:2 (05.07.2023)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (07.07.2023)

    FSV Fernwald - TSV Steinbach 0:6 (08.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 3:1 (10.07.2023, in Großen-Buseck)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 5:3 (14.07.2023, in Großen-Buseck)

    Viktoria Aschaffenburg - Kickers Offenbach 0:0 (15.07.2023)

    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:1 (18.07.2023)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:2 (23.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 0:0 (30.07.2023)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (29.08.2023)

    Kickers Offenbach - Bahlinger SC 5:2 (09.09.2023)

    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:2 (22.09.2023)

    Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1:1 (20.10.2023)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:0 (24.11.2023)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 2:5 (29.07.2023)

    SC Waldgirmes - SC 1960 Hanau 1:4 (19.08.2023)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:1 (26.08.2023)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 3:3 (02.09.2023)

    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 8:2 (23.09.2023)

    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:4 (30.09.2023)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:1 (03.10.2023)

    SC Waldgirmes - SV Steinbach 1:1 (14.10.2023)

    1.FC Hanau 1893 - SC Waldgirmes 0:2 (21.10.2023)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:1 (28.10.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 3:3 (11.11.2023)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:1 (18.11.2023)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - SF/BG Marburg 1:4 (05.08.2023)

    TuS Hornau - SC Waldgirmes U 23 3:1 (20.08.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Dorndorf 3:3 (27.08.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes U 23 1:1 (30.08.2023)

    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:2 (03.09.2023)

    TSG Wieseck - SV RW Hadamar 3:2 (06.09.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Walluf 3:1 (24.09.2023)

    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (15.10.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:6 (22.10.2023)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 5:1 (12.11.2023)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 8:3 (19.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (22.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 0:6 (26.11.2023)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    TSF Heuchelheim - SG Waldsolms 4:1 (07.09.2023)

    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 1:2 (08.10.2023)


    B-Liga Wetzlar (Hessen):


    SC Waldgirmes III - BW Wetzlar 2:0 (27.08.2023)

    SC Waldgirmes III - SG Waldsolms III 0:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes III - Cermik Wetzlar 4:3; 40-90.Min. (24.09.2023)

    SC Waldgirms III - SG Ehringshausen/Dillheim II 2:1 (08.03.2023)

    SC Waldgirmes III - SV Hermannstein 2:0 (22.10.2023)


    A-Junioren Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 2:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 3:0 (01.10.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes 1:5 (07.10.2023)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 5:0 (10.12.2023)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HC Elbflorenz Dresden 26:30 (02.09.2023)

    TV Hüttenberg - Dessau-R. HV 29:24 (25.10.2023)

    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 32:32 (25.11.2023)

    TV Hüttenberg - TuSEM Essen 33:25 (10.12.2023)


    Basketball, Pro A (2.Bundesliga):


    Gießen 46ers - EPG Baskets Koblenz 74:63 (18.10.2023)

    Gießen 46ers - Frankfurt Skyliners 69:92 (27.10.2023)


    American Football, GFL 2:


    Gießen Golden Dragons - Stuttgart Scorpions 38:0 (01.07.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Champions League

    02.08.2023 - KRC Genk - Servette FC 1:4 n. Elf. (2:2/2:2/1:1) - (2. Qualifikationsrunde - Rückspiel)


    2. Liga

    14.10.2023 - VVV-Venlo - Roda JC Kerkrade 1:1 (0:0) - (Niederlande - 10. Spieltag)


    10.12.2023 - Fortuna Düsseldorf- Holstein Kiel 0:1 (0:1) - (16. Spieltag)


    Regionalliga

    30.07.2023 - SC Spelle-Venhaus - Eimsbütteler TV 3:2 (0:1) - (Regionalliga Nord - 1. Spieltag)


    16.09.2023 - FC Gütersloh - Fortuna Düsseldorf II 1:0 (0:0) - (Regionalliga West - 7. Spieltag)


    24.09.23 SC Spelle-Venhaus - FC Kilia Kiel 2:0 (1:0) - (Regionalliga Nord - 9. Spieltag)


    Oberliga

    06.09.2023 - SG Dynamo Schwerin - FSV Optik Rathenow 1:4 (0:1) - (NOFV-Oberliga Nord - 2. Spieltag)


    08.09.2023 - SC Victoria Hamburg - TSV Sasel 3:2 (2:1) - (OL Hamburg - 7. Spieltag)


    16.09.2023 - TSV Victoria Clarholz - TuS Bövinghausen 0:3 (0:1) - (OL Westfalen - 6. Spieltag)


    30.09 2023 - TVD Velbert - SF Baumberg 2:2 (1:1) - (Oberliga Niederrhein - 8. Spieltag)


    07.10.2023 - FC Büderich - TSV Meerbusch 1:1 (0:1) - (Oberliga Niederrhein - 9. Spieltag)


    13.10.2023 - Mülheimer FC 97 - Germania Ratingen 0:0 - (Oberliga Niederrhein - 10. Spieltag)


    Verbandsliga

    10.09.2023 - Büchen-Siebeneichener SV - TSV Trittau 2:3 (2:1) - (Verbandsliga Schleswig-Holstein Süd - 8. Spieltag)


    Landesliga

    03.10.2023 - SV Viktoria Gesmold - TuS Esens 2:1 (2:1) - (Landesliga Weser/Ems - 9. Spieltag)


    Bezirksliga

    29.10.2023 - TSG Deidesheim - FV Freinsheim 3:5 (2:2) - (Bezirksliga Vorderpfalz - 15. Spieltag)


    Kreisliga A

    04.11.2023 - DJK Vierlinden - SF Walsum 09 5:2 (1:0) - (Kreisliga A - Gruppe 2 - Duisburg, Mülheim, Dinslaken - 13. Spieltag)


    Landespokal

    09.09.2023 - TSV Empor Zarrentin - SpVgg Cambs-Leezen Traktor 1:2 (1:1) - (2. Runde-Landespokal Mecklenburg-Vorpommern - nur 2. Halbzeit)


    01.11.2023 - SV Geinsheim - SV Hermersberg 0:5 (0:3) - (Viertelfinale - Landespokal Südwest)


    01.11.2023 - TuS Hackenheim - TSV Schott Mainz 1:3 (0:0) - (Viertelfinale - Landespokal Südwest)


    Kreispokal

    05.09.2023 TSV Eintracht Groß-Grönau - FC Dornbreite Lübeck 0:1 (0:0) - (Viertelfinale Kreispokal Lübeck)


    09.09.2023 - SV Rotation Neu Kaliß - SV Dabel 1:5 (1:2) - (2. Runde Kreispokal Westmecklenburg - nur 1. Halbzeit)


    14.09.2023 - Post SV Oberhausen - DJK Arminia Klosterhardt 1:2 (1:1) - (2. Runde Kreispokal Oberhausen/Bottrop)


    20.09.2023 - TuRa Brüggen - Rhenania Hinsbeck 4:1 (2:0) - (2. Runde Kreispokal Kempen/Krefeld)


