Da war ich 2015/16

  • Belgien
    28.08.15 KRC Genk - Sporting Charleroi 2:0


    DFB-Pokal
    08.08.15 Holstein Kiel - VfB Stuttgart 1:2 (1.Runde)
    09.08.15 HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg 0:5 (1.Runde)


    2.Bundesliga
    24.07.15 MSV Duisburg-1.FC Kaiserslautern 1:3


    Bezirksliga
    19.08.15 Viktoria Buchholz - Mülheimer SV 07 2:3
    26.08.15 SC Croatia Mülheim - VfB Lohberg 1:3


    Kreisliga
    08.08.15 TSV Büsum - SG Windbergen/Frestedt 3:0 (KLA West-Steinburg&Dithmarschen)


    Testspiele
    15.07.15 1.FC Bocholt - SV Meppen 0:6
    29.07.15 VfB Speldorf - Meiderich 06/95 3:2
    02.08.15 VfB Homberg - SF Hamborn 07 1:0
    05.08.15 VfB Speldorf - Ratingen 04/19 3:0

  • 3. Liga
    SC Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)

    SG Sonnenhof Großaspach - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart II 1:3 (1:0)
    Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:0)
    FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)


    wfv-Pokal
    SpVgg Holzgerlingen - SV Croatia Reutlingen 1:0 (1:0)
    TSV Köngen - TV Echterdingen 2:0 (2:0)


    Testspiele
    TSV Althütte - SG Sonnenhof Großaspach 0:13 (0:6)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Astoria Walldorf 1:2 (0:0) in Böckingen
    SG Sonnenhof Großaspach - Bayer 04 Leverkusen 1:0 (1:0)
    TSV Ilshofen - VfB Stuttgart 0:13 (0:5)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Homburg 2:0 (1:0) in Beilstein

    FC Viktoria Backnang - SG Sonnenhof Großaspach 1:8 (0:4)

  • Testspiele:


    Auswahl (1.HZ)/SG Hohenahr (2.HZ) - SC Waldgirmes 1:5 (11.07.2015)
    RSV Büblingshausen - SC Waldgirmes U 23 1:3 (12.07.2015)
    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 0:2 (14.07.2015, Turnier in Großen-Buseck)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes 7:3 (22.07.2015, in Donsbach)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 3:0 (26.07.2015)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 2:2 (09.08.2015)


    Kreispokal Wetzlar:


    TSV Blasbach - FC Cleeberg 0:10 (26.08.2015)


    Regionalliga Südwest:


    Kickers Offenbach - SC Freiburg II 5:1 (15.08.2015)
    Kickers Offenbach - Wormatia Worms 4:1 (26.08.2015)


    Hessenliga:


    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - TSV Lehnerz 2:2 (08.08.2015)


    Verbandsliga Mitte Hessen:


    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 0:2 (01.08.2015)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes 1:0 (05.08.2015)
    SC Waldgirmes - FV Breidenbach 2:3 (14.08.2015)
    VfB 1900 Gießen - SF/BG Marburg 4:0 (22.08.2015)
    SC Waldgirmes - Viktoria Kelsterbach 3:4 (29.08.2015)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 7:2 (07.08.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 0:2 (23.08.2015)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:4 (30.08.2015)


    Andere Sportarten:


    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 27:33 (29.08.2015) - Handball-Bundesliga

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 6.Testspiele:
    VFL Bochum vs. Borussia Dortmund 2:1 Zuschauer: 28.000(ausverkauft)
    Auf Asche (Gemischtes Team aus Essener Amateurspieler) vs. Scheffield FC 0:0 Zuschauer: 3000 (Im Stadion Essen)
    Rot-Weiss Essen vs. RCD Mallorca 2:2 Zuschauer: 3000
    Hammer SpVg vs. Rot Weiss Essen 1:4 Zuschauer: 420




    Regionalliga West:
    1. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. SC Wiedenbrück 0:3 Zuschauer: 9107
    3. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. SV Rödinghausen 1:1 Zuschauer: 7214
    5. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. Tus Erndtebrück 9:1 Zuschauer: 6716
    6. Spieltag: SG Wattenscheid vs. Rot-Weiss Essen 3:0 Zuschauer: 2758




    Niederrheinpokal:
    1. Hauptrunde Mülheimer SV vs. Rot - Weiss Essen 0:2 Zuschauer: 838




    DFB-Pokal:
    1. Hauptrunde: Rot-Weiss Essen vs. Fortuna Düsseldorf 1:3 n.E. Zuschauer: 17500(Ausverkauft)




    Europa-League:
    2. Runde Qualifikations Rückspiel: Borussia Dortmund vs. Wolfsberger AC 5:0 Zuschauer: 65190 (Ausverkauft)
    3. Runde Qualifikations Rückspiel: Borussia Dortmund vs. Odds BK 7:2 Zuschauer: 64200



    Champions League:
    Qualifikations Rückspiel Bayer Leverkusen vs. Lazio Rom 3:0 Zuschauer: 28222 (Ausverkauft)

  • Testspiele:
    SV Morbach - SC 07 Idar-Oberstein 3-3 (3-1) am 10.07.2015 in Morbach-Haag
    SC Fortuna Köln - KAS Eupen (2. Liga Belgien) 2-0 (0-0) am 14.07.2015 in Köwerich
    FK 03 Pirmasens - VfB Stuttgart II 1-1 (0-0) am 18.07.2015