    26.10.2023 - SV Hösel - SG Unterrath 2:0 (1:0) (2. Runde Kreispokal Düsseldorf)


    Testspiel

    29.07.2023 - MSV Duisburg - de Graafschap 2:1 (1:1) - (PCC-Stadion Homberg)



    Frauen-Bundesliga

    08.10.2023 - 1. FC Köln - MSV Duisburg 4:1 (1:0) (3. Spieltag)


    09.12.2023 - SGS Essen - SC Freiburg 0:1 (0:1) (9. Spieltag)


    10.12.2023 - MSV Duisburg - SV Werder Bremen 0:2 (0:1) (9. Spieltag)



    Eishockey

    17.09.2023 - Iserlohn Roosters - Schwenninger ERC 2:7 (DEL - 2. Spieltag)

    15.10.2023 - Düsseldorfer EG - Fischtown Pinguins Bremerhaven 3:4 OT (DEL - 11. Spieltag)

    22.10.2023 Düsseldorfer EG - Adler Mannheim 4:1 (DEL - 13. Spieltag)

    22.10.2023 EV Duisburg - Saale Bulls Halle 2:4 (Oberliga Nord - 10. Spieltag)

    25.10.2023 Kölner Haie - Schwenninger ERC 3:1 (DEL - 13. Spieltag)

    31.10 2023 Adler Mannheim - Löwen Frankfurt 3:2 (DEL - 16. Spieltag)


    Handball

    27.08.2023 - HSV Dümpten - Turnerschaft Lürrip 34:18 (Verbandsliga Nordrhein - 1. Spieltag)


    01.10.2023 - HSV Dümpten - TV Borken 36:23 - (Verbandsliga Nordrhein - 6. Spieltag)

  • Regionalliga SW

    15.09.2023 VfR Aalen - TSG Balingen 1:0 (Zuschauer: 1840)

    16.12.2023 Stuttgarter Kickers - KSV Hessen Kassel 2:1 (Zuschauer: 4410)


    Oberliga BW

    04.08.2023 1. Göppinger SV- SV Oberachern 4:1 (Zuschauer: 550)

    05.08.2023 SSV Reutlingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 950)

    11.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Zuschauer: 450)

    12.08.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - TSV Essingen 1:2 (Zuschauer: 250)

    18.08.2023 TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Zuschauer: 350)

    19.08.2023 FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 300)

    25.08.2023 1. CfR Pforzheim - FSV Hollenbach 5:0 (Zuschauer: 450)

    26.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Zuschauer: 350)

    30.08.2023 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 800)

    09.09.2023 TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 450)

    16.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1:3 (Zuschauer: 750)

    23.09.2023 TSG Backnang -FV Ravensburg 2:0 (Zuschauer: 200)

    30.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Zuschauer: 350)

    07.10.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 1:1 (Zuschauer: 350)

    14.10.2023 1. Göppinger SV - FC 08 Villingen 4:2 (Zuschauer: 600)

    21.10.2023 TSV Essingen - FSV Hollenbach 4:3 (Zuschauer: 250)

    04.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Zuschauer: 900)

    18.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 3:0 (Zuschauer: 850)

    24.11.2023 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 3:2 (Zuschauer: 450)

    25.11.2023 TSV Essingen - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    02.12.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2 (Zuschauer: 100)

    03.12.2023 VfR Mannheim - 1. Göppinger SV 1:0 (Zuschauer: 170)


    Verbandsliga Württemberg

    01.09.2023 SV Fellbach - TV Echterdingen 2:1 (Zuschauer: 300)

    02.09.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - SF Dorfmerkingen 0:3 (Zuschauer: 500)

    22.09.2023 SV Fellbach -TSV Oberensingen 4:3 (Zuschauer: 300)

    06,10.2023 SV Fellbach - Türkspor Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 500)

    01.11.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    03.10.2023 VfR Gommersdorf - 1. FC Mühlhausen 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Südbaden

    09.12.2023 Freiburger FC - FC Auggen 0:1 (Zuschauer: 130)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    13.09.2023 SV Kaisersbach -SG Sindringen-Ernsbach 2:2 (Zuschauer: 80)

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 150)

    22.10.2023 TV Oeffingen - SV Breuningsweiler 3:2 (Zuschauer: 180)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    20.08.2023 FC Germania Bargau - Srbija Ulm 1:1 (Zuschauer: 120)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten - TSV Buch 2:1 (Zuschauer: 130)

    29.09.2023 FC Germania Bargau -TSGV Waldstetten 2;5 (Zuschauer: 400)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten - SV Neresheim 1:0 (Zuschauer: 180)

    10.11.2023 Donzdorfer JC -TSV Buch 0:3 (Zuschauer: 60)

    19.11.2023 TSV Bad Boll - Donzdorfer JC 2:2 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    13.08.2023 TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 1:6 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    11.11.2023 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 2:1 (Zuschauer: 300)


    Landesliga Odenwald

    29.10.2023 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 2:5 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Elltingen - TASV Hessigheim 2:2 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    20.10.2023 TSV Deizisau - 1. FC Heiningen 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2023 1. FC Heiningen - FV Plochingen 1:3 (Zuschauer: 50)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen - FV Sontheim 3:1 (Zuschauer: 120)

    08.10.2023 SF Lorch -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Zollern

    17.09.2023 FV Bisingen - TSV Benzingen 0:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisklasse A Kreis Buchen

    03.10.2023 VfR Gommersdorf II - SG Sindolsheim/Rosenberg II 7:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen II - TSV Böbingen 3:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    08.09.2023 SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Eltingen II - TSV Heimsheim 1:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisiiga A 3 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim - SpVgg Besigheim 2:0 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    12.11.2023 FC 06 Welzheim - SV Steinbach 5:1 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 1 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang - TV 89 Zuffenhausen 2:1 (Zuschauer: 100)

    17.12.2023 Croatia Stuttgart -TSV Mühlhausen/Stuttgart 6:0 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Zollern

    11.11.2023 TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 5:0 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    20.08.2023 FC Germania Bargau II - TSV Leinzell 12:0 (Zuschauer: 60)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 2:0 (Zuschauer: 80)

    01.10.2023 TSB Gmünd -TSV Mutlangen 2:1 (Zuschauer: 150)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - TSGV Waldstetten II 1:0 (Zuschauer: 170)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 80)

    17,11.2023 TSV Waldhausen - TSGV Waldstetten II 1:5 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Hohenlohe

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf II -TSV Crailsheim II 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim II -SV Iptingen II 2:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils

    19.11.2023 TSV Bad Boll II - 1. FC Heiningen II 2:3 (Zuschauer: 50)

    26.11.2023 1. FC Heiningen II -Donzdorfer JC II 2:6 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 5 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang II -TV 89 Zuffenhausen II 2:3 (Zuschauer: 30)


    Reserve Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.09.2023 TSV Waldhausen - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 40)

    01.10.2023 TSB Gmünd - TSV Mutlangen 1:2 (Zuschauer: 80)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 50)


    WFV-Pokal

    21.07.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen II - TSV Oberensingen 3:5 n.V. (3:3, Zuschauer: 120)

    22.07.2023 TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:5 (Zuschauer: 250)

    22.07.2023 1. FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Zuschauer: 250)

    23.07.2023 SV Leonberg/Eltingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:2 (Zuschauer: 170)

    29.07.2023 SV Fellbach - TSG Backnang 2:3 n.V. (2:2, Zuschauer: 510)

    30.07.2023 TSV Heimerdingen - Sonnenhof Großaspach 3:4 n.V. (3:3, Zuschauer: 700)

    15.08.2023 SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 4:0 (Zuschauer: 500)



    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    16.08.2023 TSV Großdeinbach -TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 100)

    23.08.2023 TV Straßdorf - SG Bettringen II 5:7 n. E. (2:2, Zuschauer: 80)

    20.09.2023 SV Lauchheim - TSG Nattheim 1:4 (Zuschauer: 130)

    27.09.2023 SV Pfahlheim - SG Bettringen 0:1 (Zuschauer: 180)



    Testspiele

    30.06.2023 (aber schon zur neuen Saison gehörend) TV Heuchlingen- VfR Aalen 1:15 (Zuschauer: 220)

    01.07.2023 1. Göppinger SV- Stuttgarter Kickers 1:4 (Zuschauer: 900)

    02.07.2023 TSV Rosenberg - VfR Heilbronn 1:4 (Zuschauer: 200)

    08.07.2023 TV Oeffingen - Sonnenhof Großaspach 0:6 (in Hohenacker, Zuschauer: 100)

    08.07.2023 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:2 (Zuschauer: 150)

    09.07.2023 Auswahl Hohenlohe -VfB Stuttgart 0:3 (Zuschauer: 4180)

    10.07.2023 FC Esslingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 150)

    12.07.2023 FV Unterkochen - SV Waldhausen 1:7 (Zuschauer: 80)

    13.07.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSG Nattheim 7:0 (Zuschauer: 80)

    14.07.2023 VfR Aalen - 1. FC Normannia Gmünd 3:1 (Zuschauer: 600)

    15.07.2023 VfL Sindelfingen - U 19 SV Böblingen 2:3 (Zuschauer: 60)

    16.07.2023 1. FC Germania Bargau - 1. FC Normannia Gmünd 0:8 (Zuschauer: 150)

    16.07.2023 SSV Aalen - SG Bettringen II 4:2 (Zuschauer: 50)

    17.07.2023 TSGV Rechberg - VfL Iggingen 2:1 (Zuschauer: 25)

    19.07.2023 1. Göppinger SV - Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 (Zuschauer: 120)

    27.07.2023 TV Echterdingen - SG Empfingen 1:5 (Zuschauer: 50)

    28.07.2023 TSV Adelmannsfelden - TV Neuler 0:0 (Zuschauer: 130, der TV Neuler trat mit einer gemischten Mannschaft aus der Ersten und aus der Zweiten an)

    30.07.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Waiblingen 1:5 (Zuschauer: 50, Calcio trat mit einer gemischten Mannschaft aus Verbandsliga- und Kreisliga B-Spielern an)

    06.08.2023 MTV Stuttgart -SV Fellbach 0:6 (Zuschauer: 20)

    07.08.2023 Sportfreunde Lorch - FC Donzdorf 7:4 (Zuschauer: 75)

    09.08.2023 TSV Heubach - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 20)


    Turniere

    15.07.2023 WFV-Meisterschaften Ü 50, Ü 60, Ü 70 in Magstadt (leider fast ohne Zuschauer)

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

    2 Mal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • Eredivisie

    18.08.2023 Heracles Almelo - NEC 2-1 (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    02.09.2023 Heracles Almelo - Excelsior Rotterdam 3-1 (Z: 11.185, Erve Asito - Almelo)

    16.09.2023 Heracles Almelo - FC Utrecht 1-3 (Z: 11.861, Erve Asito - Almelo)

    01.10.2023 Heracles Almelo - PEC Zwolle 2-1 (Z: 11.624, Erve Asito - Almelo)

    22.10.2023 Heracles Almelo - FC Twente 2-2 (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    28.10.2023 SC Heerenveen - Heracles Almelo 3-0 (Z:21.300, Abe Lenstra Stadion - Heerenveen)

    04.11.2023 Heracles Almelo - PSV 0-6 (Z: 11.867, Erve Asito - Almelo)

    02.12.2023 Heracles Almelo - Sparta 0-1 (Z:11.645, Erve Asito - Almelo)

    17.12.2023 Heracles Almelo - Feyenoord (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)


    Keuken Kampioen Divisie

    06.10.2023 FC Emmen - Telstar 2-0 (Z: 7.249, De Oude Meerdijk - Emmen)


    KNVB Beker

    01.11.2023 HHC Hardenberg - Heracles Almelo 2-0 (Z: 4.150, Sportpark de Boshoek - Hardenberg)


    3e divisie A

    19.08.2023 v.v. Hoogeveen - SC Genemuiden 1-2 (Z: 400, Sportpark Bentinckspark (v.v. Hoogeveen) - Hoogeveen)

    11.11.2023 HSC '21 - vv IJsselmeervogels 2-1 (Z: 600, Sportpark Groot Scholtenhagen (HSC '21) - Haaksbergen)


    4e divisie D

    03.09.2023 TVC '28 - VVOG 0-5 (Z: 250, Sportpark Grote Moat - Tubbergen)


    3e klasse D KNVB Oost zaterdag

    14.10.2023 vv Daarlerveen - sv Helios 1-3 (Z: 95, Sportpark de Belt - Daarlerveen)


    4e klasse C KNVB Oost zaterdag

    23.09.2023 Sportclub Daarle - avc Heracles 1-5 (Z: 89, Sportpark N'Kadiek - Daarle)


    Regionalliga Nord

    13.08.2023 SC Spelle-Venhaus - FC St. Pauli II 1-6 (Z: 1.146, Getränke Hoffmann Stadion - Spelle)

    30.09.2023 Blau-Weiss Lohne - SC Weiche Flensburg 08 0-3 (Z: 849, Heinz Dettmer Stadion - Lohne)


    Regionalliga West

    05.08.2023 SC Fortuna Köln - FC Wegberg-Beeck 1-0 (Z: 1.432, Südstadion - Köln)

    30.09.2023 FC Gütersloh - Rot Weiss Ahlen 2-0 (Z: 1.849, Heidewaldstadion - Gütersloh)


    Bezirksliga Westfalen Staffel 04

    27.08.2023 FC Assinghausen Wiemeringhausen Wulmeringhausen e.V. - TuRa Freienohl 0-6 (Z: 85, Rot-Weiss-Arena Wiemeringhausen, Olsberg)