    DFB-Pokal:
    1. Hauptrunde: SC 07 Elversberg - FC Augsburg 1-3 n.V. (1-1, 0-0) am 07.08.2015



    Rheinlandpokal:
    2. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - DJK St. Matthias Trier 4-1 (1-0) am 02.09.2015

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • Regionalliga
    Mi., 19.08.: SC Freiburg II - Hessen Kassel 0:2 (0:2)
    Mi., 26.08.: Bahlinger SC - SV Elversberg 1:2 (1:2)
    Sa., 29.08.: TSV Steinbach - FC 08 Homburg 0:2 (0:1)


    Oberliga
    Sa., 15.08.: 1.CfR Pforzheim - FV Ravensburg 1:3 (0:2)
    Fr., 21.08.: FC 08 Villingen - TSG Balingen 0:2 (0:1)


    Verbandsliga
    Sa., 22.08.: SV Endingen - SV Waldkirch 6:4 (1:2)


    Landesliga
    So., 16.08.: FC Denzlingen - FC Emmendingen 2:0 (1:0)
    Sa., 22.08.: FC Emmendingen - FV Lörrach-Brombach 5:0 (3:0)
    So., 23.08.: SV Au-Wittnau - FC Schönau 3:0 (2:0)
    So., 23.08.: VfR Hausen - FV Herbolzheim 2:2 (1:1)


    Bezirksliga
    So., 16.08.: SpVg Gundelfingen/Wildtal - SV BW Waltershofen 2:3 (1:1)
    So., 16.08.: FC Teningen - SV RW Ballrechten/Dottingen 5:2 (2:2)
    Do., 20.08.: FV Sasbach - FC Teningen 1:1 (1:1)
    Do., 27.08.: SV RW Ballrechten/Dottingen 4:1 (2:1)
    Fr., 28.08.: FC Neuenburg - Freiburger FC II 3:6 (0:3)
    So., 30.08.: VfL Hörste-Garfeln - Warendorfer SU 2:2 (0:1)


    Kreisliga A
    Di., 18.08.: SC March - SG Broggingen/Tutschfelden 4:2 (2:0)


    Kreisliga B
    Fr., 14.08.: TuS Rumbeck - TuS Müschede II 2:3 (0:3)
    So., 23.08.: Alem. Frbg. Zähringen - FC Kollnau 2:1 (1:0)


    Pokalspiele
    Do., 30.07.: Arminia Ickern - DJK Falkenhorst Herne 5:4 (1:2)
    So., 02.08.: SV Afferde - Hammer SpVg 0:11 (0:4)
    Do., 06.08.: SV 04 Attendorn - FC Lennestadt 0:2 (0:0)
    Fr., 07.08.: Eintr. Münster - SW Havixbeck 8:6 n.Elfm. (1:0, 2:2, 3:3)
    Sa., 08.08.: DJK BW Greven - SC Gremmendorf 2:0 (1:0)
    So., 09.08.: ASG Aramäer Ahlen - Hammer SpVg 1:4 (0:3)
    Di., 11.08.: SC Sprakel - SC Capelle 2:8 (1:4)
    Do., 13.08.: Bor. Ahsen - VfB Hüls 2:4 (1:2, 2:2,2:3) n.V.
    Di., 25.08.: Spfr. Eintr. Freiburg - FC Neuenburg 0:2 (0:1)
    Di., 01.09.: SG Borken - SV Schermbeck 1:0 (1:0)
    Mi., 02.09.: TuS Uentrop - Hammer SpVg 1:3 (1:1)


    Testspiele
    Do., 09.07.: SG Oesterweg - Warendorfer SU 1:1 (0:1)
    Sa., 11.07.: Warendorfer SU - Hammer SpVg II 2:0 (0:0)
    So., 12.07.: SG Finnentrop/Bamenohl - TuS Sundern 2:4 (2:1)
    So., 12.07.: SSV Elspe - TuS Plettenberg 2:7 (0:4)
    Di., 14.07.: FC Wetter 10/30 - SpVg Berghofen 9:0 (4:0)
    Mi., 15.07.: BW Westf. Langenbochum - SC Hassel 1:7 (0:5)
    Do., 16.07.: Hammer SpVg - VfL Kirchhörde 3:2 (1:2)
    Sa., 18.07.: SSVg Velbert - Hammer SpVg 5:0 (3:0)
    So., 19.07.: BSC Weslarn - SC Lippetal II 0:2 (0:2)
    Di., 21.07.: SV 1911 Lüttringen - SG Oberense 0:3 (0:1)
    Mi., 22.07.: TBV Lemgo - TSV Oerlinghausen 0:3 (0:1)
    Fr., 24.07.: Post TSV Detmold - FC Nieheim 4:2 (2:0)
    So., 26.07.: SG Druffel - GW Langenberg 3:3 (1:0)
    So., 26.07.: SC Wiedenbrück - Hammer SpVg 4:0 (0:0)
    Di., 28.07.: Hammer SpVg - RW Essen 1:4 (0:2)
    Mi., 29.07.: SV Bösensell - SG Coesfeld 06 II 5:1 (4:0)
    Fr., 31.07.: TuS Jahn Soest - TuS Müschede III 1:1 (0:1)
    Sa., 01.08.: Hammer SpVg - Beckumer SpVg 3:1 (1:1)
    Di., 04.08.: SG Hemer - Westf. Wickede 1:3 (1:1)
    Mi., 05.08.: SG Eickelborn/Benninghausen - SG Störmede/Völlinghausen 4:0 (3:0)
    50

  • Testspiele:
    VFL Bochum vs. Borussia Dortmund 2:1 Zuschauer: 28.000(ausverkauft)
    Auf Asche (Gemischtes Team aus Essener Amateurspieler) vs. Scheffield FC 0:0 Zuschauer: 3000 (Im Stadion Essen)
    Rot-Weiss Essen vs. RCD Mallorca 2:2 Zuschauer: 3000
    Hammer SpVg vs. Rot Weiss Essen 1:4 Zuschauer: 420
    VFB Hilden vs. Fortuna Düsseldorf 0:6 Zuschauer: 3000





    Regionalliga West:
    1. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. SC Wiedenbrück 0:3 Zuschauer: 9107
    3. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. SV Rödinghausen 1:1 Zuschauer: 7214
    5. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. Tus Erndtebrück 9:1 Zuschauer: 6716
    6. Spieltag: SG Wattenscheid vs. Rot-Weiss Essen 3:0 Zuschauer: 2758





    Niederrheinpokal:
    1. Hauptrunde Mülheimer SV vs. Rot - Weiss Essen 0:2 Zuschauer: 838





    DFB-Pokal:
    1. Hauptrunde: Rot-Weiss Essen vs. Fortuna Düsseldorf 1:3 n.E. Zuschauer: 17500(Ausverkauft)





    Europa-League:
    2. Runde Qualifikations Rückspiel: Borussia Dortmund vs. Wolfsberger AC 5:0 Zuschauer: 65190 (Ausverkauft)
    3. Runde Qualifikations Rückspiel: Borussia Dortmund vs. Odds BK 7:2 Zuschauer: 64200




    Champions League:
    Qualifikations Rückspiel Bayer Leverkusen vs. Lazio Rom 3:0
    Zuschauer: 28222 (Ausverkauft)

  • 2. Bundesliga


    VfL Bochum - MSV Duisburg 3:0 (1.8.2015)
    MSV Duisburg - Arminia Bielefeld 2:2 (15.8.2015)
    MSV Duisburg - Greuther Fürth 2:2 (29.8.2015)


    Bezirksliga


    Viktoria Buchholz - Mülheimer SV 07 2:3 (19.8.2015)
    SpVgg Meiderich - Viktoria Buchholz 1:3 (23.8.2015)
    Croatia Mülheim - VfB Lohberg 1:3 (26.8.2015)
    Mülheimer SV 07 - Genc Osman Duisburg 3:3 (30.8.2015)


    Kreisliga C


    DJK Lösort-Meiderich 2 - GW Roland Meiderich 2 4:1 (20.8.2015)
    TV Dümpten 4 - Preußen Duisburg 2 1:2 (2.9.2015)


    DFB-Pokal


    MSV Duisburg - Schalke 04 0:5 (8.8.2015)


    Testspiele


    Duisburger SV 1900 - MSV Duisburg 0:4 (24.6.2015)
    VfB Speldorf 4 - TuS Helene 3 1:2 (27.7.2015)
    VfB Speldorf - SpVgg Meiderich 3:2 (29.7.2015)
    VfB Homberg - SV Hamborn 07 1:0 (2.8.2015)
    VfB Speldorf - Ratinger SpvGG Germania 3:0 (5.8.2015)
    Mülheimer SV 07 - RWS Lohberg 0:0 (9.8.2015)
    GW Roland Meiderich - SV 1911 Bottrop 2:0 (12.8.2015)

  • Testspiele:
    VFL Bochum vs. Borussia Dortmund 2:1 Zuschauer: 28.000(ausverkauft)
    Auf Asche (Gemischtes Team aus Essener Amateurspieler) vs. Scheffield FC 0:0 Zuschauer: 3000 (Im Stadion Essen)
    Rot-Weiss Essen vs. RCD Mallorca 2:2 Zuschauer: 3000
    Hammer SpVg vs. Rot Weiss Essen 1:4 Zuschauer: 420
    VFB Hilden vs. Fortuna Düsseldorf 0:6 Zuschauer: 3000






    Regionalliga West:
    1. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. SC Wiedenbrück 0:3 Zuschauer: 9107
    3. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. SV Rödinghausen 1:1 Zuschauer: 7214
    5. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. Tus Erndtebrück 9:1 Zuschauer: 6716
    6. Spieltag: SG Wattenscheid vs. Rot-Weiss Essen 3:0 Zuschauer: 2758
    7. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. Wegberg-Beeck 1:0 Zuschauer: 6333






    Niederrheinpokal:
    1. Hauptrunde Mülheimer SV vs. Rot - Weiss Essen 0:2 Zuschauer: 838






    DFB-Pokal:
    1. Hauptrunde: Rot-Weiss Essen vs. Fortuna Düsseldorf 1:3 n.E. Zuschauer: 17500(Ausverkauft)






    Europa-League:
    2. Runde Qualifikations Rückspiel: Borussia Dortmund vs. Wolfsberger AC 5:0 Zuschauer: 65190 (Ausverkauft)
    3. Runde Qualifikations Rückspiel: Borussia Dortmund vs. Odds BK 7:2 Zuschauer: 64200





    Champions League:
    Qualifikations Rückspiel Bayer Leverkusen vs. Lazio Rom 3:0
    Zuschauer: 28222 (Ausverkauft)