    Testspiele

    14.07.2023 Preussen Münster - Heracles Almelo 4-2 (Z: 1.050, Helker Berg - Billerbeck)

    21.07.2023 SG Freren - TuS Recke 5-1 (Z: 27, Waldstadion Hünensteine - Freren)

    25.07.2023 Heracles Almelo - FC Emmen 1-0 (Z: 3.000, Erve Asito, Almelo)

    05.08.2023 1. FC Köln - FC Nantes 2-0 (Z: 32.400, RheinEnergieStadion - Köln)

    30.08.2023 NAC Breda - Werder Bremen II 2-1 (Z: 48, Sportpark 't Midden (DOS '37) - Vriezenveen)


    Handball

    22.08.2023 ZVBB '21 - Nijhof/Broekland 32-10 (Z: 40, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, Testspiel Frauen)

    09.09.2023 ZVBB '21 - Fortissimo 22-21 (Z:100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e Divisie Frauen)

    23.09.2023 ZVBB '21 - MHV 24-26 (Z:100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e Divisie Frauen)

    07.10.2023 ZVBB '21 - Wijhe '92 21-27 (Z: 150, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e divisie Frauen)

    26.11.2023 Niederlande - Ungarn 32-34 (Z: 1.500, IISPA Topsporthal, Almelo, Testspiel Frauen)

    16.12.2023 ZVBB '21 - Quintus 2 23-25 (Z: 100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1 Divisie Frauen)


    Radsport

    25.08.2023 Deutschland Tour Kassel - Winterberg (Zielankunft Winterberg - Sieger: Gregor Mühlberger)


    Bilder via:

    Twitter - stadionvoer

    Instagram - s.weel77


     Bearbeiten

  • Europa League

    30.11.2023 SC Freiburg - Olympiakos Piräus 5:0

    14.12.2023 West Ham United - SC Freiburg 2:0


    Bundesliga

    24.09.2023 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg 0:0

    03.12.2023 FSV Mainz 05 - SC Freiburg 0:1

    20.12.2023 1. FC Heidenheim - SC Freiburg 3:2


    3. Liga

    03.10.2023 SSV Ulm 1846 - TSV 1860 München 1:0


    Oberliga Baden-Württemberg

    16.08.2023 SV Oberachern – ATSV Mutschelbach 2:5

    02.12.2023 SG Sonnenhof Großaspach - TSV Essingen 1:1

    02.12.2023 FSV Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2


    Verbandsliga Württemberg

    24.11.2023 TSG Tübingen - TV Echterdingen 3:1


    Landesliga Württemberg St. 3

    30.08.2023 Young Boys Reutlingen - SV Wittendorf 2:1

    29.09.2023 SG Empfingen - SV Zimmern o.R. 3:0

    07.10.2023 SG Empfingen - TV Darmsheim 0:2

    11.10.2023 VfB Bösingen - SG Empfingen 2:1

    14.10.2023 SV Seedorf - VfL Nagold 0:2

    20.10.2023 VfL Nagold - VfL Sindelfingen 0:2

    22.10.2023 SC 04 Tuttlingen - SG Empfingen 0:2

    25.10.2023 SV Böblingen - VfL Nagold 3:1

    27.10.2023 SG Empfingen - SV Wittendorf 6:1

    04.11.2023 VfL Nagold - VfB Bösingen 4:2

    05.11.2023 Croatia Reutlingen - SG Empfingen 1:6

    10.11.2023 TV Darmsheim - VfL Nagold 4:3

    11.11.2023 SG Empfingen - TSV Ehningen 5:0

    17.11.2023 VfL Nagold - SG Empfingen 3:3

    26.11.2023 SV Nehren - SG Empfingen 1:2


    Landesliga Württemberg St. 4

    19.08.2023 TSV Harthausen/Scher – TSV Straßberg 0:1


    Bezirksliga Alb

    20.08.2023 SG Reutlingen - TSV Hirschau 1:5

    01.09.2023 SV Hirrlingen - SV Walddorf 3:2

    10.09.2023 TSG Tübingen II - FC Rottenburg 1:3

    15.09.2023 TSV Hirschau - FC Rottenburg 1:2

    08.10.2023 TSG Tübingen II - SG Dettingen/Glems 3:2

    08.10.2023 TSV Hirschau - SSC Tübingen 4:1

    29.10.2023 SV Pfrondorf - TSV Hirschau 2:2

    19.11.2023 FC Rottenburg - SSC Tübingen 1:0


    Bezirksliga Böblingen/Calw

    09.09.2023 1. FC Altburg - VfL Oberjettingen 3:1

    30.09.2023 SV Gültlingen - FC Gärtringen 2:2

    15.10.2023 SV Rohrau - SV Deckenpfronn 3:0

    21.10.2023 FC Gärtringen - SV Rohrau 1:2

    02.11.2023 TSV Kuppingen - SpVgg Holzgerlingen 2:2


    Bezirksliga Nördl. Schwarzwald

    07.09.2023 SV Vollmaringen - SV Eutingen 2:3

    17.09.2023 SpVgg Freudenstadt - TuS Ergenzingen 2:3

    06.10.2023 TuS Ergenzingen - SV Vollmaringen 6:0

    28.10.2023 TSF Dornhan - VfR Sulz 5:2


    Bezirksliga Schwarzwald (WFV)