  • Bundesliga:
    22.08.15 FC Schalke 04 - SV Darmstadt 98 1-1


    DFB-Pokal:
    07.08.15 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 0-5


    Regionalliga Südwest:
    05.09.15 TSV Steinbach - Wormatia Worms 2-2


    Oberliga Westfalen:
    16.08.15 Westfalia Rhynern - SF Siegen 0-0
    23.08.15 SF Siegen - SuS Neuenkirchen 0-0
    31.08.15 TSG Sprockhövel - SF Siegen 4-0
    04.09.15 SF Siegen - A.Bielefeld U23 1-0


    Westfalenpokal:
    09.08.15 SF Siegen - Westfalia Rhynern 2-0


    Testspiele:
    04.07.15 TuS Koblenz - Borussia Mönchengladbach 0-2
    21.07.15 RB Salzburg - Bayer Leverkusen 1-1

    Sportfreunde Siegen, make the Oberliga great again!

  • Regionalliga West

    05.09.2015, 14:00 Uhr, SC Verl - TuS Erndtebrück 2:0 (0:0)

    Bezirksliga


    Westfalen Staffel 2


    29.08.2015, 19:30 Uhr, Post TSV Detmold - SV Eintracht Jerxen-Orbke 2:0 (2:0)
    06.09.2015, 15:00 Uhr, TSV Oerlinghausen - FC Stukenbrock 1:1 (0:1)

    Kreisliga


    C3 Bielefeld

    06.09.2015, 09:00 Uhr, FC Teutonia Altstadt - VfR Wellensiek III 1:3 (0:1)

    B1 Detmold

    28.08.2015, 19:30 Uhr, BSV Müssen - SuS Pivitsheide 5:1 (3:0)

    A Gütersloh:

    30.08.2015, 15:00 Uhr, Gütersloher TV - SV GW Langenberg 1:1 (0:1)

    C1 Gütersloh

    30.08.2015, 13:00 Uhr, Dalke Soccer Gütersloh - DITIB Verl 0:3 (0:1)

    Westfalen-Pokal


    07.08.2015, 19:00 Uhr, 1.Runde, VfL Holsen - FT Dützen 4:2 (1:0)


    Kreispokal

    Bielefeld


    25.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Roj Bielefeld - SV Gadderbaum 0:2 (0:1)
    26.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, TuS Union Vilsendorf - Bielefelder SV West 5:6 n.V. (4:4, 2:1)
    27.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Brackwede - SC Babenhausen 1:2 (0:1)


    Detmold


    01.09.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, TuS Kachtenhausen - TSV Rischenau 3:1 (1:0)


    Herford


    02.08.2015, 15:00 Uhr, 1. Runde, SC Enger - Bünder SV 0:3 (0:0)


    B-Juniorinnen Westfalenliga

    06.09.2015, 11:00 Uhr, Arminia Bielefeld - FSV Gütersloh 0:2 (0:2)


    Testspiele


    05.07.2015, 15:00 Uhr, FC Gütersloh - SC Paderborn 07 2:5 (1:4) Abbr. n. 66 Min.
    12.07.2015, 14:00 Uhr, SC Halle - SC Peckeloh 1:5 (1:2)
    19.07.2015, 12:00 Uhr, ASC Suryoye Gütersloh - Barisspor Oelde 2:2 (1:0)
    19.07.2015, 15:00 Uhr, SV Avenwedde - FC Hilalspor Bielefeld 11:0 (6:0)
    24.07.2015, 19:00 Uhr, SV Gadderbaum - VfB Fichte Bielefeld 4:3 (3:2)
    26.07.2015, 13:00 Uhr, FC Türksport Steinhagen - Suryoye Verl 1:4 (0:1)
    26.07.2015, 15:00 Uhr, SpVg Steinhagen - SC Vlotho 0:2 (0:1)
    27.07.2015, 18:00 Uhr, FC Schalke 04 - FC Porto 0:0 (in Gütersloh)
    05.08.2015, 19:00 Uhr, TG Hörste - TSV Amshausen 1:4 (0:1)

  • 3. Liga


    25.07.2015: SV Wehen-Wiesbaden 1926 - FC Würzburger Kickers 0:0 (Z: 2.234)
    14.08.2015: VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:0 (Z: 4.772)
    30.08.2015: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:1 (Z: 5.631)



    Verbandsliga Hessen Mitte (6. Liga)


    31.07.2015: TSG Wieseck - VfB 1900 Gießen 1:2 (Z: 900)



    Verbandsliga Württemberg (6. Liga)


    21.08.2015: 1.FC Normannia Gmünd - SV Böblingen 1:1 (Z: 358)
    29.08.2015: 1. Göppinger SV 1895 - FC 07 Albstadt 4:1 (Z: 200)
    04.09.2015: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 720)
    05.09.2015: TSV Essingen 1893 - VfL Nagold 2:1 (Z: 130)



    Bezirksliga Kocher-Rems (8. Liga)


    23.08.2015: TV Heuchlingen - TSG 1874 Schnaitheim 0:3



    Kreisliga A1 Kocher-Rems (9. Liga)


    16.08.2015: TSV Mutlangen 1884 - TV Herlikofen 2:4 (nur 1. Halbzeit)
    06.09.2015: TV Lindach 1886 - SG Union Wasseralfingen II 3:1 (nur 1. Halbzeit)
    06.09.2015: SV Göggingen - VfL Iggingen 0:1 (nur 2. Halbzeit)