    12.09.2023 SV Winzeln - FV Rottweil 2:0

    22.09.2023 SV Waldmössingen - SG Deißlingen 2:2


    Kreisliga A1 Alb

    04.10.2023 TSV Genkingen - FC Römerstein 3:0

    09.11.2023 SG Steinhilben/Trochtelfingen - SG Bremelau/Granheim 2:1

    22.11.2023 TuS Honau - SG Oberstetten/Ödenwaldstetten 1:5


    Kreisliga A2 Alb

    20.08.2023 SV Rommelsbach - SV Ohmenhausen 5:3


    Kreisliga A3 Alb

    03.09.2023 SpVgg Bieringen/Frommenhausen/Schwalldorf/Obernau - TV Derendingen 2:3

    08.09.2023 SG Mössingen/Belsen - SG Talheim/Öschingen 4:1

    10.09.2023 SV Unterjesingen - SG Poltringen/Pfäffingen 1:4

    21.09.2023 TSV Lustnau - TSV Hagelloch 5:1

    09.12.2023 SG Poltringen/Pfäffingen - TSV Lustnau 2:4

    10.12.2023 TV Derendingen - TSV Hagelloch 11:0


    Kreisliga A1 Böblingen/Calw

    03.09.2023 TSV Haiterbach - SG Teinachtal 0:0


    Kreisliga A1 Nördl. Schwarzwald

    20.09.2023 SV Tumlingen-Hörschweiler - SG Herzogsweiler-Durrweiler 1:1

    10.10.2023 SV Huzenbach - SG Hallwangen 3:3

    18.10.2023 SG Dornstetten - SG Herzogsweiler-Durrweiler 2:1

    18.11.2023 SG Busenweiler-Römlinsdorf - SV Tumlingen-Hörschweiler 1:1


    Kreisliga A2 Nördl. Schwarzwald

    03.09.2023 SG Talheim - SG Göttelfingen/Baisingen 1:2

    16.09.2023 TSG Wittershausen - SG Altheim/Grünmettstetten 1:1

    25.11.2023 SG Göttelfingen/Baisingen - SG Rohrdorf/Eckenweiler/Weitingen 3:0


    Kreisliga A2 Zollern

    12.11.2023 FC Hechingen - SG Gruol/Erlaheim 3:4


    Kreisliga B1 Böblingen/Calw

    14.09.2023 SV Pfrondorf-Mindersbach - SV Überberg 4:2

    03.11.2023 SV Überberg - SSV Walddorf 3:1


    Kreisliga B4 Böblingen/Calw

    16.09.2023 SF Kayh - SV Nufringen II 7:1

    01.10.2023 SV Mötzingen - SG Gäufelden 0:2


    Kreisliga B2 Nördl. Schwarzwald

    13.10.2023 SF Aach - SG Hopfau/Leinstetten 2:2


    Kreisliga B1 Zollern

    05.09.2023 SG Meßstetten/Tieringen - SG Hart/Owingen II 1:0

    12.10.2023 FC Zillhausen - Rot-Weiß Ebingen II 1:9

    16.11.2023 FC Schmiden - SG Heinstetten/Hartheim/Unterdigisheim II 2:3


    Kreisliga B2 Zollern

    29.08.2023 TSV Stein - SpVgg Binsdorf 2:2

    31.08.2023 SG Hart/Owingen - SG Heiligenzimmern/Geislingen II 4:1

    17.10.2023 SF Sickingen - SG Wessingen/Bisingen II/Grosselfingen II 2:2


    WFV-Pokal

    21.07.2023 SF Gechingen – TSG Balingen 0:11 [Wertung 3:0]

    22.07.2023 SSC Tübingen – TSG Tübingen 1:2 [Wertung 3:0]

    29.07.2023 VfL Nagold – SSV Reutlingen 1:4

    03.08.2023 SF Gechingen - TV Darmsheim 0:4

    05.08.2023 SG Empfingen - SC 04 Tuttlingen 4:1

    01.11.2023 SG Empfingen - TV Darmsheim 2:0


    Bezirkspokal Alb

    23.08.2023 SV Wendelsheim – TSV Hirschau 1:6

    13.09.2023 SV Neustetten - SV Hirrlingen 2:1


    Bezirkspokal Böblingen/Calw

    10.08.2023 SV Sulz am Eck - SG Oberreichenbach/Würzbach II 0:1

    12.08.2023 TV Nebringen - FSV Deufringen 3:2

    13.08.2023 SV Bondorf - TSV Schönaich 2:0

    28.09.2023 SG Teinachtal - SV Rohrau 0:6

    05.10.2023 Türk SV Herrenberg - SV Deckenpfronn 1:0


    Bezirkspokal Neckar/Fils

    08.08.2023 TSV Neckartenzlingen - TSV Linsenhofen 0:11


    Bezirkspokal Nördl. Schwarzwald

    27.08.2023 SV Fischingen - SG Busenweiler-Römlinsdorf 2:1

    27.08.2023 SG Rexingen/Dettingen - SG Rohrdorf/Eckenweiler/Weitingen 1:2

    06.09.2023 SG Rohrdorf/Eckenweiler/Weitingen - SG Ahldorf-Mühlen 2:3

    01.11.2023 SG Empfingen II - SG Felldorf/Bierlingen 7:6 n.E.

    29.11.2023 TuS Ergenzingen - SV Tumlingen-Hörschweiler 8:0


    Bezirkspokal Schwarzwald (WFV)

    31.10.2023 Kickers Lauterbach - SV Herrenzimmern 2:0


    Bezirkspokal Zollern

    17.08.2023 TG Schömberg - 1. FC Burladingen 0:1

    24.08.2023 SG Gruol/Erlaheim - SV Dotternhausen 1:3


    Kreispokal Pforzheim

    06.08.2023 TSV Schömberg - SpVgg Conweiler-Schwann 2:0


    Bezirksliga Alb Frauen

    29.10.2023 SG Poltringen/Oberndorf II - SKV Eningen/Achalm 1:1

    19.11.2023 SV Unterjesingen II - SKV Eningen/Achalm 8:4 [Flex]

  • Ureinwohner Du scheinst ja öfters in Empfingen zu sein. Dort habe ich es bisher noch nicht hin geschafft. Aber das muss ich 2024 unbedingt mal machen.

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 01.07. Testspiel: SV Tasmania Berlin - SV Babelsberg 03 1-2 (0-1), Werner-Seelenbinder-Sportpark, Berlin, ca. 130 Zuschauer

    19.08. Regionalliga Südwest: Kasseler Sport-Verein Hessen - SV Stuttgarter Kickers 2-1 (0-1), Auestadion Kassel, 3.016 Zuschauer

    01.10. Oberliga Nordost Nord: SV Tasmania Berlin - Tennis Borussia Berlin 0:2 (0:1), Werner-Seelenbinder-Sportpark, Berlin, 550 Zuschauer

    26.11. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08 0:3 (0:1), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 25 Zuschauer

    22.12. (Eishockey) RL Ost: Freier Akademischer Sportverein Siegmundshof - Eisbären Juniors 9-1 (3-0, 2-1, 4-0) Erika-Hess-Eisstadion, 360 Z.

    Ist das noch Fußball?

  • erstes Update nach dem 12. September. Genau 75 Spiele bisher in der Saison


    Niederlande

    Sa., 09.12.: Aaltense Zaterdag Sport Vereniging - SDV Barneveld 1:2 (0:1) - Vierde Divisie Gr. D


    Regionalliga

    Sa., 02.09.: 1.FC Düren - SC Paderborn II 2:0 (1:0) - RL West


    Oberliga

    Sa., 29.07.: VfB Marburg - 1. Hanauer FC 1:3 (0:0) - OL Hessen

    Sa., 12.08.: FV Engers 07 - SpVg Quierschied 2:2 (1:1) - OL Rheinland/Saar

    Di., 05.09.: Bayern Hof - SV Donaustauf 2:2 (0:1) - OL Bayern Nord

    Fr., 08.09.: ATSV Erlangen - TSV Abtswind 0:0 - OL Bayern Nord

    Sa., 23.09.: SKT Eilvese - Atlas Delmenhorst 1:2 (1:0) - OL NI

    Sa., 07.10.: FC Büderich - TSV Meerbusch 1:1 (0:1) - OL Niederrhein

    Fr., 13.10.: FC Mülheim 97 - Germ. Ratingen 04/29 0:0 - OL Niederrhein

    So., 26.11.: VfL Oldenburg - SSV Vorsfelde 2:2 (0:0) - OL NI


    Verbandsliga

    Fr., 11.08.: Hammer SpVg - SG Bockum-Hövel 1:1 (0:1) - VL1

    So., 20.08.: TuS Haltern - Hammer SpVg 2:1 (1:0) - VL1

    So., 27.08.: Hammer SpVg - DJK GW Nottuln 0:2 (0:1) - VL1

    So., 03.09.: SV Mesum - Hammer SpVg 2:1 (1:1) - VL1

    So., 10.09.: Hammer SpVg - Bor. Emsdetten 2:0 (1:0) - VL1

    So., 17.09.: Westf. Kinderhaus - Hammer SpVg 3:0 (1:0) - VL1

    So., 24.09.: Hammer SpVg - FC Nordkirchen 1:0 (0:0) - VL1

    Sa., 30.09.: FSV Wolfhagen - SC Willingen 2:0 (1:0) - VL Nord

    So., 01.10.: Preußen Espelkamp - Hammer SpVg 1:1 (0:1) - VL1

    So., 08.10.: Hammer SpVg - RW Maaslingen 1:2 (0:1) - VL1

    So., 15.10.: SC Peckeloh - Hammer SpVg 2:1 (2:1) - VL1

    So., 22.10.: Hammer SpVg - SC Delbrück 1:2 (1:1) - VL1

    So., 29.10.: FC Nieheim - Hammer SpVg 2:0 (1:0) - VL1

    So., 05.11.: Hammer SpVg - SV Rödinghausen II 1:2 (0:0) - VL1

    So., 12.11.: Hammer SpVg - TuS Hiltrup 0:0 - VL1

    So., 19.11.: SC Verl II - Hammer SpVg 2:0 (0:0) - VL1

    So., 23.12.: SV Westf. Soest - TuS Erndtebrück 2:1 (2:1) - VL2


    Landesliga

    So., 06.08.: GW Mühlen - Schüttorf 09 3:1 (1:1) - LL Weser/Ems

    Sa., 09.09.: 1.FC Fuchsstadt - 1. FC Lichtenfels 0:1 (0:1) - LL Nordwest

    Di., 03.10.: Vikt. Gesmold - TuS Esens 2:1 (2:1) - LL Weser/Ems

    Sa., 11.11.: SV Holdorf - SC Melle 03 1:2 (1:2) - LL Weser/Ems


    Bezirksliga/Gruppenliga

    So., 13.08.: SV Höxter - Kastrioti Stukenbusch 1:1 (0:1) - BL 3

    Sa., 19.08.: SG Calden/Meimbr. - SV Espenau 1:3 (1:3) - GL Kassel 2

    Sa., 26.08.: SV Olympia Uelsen - SG Freren 0:2 (0:1) - BL3 Weser-Ems

    Sa., 16.09.: SC Twistringen - TuS Sudweyhe 1:1 (1:0) - BL1 Hannover

    Sa., 18.11.: TSV Eller 04 - SG Benrath-Hassels 2:0 (0:0) - BL1 Niederrhein

    So., 17.12.: FC BG Überruhr - SV Burgaltendorf 2:1 (2:0) - BL6 Niederrhein


    Kreisoberliga

    Sa., 21.10.: TSV Deisel - SG Obermeiser/Westuffeln 0:2 (0:1) - KOL Hofgeismar/Wolfhagen


    Kreisliga

    Sa., 04.11.: SV Nienstädt 09 - SV Vict. Sachsenhagen 1:2 (1:0) - KL Schaumburg


    Kreisklasse

    Do., 07.09.: SG Reckendorf/Gerach - SG Tütschengereuth/Viereth 3:5 (2:2) - Abbruch i.d. NSZ - KK BA 1


    Kreisliga A/1.Kreisklasse

    Mi., 13.09.: TSV Handorf - TuS Freckenhorst II 3:0 (0:0) - KL MS1

    Di., 19.09.: SC Füchtorf - DJK Everswinkel 3:2 (1:1) - KL MS1

    Mi., 20.09.: SpVg Möhnesee - SC Neuengeseke 2:1 (1:1) - KL Soest

    Fr., 29.09.: TuS Aschendorf - SV Neubörger 8:1 (4:0) - KK1 EL Nord

    Fr., 06.10.: SG Scherfede-Rimbeck/Wrexen - SG BKMR 2:2 (1:1) - KL Höxter

    Sa., 28.10.: BV 23 Alme - SG Nuhnetal/Dreislar/Hesborn 2:2 (1:1) - KL HSK

    Di., 31.10.: SuS Darme - SV Germania Thuine 2:0 (1:0) - KK1 EL Süd

    So., 10.12.: SuS Westenfeld - SG Beckum/Hövel/Mellen 6:1 (2:0) - KL Arnsberg


    Kreisliga B

    Fr., 18.08.: SV Eresburg Obermarsberg - VfB Marsberg II 2:2 (1:2) - HSK 2

    Mi., 23.08.: SV 31 Sandebeck - SV Bergheim 1:1 (0:0) - Höxter 1


    Pokalspiele

    So., 09.07.: Rödemisser SV - SG Mitte NF 2:5 (0:2) - KP NF

    Di., 11.07.: FSG Ostseeküste - TSG Böklund 5:6 n.E. (2:2) in Karby - KP SL/FL

    Do., 13.07.: TSV Glücksburg 09 - TSV Friedrichsberg-Busdorf 0:7 (0:5) - KP SL/FL

    Sa., 15.07.: TSV 1892 Nordhastedt - SG Norderhamme 1:3 (0:1) - KP Westküste Nord

    So., 16.07.: SG Hemme - BW Wesselburen 0:5 (0:0) - KP Westküste Nord

    Mi., 19.07.: SG Norderhamme - TSV Büsum 0:5 (0:2) - KP Westküste Nord

    Do., 23.08.: SG Siedlinghausen-Silbach - SG Bödefeld/Henne-Rartal 0:4 (0:2) - KP HSK

    Fr., 04.08.: SC Herstelle - SSV Würgassen 0:8 (0:5) - KP Höxter

    Sa., 05.08.: DJK SF Datteln - SW Meckinghoven 2:3 (1:0) - KP RE

    Mi., 09.08.: SC Glandorf - VfR Voxtrup 4:2 n.E. (1:1) - BP Weser/Ems

    Do., 17.08.: SSV Würgassen - SG BKMR 0:3 (0:1) - KP Höxter

    Do., 24.08.: TuS Germ. Lohauserholz - Hammer SpVg 2:6 (1:3) - KP UN/HAM

    Mi., 30.08.: FC Remscheid - Wuppertaler SV 1:2 n.V. (1:1) - LP Niederrhein

    Do., 31.08.: SV Fürstenau-Bödexen - Germ. Bredenborn 0:3 (0:2) - KP Höxter

    Do., 21.09.: TuS Lüchtringen - SV Höxter 1:2 (0:0) - KP Höxter

    Mi., 27.09.: SG Bockum-Hövel - Hammer SpVg 3:0 (2:0) - KP UN/HAM


    Testspiele

    Fr., 07.07.: SG Nordangeln - SV Adelby II 1:0 (1:0) in Husby

    Sa., 08.07.: SG GW Tolk - SG Eider/Pahlen 4:4 (2:1)

    Sa., 08.07.: VfR Schleswig - TSV Bollingstedt-Gammellund 2:2 (1:0)

    Fr., 14.07.: Süderholmer SV - Heider SV III 2:4 (1:3)