    Kreisliga B2 Kocher-Rems (10. Liga)


    16.08.2015: TSV Leinzell - SG FV Germania Hohenstadt/TSV Untergröningen 0:3 (nur 2. Halbzeit)
    06.09.2015: TSV Heubach II - TSV Leinzell 1:4



    DFB-Pokal


    08.08.2015: SV Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 1:4 (1. Runde, Z: 9.760)
    10.08.2015: VfR Aalen - 1.FC Nürnberg 0:0 N.E. 1:2 (1. Runde, Z: 9.172)



    Hessenpokal


    26.07.2015: SV 1965 Bauerbach - SC Willingen 1:3 n.V. (1. Runde)
    28.07.2015: SpVgg 03 Neu-Isenburg - SpVgg 05 Oberrad 0:3 (1. Runde, Z: 270)



    WFV-Pokal


    01.08.2015: SpVgg 07 Ludwigsburg - SV Fellbach 1:0 (2. Runde, Z: 120)
    11.08.2015: TSGV Waldstetten - SSV Ulm 1846 2:5 (3. Runde, Z: 500)



    Bezirkspokal Kocher-Rems


    09.08.2015: TSV Leinzell - FC Spraitbach 2:5 (1. Runde)
    12.08.2015: VfL Iggingen - 1.FC Germania Bargau 1:2 (2. Runde)
    26.08.2015: SG FV Germania Hohenstadt/TSV Untergröningen - TSV Böbingen 0:2 (3. Runde, in Abtsgmünd-Untergröningen)
    02.09.2015: FC Schechingen - 1.FC Germania Bargau 0:9 (3. Runde)



    Testspiele


    05.07.2015: TSV Steinbach - SV Wehen-Wiesbaden 1926 0:4 (Z: 900, in Haiger)
    29.07.2015: TSV Eintracht Stadtallendorf - SG Eintracht Frankfurt 1:6 (Z: 6.000)



    Groundspotting


    Stadion Sandelmühle (SpVgg 05/99 "Bomber" Bad Homburg), Sportzentrum Nordwest (TSV Vatanspor Bad Homburg), Sportgelände Elisabethbrunnen (FSV 1921 Schröck), Stadion im Sportpark Alicestraße (SpVgg 03 Neu-Isenburg), Sportanlage Brünner Straße (SC Ludwigsburg), Sportanlage Schießtal (1.FC Normannia Gmünd Frauen und Jugend)



    Andere Sportarten


    03.07.2015: Nachtmarathon Marburg
    04.07.2015: Marburg-Open, ATP Challenger-Tour, Finalspiele (Tennis)
    11.07.2015: BSV Bad Homburg Hornets - Heidenheim Heideköpfe 1:7, 6:8 (Baseball-Bundesliga)
    29.08.2015: Frisch Auf! Göppingen - ThSV Eisenach 31:21 (Handball-Bundesliga)

  • Oberliga Baden-Württemberg


    FSV Hollenbach -TSG Balingen 2:0
    1. CfR Pforzheim -FV Ravensburg 1:3
    FSV 08 Bissingen - 1. CfR Pforzheim 1:0


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Normannia Gmünd - SV Böblingen 1:1
    Sportfreunde Schwäbisch Hall - SV Göppingen 2:2
    TSV Essingen - TSV Ilshofen 0:4
    FV Olympia Laupheim -1. FC Normannia Gmünd 1:2
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:2


    Verbandsliga Hessen Mitte


    SC Waldgirmes - FSV Breidenbach 2:3


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSGV Waldstetten - FV 09 Nürtingen 2:1
    SC Geislingen -SV Bonlanden 4:0


    Landesliga Württemberg Staffel 3


    SV Nehren - spVgg Mössingen 6:0


    Bezirksliga Kocher/Rems


    FV Sontheim -TV Heuchlingen 4:1
    FV Unterkochen -SG Bettringen 2:2


    Kreisliga A 1 Bezirk Kocher/Rems


    TSGV Waldstetten II - TSV Heubach 2:5


    Kreisliga A 3 Bezirk Kocher/Rems


    FV Sontheim II -SV Großkuchen 0:4


    WFV-Pokal


    FV 09 Nürtingen - TSGV Waldstetten 3:4
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 n.V.
    SpVgg Holzgerlingen -SV Nehren 0:1 n.V.
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers II 1:5
    TSG Schnaitheim - TSV Essingen 0:3
    TSGV Waldstetten -SSV Ulm 2:5
    SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 1:4


    Bezirkspokal Kocher/Rems


    SV Pfahlbronn - SV Göggingen 4:3
    SG Bettringen -TV Heuchlingen 6:0


    Baden-Württembergische Meisterschaft Ü 35


    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FC Germania Schwarzach 2:1 n.V.



    Testspiele


    TSGV Waldstetten - SV Kaisersbach 3:3
    TSG Hofhernweiler/Unterrombach - TSV Essingen 4:3
    SSV Steinach/Reichenbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:7
    TSB Gmünd - SF Jebenhausen 5:2
    TSB Gmünd II - Türkgücü Gmünd 1:5
    1. FC Normannia Gmünd II -SG Schorndorf 1:2
    FC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:0
    TSB Gmünd - SC Geislingen II 1:1
    1. FC Normannia Gmünd - FC Bargau 1:0

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    Auswahl (1.HZ)/SG Hohenahr (2.HZ) - SC Waldgirmes 1:5 (11.07.2015)
    RSV Büblingshausen - SC Waldgirmes U 23 1:3 (12.07.2015)
    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 0:2 (14.07.2015, Turnier in Großen-Buseck)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes 7:3 (22.07.2015, in Donsbach)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 3:0 (26.07.2015)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 2:2 (09.08.2015)


    Kreispokal Wetzlar:


    TSV Blasbach - FC Cleeberg 0:10 (26.08.2015)


    Regionalliga Südwest:


    Kickers Offenbach - SC Freiburg II 5:1 (15.08.2015)
    Kickers Offenbach - Wormatia Worms 4:1 (26.08.2015)
    Kickers Offenbach - SV Spielberg 2:1 (05.09.2015)


    Hessenliga:


    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - TSV Lehnerz 2:2 (08.08.2015)


    Verbandsliga Mitte Hessen:


    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 0:2 (01.08.2015)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes 1:0 (05.08.2015)
    SC Waldgirmes - FV Breidenbach 2:3 (14.08.2015)
    VfB 1900 Gießen - SF/BG Marburg 4:0 (22.08.2015)
    SC Waldgirmes - Viktoria Kelsterbach 3:4 (29.08.2015)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 7:2 (07.08.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 0:2 (23.08.2015)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:4 (30.08.2015)
    FSG Homberg/Ober-Ofleiden - SC Waldgirmes U 23 0:1 (06.09.2015)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 6:2 (06.09.2015)


    Andere Sportarten:



    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 27:33 (29.08.2015) - Handball-Bundesliga

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 3. Liga (3.)
    25.08.15 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:0 (Zuschauer: 19.112 ca. 500 Gäste)


    Regionalliga
    30.08.15 1. FCM - FSV Zwickau 1:0 (Zuschauer: 25) (A-Junioren-RL)


    Oberliga (5.)
    15.08.15 SSV Reutlingen - SC Pfullendorf 4:0 (Zuschauer: 1.039)
    29.08.15 FSV Barleben - Wismut Gera 4:1 (Zuschauer: 243 davon ca. 40 Gäste)
    05.09.15 SSV Reutlingen - Stgtt. Kickers II 3:4 (Zuschauer: 813)


    Verbandsliga (6.)
    30.08.15 MSV Börde Magdeburg - Haldensleber SC 1:1 (Zuschauer: 170)

    Bezirksliga (8.)
    16.08.15 SSV Reutlingen II - TSV Genkingen 3:2 (Zuschauer: ca. 100) (nur 2.HZ gesehen !)
    02.09.15 SSC Tübingen - TV Derendingen 2:0 (Zuschauer: ca. 100)


    Kreisliga A / Kreisoberliga (9.)
    23.08.15 MTV Welsleben - TSG Calbe II 3:3 (Zuschauer: 71) (KOL Sachsen-Anhalt)


    Kreisliga B / Kreisliga (10.)
    26.08.15 MSV Börde Magdeburg III - USC Magdeburg 5:2 (Zuschauer: 10) (Stadtliga Magdeburg)
    06.09.15 SV Gniebel - TSV Riederich 1:0 (Zuschauer: ca. 50) (Kreisliga B Alb)


    WFV-Pokalspiele
    25.07.15 TSG Young-Boys Reutlingen - FC Rottenburg 1:0 (Zuschauer: 100)
    01.08.15 VfL Pfullingen - VfB Bösingen 2:3 (Zuschauer: 130)
    01.08.15 TSG Young-Boys Reutlingen - SC 04 Tuttlingen 0:2 (Zuschauer: 100)
    19.08.15 SSV Reutlingen - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3.476)


    Kreis-Pokalspiele
    08.08.15 CP Reutlingen - SG Reutlingen 0:12 (Zuschauer: 70)
    09.08.15 SF 02 Reutlingen - TSV Betzingen 2:4 (Zuschauer: 75)


    Testspiele
    12.07.15 SV Walddorf - SSV Reutlingen 0:6 (Zuschauer: 1.050)
    12.07.15 TSV Betzingen - SV Sveti Sava Reutlingen 1:4 (Zuschauer: 36)
    15.07.15 TSV Pliezhausen - 1. FC Frickenhausen 4:5 (Zuschauer: 40)
    18.07.15 Croatia Reutlingen - SV Bonlanden 1:4 (Zuschauer: 35)
    19.07.15 6. Morgenstern-Cup (nur 2 Spiele: TSG Balingen - YB Reutlingen 1:0 + Göppingen - SSV Reutlingen 2:0) (Zuschauer: 400)
    26.07.15 SSV Reutlingen - TSG Hoffenheim II 1:0 (Zuschauer: ca. 180)
    02.08.15 FUPA-Alb-Team - SSV Reutlingen 0:2 (Zuschauer: ca. 400)

  • Juli 2015



    Freitag 11.07.
    1.FC Schweinfurt 05 vs. 1.FC Nürnberg 0:1 Freundschaftsspiel
    Mittwoch 15.07.
    RFC Liège vs. Union Saint Gilloise 3:4, Belgien, Freundschaftsspiel
    Sonntag 26.07.
    RCS Verlaine vs. Royal Espéranze Rossignol 4:0, 1.Runde Pokal Belgien 16.00 Uhr
    Royal Union Momalloise vs. FC Soumage 3:1, 1.Runde Provinzpokal Liège 18.30 Uhr
    Mittwoch 29.07.
    Celtic Glasgow FC vs. FK Qarabag Agdam 1:0, 3.Runde CL-Qualifikation