    Di., 18.07.: SG Eiderstedt - Husumer SV 2:3 (1:1) in Tönning

    Sa., 22.07.: TV Fredeburg - FC Langenei/Kickenbach 4:0 (1:0)

    So., 23.07.: Conc. Wiemelhausen - Hammer SpVg 2:2 (0:1)

    Di., 25.07.: SpVg Erkenschwick - Hammer SpVg 2:0 (2:0)

    So., 30.07.: VfL Senden - Hammer SpVg 2:0 (0:0)


    75

  • Testspiele:


    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 19 2:0 (02.07.2023)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 4:2 (05.07.2023)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (07.07.2023)

    FSV Fernwald - TSV Steinbach 0:6 (08.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 3:1 (10.07.2023, in Großen-Buseck)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 5:3 (14.07.2023, in Großen-Buseck)

    Viktoria Aschaffenburg - Kickers Offenbach 0:0 (15.07.2023)

    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:1 (18.07.2023)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:2 (23.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 0:0 (30.07.2023)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (29.08.2023)

    Kickers Offenbach - Bahlinger SC 5:2 (09.09.2023)

    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:2 (22.09.2023)

    Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1:1 (20.10.2023)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:0 (24.11.2023)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 2:5 (29.07.2023)

    SC Waldgirmes - SC 1960 Hanau 1:4 (19.08.2023)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:1 (26.08.2023)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 3:3 (02.09.2023)

    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 8:2 (23.09.2023)

    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:4 (30.09.2023)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:1 (03.10.2023)

    SC Waldgirmes - SV Steinbach 1:1 (14.10.2023)

    1.FC Hanau 1893 - SC Waldgirmes 0:2 (21.10.2023)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:1 (28.10.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 3:3 (11.11.2023)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:1 (18.11.2023)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - SF/BG Marburg 1:4 (05.08.2023)

    TuS Hornau - SC Waldgirmes U 23 3:1 (20.08.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Dorndorf 3:3 (27.08.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes U 23 1:1 (30.08.2023)

    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:2 (03.09.2023)

    TSG Wieseck - SV RW Hadamar 3:2 (06.09.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Walluf 3:1 (24.09.2023)

    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (15.10.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:6 (22.10.2023)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 5:1 (12.11.2023)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 8:3 (19.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (22.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 0:6 (26.11.2023)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    TSF Heuchelheim - SG Waldsolms 4:1 (07.09.2023)

    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 1:2 (08.10.2023)


    B-Liga Wetzlar (Hessen):


    SC Waldgirmes III - BW Wetzlar 2:0 (27.08.2023)

    SC Waldgirmes III - SG Waldsolms III 0:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes III - Cermik Wetzlar 4:3; 40-90.Min. (24.09.2023)

    SC Waldgirms III - SG Ehringshausen/Dillheim II 2:1 (08.03.2023)

    SC Waldgirmes III - SV Hermannstein 2:0 (22.10.2023)


    A-Junioren Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 2:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 3:0 (01.10.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes 1:5 (07.10.2023)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 5:0 (10.12.2023)


    Hallen-Fußball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2023)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HC Elbflorenz Dresden 26:30 (02.09.2023)

    TV Hüttenberg - Dessau-R. HV 29:24 (25.10.2023)

    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 32:32 (25.11.2023)

    TV Hüttenberg - TuSEM Essen 33:25 (10.12.2023)

    TV Hüttenberg - GWD Minden 31:28 (26.12.2023)


    Basketball, Pro A (2.Bundesliga):


    Gießen 46ers - EPG Baskets Koblenz 74:63 (18.10.2023)

    Gießen 46ers - Frankfurt Skyliners 69:92 (27.10.2023)

    Gießen 46ers - VfL Bochum 90:82 (27.12.2023)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau 1:2 (30.12.2023)


    American Football, GFL 2:


    Gießen Golden Dragons - Stuttgart Scorpions 38:0 (01.07.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Regionalliga SW

    15.09.2023 VfR Aalen - TSG Balingen 1:0 (Zuschauer: 1840)

    16.12.2023 Stuttgarter Kickers - KSV Hessen Kassel 2:1 (Zuschauer: 4410)


    Oberliga BW

    04.08.2023 1. Göppinger SV- SV Oberachern 4:1 (Zuschauer: 550)

    05.08.2023 SSV Reutlingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 950)

    11.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Zuschauer: 450)

    12.08.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - TSV Essingen 1:2 (Zuschauer: 250)

    18.08.2023 TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Zuschauer: 350)

    19.08.2023 FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 300)

    25.08.2023 1. CfR Pforzheim - FSV Hollenbach 5:0 (Zuschauer: 450)

    26.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Zuschauer: 350)

    30.08.2023 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 800)

    09.09.2023 TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 450)

    16.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1:3 (Zuschauer: 750)

    23.09.2023 TSG Backnang -FV Ravensburg 2:0 (Zuschauer: 200)

    30.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Zuschauer: 350)

    07.10.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 1:1 (Zuschauer: 350)

    14.10.2023 1. Göppinger SV - FC 08 Villingen 4:2 (Zuschauer: 600)

    21.10.2023 TSV Essingen - FSV Hollenbach 4:3 (Zuschauer: 250)

    04.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Zuschauer: 900)

    18.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 3:0 (Zuschauer: 850)

    24.11.2023 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 3:2 (Zuschauer: 450)

    25.11.2023 TSV Essingen - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    02.12.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2 (Zuschauer: 100)

    03.12.2023 VfR Mannheim - 1. Göppinger SV 1:0 (Zuschauer: 170)


    Verbandsliga Württemberg

    01.09.2023 SV Fellbach - TV Echterdingen 2:1 (Zuschauer: 300)

    02.09.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - SF Dorfmerkingen 0:3 (Zuschauer: 500)

    22.09.2023 SV Fellbach -TSV Oberensingen 4:3 (Zuschauer: 300)

    06,10.2023 SV Fellbach - Türkspor Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 500)

    01.11.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    03.10.2023 VfR Gommersdorf - 1. FC Mühlhausen 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Südbaden

    09.12.2023 Freiburger FC - FC Auggen 0:1 (Zuschauer: 130)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    13.09.2023 SV Kaisersbach -SG Sindringen-Ernsbach 2:2 (Zuschauer: 80)

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 150)

    22.10.2023 TV Oeffingen - SV Breuningsweiler 3:2 (Zuschauer: 180)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    20.08.2023 FC Germania Bargau - Srbija Ulm 1:1 (Zuschauer: 120)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten - TSV Buch 2:1 (Zuschauer: 130)

    29.09.2023 FC Germania Bargau -TSGV Waldstetten 2;5 (Zuschauer: 400)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten - SV Neresheim 1:0 (Zuschauer: 180)

    10.11.2023 Donzdorfer JC -TSV Buch 0:3 (Zuschauer: 60)

    19.11.2023 TSV Bad Boll - Donzdorfer JC 2:2 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    13.08.2023 TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 1:6 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    11.11.2023 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 2:1 (Zuschauer: 300)


    Landesliga Odenwald

    29.10.2023 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 2:5 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Elltingen - TASV Hessigheim 2:2 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    20.10.2023 TSV Deizisau - 1. FC Heiningen 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2023 1. FC Heiningen - FV Plochingen 1:3 (Zuschauer: 50)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen - FV Sontheim 3:1 (Zuschauer: 120)

    08.10.2023 SF Lorch -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Zollern

    17.09.2023 FV Bisingen - TSV Benzingen 0:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisklasse A Kreis Buchen

    03.10.2023 VfR Gommersdorf II - SG Sindolsheim/Rosenberg II 7:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen II - TSV Böbingen 3:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    08.09.2023 SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Eltingen II - TSV Heimsheim 1:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisiiga A 3 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim - SpVgg Besigheim 2:0 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    12.11.2023 FC 06 Welzheim - SV Steinbach 5:1 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 1 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang - TV 89 Zuffenhausen 2:1 (Zuschauer: 100)

    17.12.2023 Croatia Stuttgart -TSV Mühlhausen/Stuttgart 6:0 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Zollern

    11.11.2023 TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 5:0 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    20.08.2023 FC Germania Bargau II - TSV Leinzell 12:0 (Zuschauer: 60)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 2:0 (Zuschauer: 80)

    01.10.2023 TSB Gmünd -TSV Mutlangen 2:1 (Zuschauer: 150)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - TSGV Waldstetten II 1:0 (Zuschauer: 170)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 80)

    17,11.2023 TSV Waldhausen - TSGV Waldstetten II 1:5 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Hohenlohe

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf II -TSV Crailsheim II 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim II -SV Iptingen II 2:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils

    19.11.2023 TSV Bad Boll II - 1. FC Heiningen II 2:3 (Zuschauer: 50)

    26.11.2023 1. FC Heiningen II -Donzdorfer JC II 2:6 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 5 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang II -TV 89 Zuffenhausen II 2:3 (Zuschauer: 30)


    Reserve Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.09.2023 TSV Waldhausen - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 40)

    01.10.2023 TSB Gmünd - TSV Mutlangen 1:2 (Zuschauer: 80)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 50)


    WFV-Pokal

    21.07.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen II - TSV Oberensingen 3:5 n.V. (3:3, Zuschauer: 120)

    22.07.2023 TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:5 (Zuschauer: 250)

    22.07.2023 1. FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Zuschauer: 250)

    23.07.2023 SV Leonberg/Eltingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:2 (Zuschauer: 170)

    29.07.2023 SV Fellbach - TSG Backnang 2:3 n.V. (2:2, Zuschauer: 510)

    30.07.2023 TSV Heimerdingen - Sonnenhof Großaspach 3:4 n.V. (3:3, Zuschauer: 700)

    15.08.2023 SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 4:0 (Zuschauer: 500)



    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    16.08.2023 TSV Großdeinbach -TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 100)

    23.08.2023 TV Straßdorf - SG Bettringen II 5:7 n. E. (2:2, Zuschauer: 80)

    20.09.2023 SV Lauchheim - TSG Nattheim 1:4 (Zuschauer: 130)

    27.09.2023 SV Pfahlheim - SG Bettringen 0:1 (Zuschauer: 180)



    Testspiele

    30.06.2023 (aber schon zur neuen Saison gehörend) TV Heuchlingen- VfR Aalen 1:15 (Zuschauer: 220)

    01.07.2023 1. Göppinger SV- Stuttgarter Kickers 1:4 (Zuschauer: 900)

    02.07.2023 TSV Rosenberg - VfR Heilbronn 1:4 (Zuschauer: 200)

    08.07.2023 TV Oeffingen - Sonnenhof Großaspach 0:6 (in Hohenacker, Zuschauer: 100)

    08.07.2023 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:2 (Zuschauer: 150)

    09.07.2023 Auswahl Hohenlohe -VfB Stuttgart 0:3 (Zuschauer: 4180)

    10.07.2023 FC Esslingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 150)

    12.07.2023 FV Unterkochen - SV Waldhausen 1:7 (Zuschauer: 80)

    13.07.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSG Nattheim 7:0 (Zuschauer: 80)

    14.07.2023 VfR Aalen - 1. FC Normannia Gmünd 3:1 (Zuschauer: 600)

    15.07.2023 VfL Sindelfingen - U 19 SV Böblingen 2:3 (Zuschauer: 60)

    16.07.2023 1. FC Germania Bargau - 1. FC Normannia Gmünd 0:8 (Zuschauer: 150)

    16.07.2023 SSV Aalen - SG Bettringen II 4:2 (Zuschauer: 50)

    17.07.2023 TSGV Rechberg - VfL Iggingen 2:1 (Zuschauer: 25)

    19.07.2023 1. Göppinger SV - Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 (Zuschauer: 120)

    27.07.2023 TV Echterdingen - SG Empfingen 1:5 (Zuschauer: 50)

    28.07.2023 TSV Adelmannsfelden - TV Neuler 0:0 (Zuschauer: 130, der TV Neuler trat mit einer gemischten Mannschaft aus der Ersten und aus der Zweiten an)

    30.07.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Waiblingen 1:5 (Zuschauer: 50, Calcio trat mit einer gemischten Mannschaft aus Verbandsliga- und Kreisliga B-Spielern an)

    06.08.2023 MTV Stuttgart -SV Fellbach 0:6 (Zuschauer: 20)

    07.08.2023 Sportfreunde Lorch - FC Donzdorf 7:4 (Zuschauer: 75)

    09.08.2023 TSV Heubach - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 20)


    Turniere

    15.07.2023 WFV-Meisterschaften Ü 50, Ü 60, Ü 70 in Magstadt (leider fast ohne Zuschauer)

    30.12.2023 Sparkassen-Cup-Finaltag in Balingen

    06.01.2024 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 01.07. Testspiel: SV Tasmania Berlin - SV Babelsberg 03 1-2 (0-1), Werner-Seelenbinder-Sportpark, Berlin, ca. 130 Zuschauer

    19.08. Regionalliga Südwest: Kasseler Sport-Verein Hessen - SV Stuttgarter Kickers 2-1 (0-1), Auestadion Kassel, 3.016 Zuschauer

    01.10. Oberliga Nordost Nord: SV Tasmania Berlin - Tennis Borussia Berlin 0:2 (0:1), Werner-Seelenbinder-Sportpark, Berlin, 550 Zuschauer

    26.11. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08 0:3 (0:1), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 25 Zuschauer

    22.12. (Eishockey) RL Ost: Freier Akademischer Sportverein Siegmundshof - Eisbären Juniors 9-1 (3-0, 2-1, 4-0) Erika-Hess-Eisstadion, 360 Z.

    07.01. (Eishockey) RL Ost: Freier Akademischer Sportverein Siegmundshof - Tornado Niesky 12-1 (6-0, 3-0, 3-1) Erika-Hess-Eisstadion, 313 Z.

    Ist das noch Fußball?