    August 2015


    Sonntag 02.08.
    Racing White Daring Molenbeek (RWDM) vs. SC Dikkelvenne 2:1, 2.Runde Pokal Belgien
    Samstag 08.08.
    TSV Steinbach vs. 1.FC Saarbrücken 0:1, Regionalliga Südwest
    SSV Langenaubach vs. SC Willingen 6:3 n.V., K.O. Runde 2.Runde, Hessenpokal
    Sonntag 09.08.
    SC Vilvoorde vs. KSK Keerbergen B 10:1, Coupe de Brabant Belgien (Provinzpokal Brabant)
    Sonntag 16.08.
    SSV Dhünn II vs. SSV Grund 13.00 Uhr 1:3, Kreisliga B Remscheid
    RSV Hückeswagen vs. VfL 07Lennep 15.15 Uhr, 3:1, Kreisliga A Remscheid
    Sonntag 23.08.
    FC Remscheid II vs. 1.SpVg. Remscheid 09.00 Uhr 6:0, A-Jugend Kreisleistungsklasse
    TS Struck vs. TG Hilgen 11.00 Uhr 1:2, B-Jugend Kreispokal
    Türkiyemspor Remscheid II vs. SC Ayyildiz Remscheid II 13.00 Uhr 3:2, Kreisliga B Remscheid
    TV Hasten vs. SC Ayyildiz Remscheid 15.00 Uhr 3:0, Kreisliga A Remscheid
    Mittwoch 26.08.
    SV Bayer 04 Leverkusen vs. SS Lazio Rom 3:0, 20.45 Uhr Qualifikation Pilzeliga
    Sonntag 30.08.
    SG Hackenberg vs. SC Leichlingen 5:0 Kreisliga A Niederrhein Frauen
    VfL 07 Lennep II vs. 1.FC Klausen II 2:0, Kreisliga C Remscheid



    September 2015


    Samstag05.09.
    SK ZČE Plzeň vs. SK Aritma Praha 0:4, 10.15 Uhr Divize A (4.Liga A)
    SK Modřany B vs. FK Řeporyje B 6:0, 14.30 Uhr II. třída, skupina A –Praha (8.Liga A)
    SK Český Brod vs. SK Ùvaly 9:3, 17.00 Uhr Divize B (4.Liga B)
    Sonntag06.09.
    FK Říčany vs. MFK Dobříš 6:1, 10.15 Uhr Krajský přebor U19, skupina A (5.Liga A-Jugend)
    TJ Ďáblice B vs. FK Klánovice 2:1, 14.00 Uhr I.B třída, skupina B – Praha (7.Liga B)
    FK Neratovice-Byškovice vs. SK Stap-Tratec Vilémov 1:1, 17.00 Uhr Divize B (4.Liga B)

    2 Mal editiert, zuletzt von Rizzo ()

  • Testspiele:
    26.07. FSV 1919 Malchin - Gnoiener SV 0:2 (0:1) Bilder
    01.08. Kickers JuS - Tribseeser SV 1:3 (0:2) Bilder
    02.08. TuS Neukalen - Gnoiener SV 1:2 (0:2) Bilder


    MV-Landesliga Ost
    15.08. Kickers JuS - SV 90 Görmin 0:1 (0:1) Bilder
    12.09. Kickers JuS - Traktor Dargun 1:2 (0:0) Bilder


    MSP Kreisliga
    16.08. Kickers JuS II - SV Bocksee 4:4 (2:2)
    23.08. SV Gielow - Kickers JuS II 7:3 (4:2) Bilder
    30.08. Kickers JuS II - SG 83 Lansen/Gievitz 0:1 (0:1)


    MV-Landespokal:
    08.08. Kickers JuS - TSG Neustrelitz 0:8 (0:4) Bilder


    MSP-Kreispokal:
    09.08. Kickers JuS II - SG 83 Lansen/Gievitz 8:0 (3:0) Bilder


    MV-Landesliga D-Junioren:
    12.09. Kickers JuS - VFC Anklam 4:3 (2:2) Bilder

  • Regionalliga West


    05.09.2015, 14:00 Uhr, SC Verl - TuS Erndtebrück 2:0 (0:0)
    12.09.2015, 14:00 Uhr, SV Rödinghausen - Rot-Weiß Ahlen 2:0 (0:0)


    Bezirksliga


    Westfalen Staffel 2


    29.08.2015, 19:30 Uhr, Post TSV Detmold - SV Eintracht Jerxen-Orbke 2:0 (2:0)
    06.09.2015, 15:00 Uhr, TSV Oerlinghausen - FC Stukenbrock 1:1 (0:1)


    Kreisliga


    B2 Bielefeld


    13.09.2015, 15:00 Uhr, TuS 08 Senne - VfL Ummeln II 4:1 (2:0)


    C3 Bielefeld


    06.09.2015, 09:00 Uhr, FC Teutonia Altstadt - VfR Wellensiek III 1:3 (0:1)


    B1 Detmold


    28.08.2015, 19:30 Uhr, BSV Müssen - SuS Pivitsheide 5:1 (3:0)


    A Gütersloh:


    30.08.2015, 15:00 Uhr, Gütersloher TV - SV GW Langenberg 1:1 (0:1)


    C1 Gütersloh


    30.08.2015, 13:00 Uhr, Dalke Soccer Gütersloh - DITIB Verl 0:3 (0:1)


    Westfalen-Pokal


    07.08.2015, 19:00 Uhr, 1.Runde, VfL Holsen - FT Dützen 4:2 (1:0)


    Kreispokal


    Bielefeld


    25.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Roj Bielefeld - SV Gadderbaum 0:2 (0:1)
    26.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, TuS Union Vilsendorf - Bielefelder SV West 5:6 n.V. (4:4, 2:1)
    27.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Brackwede - SC Babenhausen 1:2 (0:1)
    09.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TuS Quelle - VfL Theesen 1:2 (1:1)
    10.09.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, FC Türk Sport Bielefeld - VfB Fichte Bielefeld 2:1 (1:1)


    Detmold


    01.09.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, TuS Kachtenhausen - TSV Rischenau 3:1 (1:0)


    Gütersloh


    08.09.2015, 19:00 Uhr, 2. Runde, TuS Friedrichsdorf - Schwarz-Weiß Marienfeld 2:1 (0:0)


    Herford


    02.08.2015, 15:00 Uhr, 1. Runde, SC Enger - Bünder SV 0:3 (0:0)


    B-Juniorinnen Westfalenliga


    06.09.2015, 11:00 Uhr, Arminia Bielefeld - FSV Gütersloh 0:2 (0:2)


    Testspiele


    05.07.2015, 15:00 Uhr, FC Gütersloh - SC Paderborn 07 2:5 (1:4) Abbr. n. 66 Min.
    12.07.2015, 14:00 Uhr, SC Halle - SC Peckeloh 1:5 (1:2)
    19.07.2015, 12:00 Uhr, ASC Suryoye Gütersloh - Barisspor Oelde 2:2 (1:0)
    19.07.2015, 15:00 Uhr, SV Avenwedde - FC Hilalspor Bielefeld 11:0 (6:0)
    24.07.2015, 19:00 Uhr, SV Gadderbaum - VfB Fichte Bielefeld 4:3 (3:2)
    26.07.2015, 13:00 Uhr, FC Türksport Steinhagen - Suryoye Verl 1:4 (0:1)
    26.07.2015, 15:00 Uhr, SpVg Steinhagen - SC Vlotho 0:2 (0:1)
    27.07.2015, 18:00 Uhr, FC Schalke 04 - FC Porto 0:0 (in Gütersloh)
    05.08.2015, 19:00 Uhr, TG Hörste - TSV Amshausen 1:4 (0:1)

  • 3. Liga


    25.07.2015: SV Wehen-Wiesbaden 1926 - FC Würzburger Kickers 0:0 (Z: 2.234)
    14.08.2015: VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:0 (Z: 4.772)
    30.08.2015: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:1 (Z: 5.631)
    13.09.2015: VfR Aalen - KSV Holstein Kiel 0:0 (Z: 5.060)



    Verbandsliga Hessen Mitte (6. Liga)


    31.07.2015: TSG Wieseck - VfB 1900 Gießen 1:2 (Z: 900)



    Verbandsliga Württemberg (6. Liga)


    21.08.2015: 1.FC Normannia Gmünd - SV Böblingen 1:1 (Z: 358)
    29.08.2015: 1. Göppinger SV 1895 - FC 07 Albstadt 4:1 (Z: 200)
    04.09.2015: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 720)
    05.09.2015: TSV Essingen 1893 - VfL Nagold 2:1 (Z: 130)



    Bezirksliga Kocher-Rems (8. Liga)


    23.08.2015: TV Heuchlingen - TSG 1874 Schnaitheim 0:3
    11.09.2015: 1.FC Germania Bargau - SV Waldhausen 2:1


    Kreisliga A1 Kocher-Rems (9. Liga)


    16.08.2015: TSV Mutlangen 1884 - TV Herlikofen 2:4 (nur 1. Halbzeit)
    06.09.2015: TV Lindach 1886 - SG Union Wasseralfingen II 3:1 (nur 1. Halbzeit)
    06.09.2015: SV Göggingen - VfL Iggingen 0:1 (nur 2. Halbzeit)



    Kreisliga B2 Kocher-Rems (10. Liga)


    16.08.2015: TSV Leinzell - SG FV Germania Hohenstadt/TSV Untergröningen 0:3 (nur 2. Halbzeit)
    06.09.2015: TSV Heubach II - TSV Leinzell 1:4
    09.09.2015: SV Frickenhofen - TSV Ruppertshofen 3:0



    DFB-Pokal


    08.08.2015: SV Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 1:4 (1. Runde, Z: 9.760)
    10.08.2015: VfR Aalen - 1.FC Nürnberg 0:0 N.E. 1:2 (1. Runde, Z: 9.172)



    Hessenpokal


    26.07.2015: SV 1965 Bauerbach - SC Willingen 1:3 n.V. (1. Runde)
    28.07.2015: SpVgg 03 Neu-Isenburg - SpVgg 05 Oberrad 0:3 (1. Runde, Z: 270)



    WFV-Pokal


    01.08.2015: SpVgg 07 Ludwigsburg - SV Fellbach 1:0 (2. Runde, Z: 120)
    11.08.2015: TSGV Waldstetten - SSV Ulm 1846 2:5 (3. Runde, Z: 500)



    Bezirkspokal Kocher-Rems


    09.08.2015: TSV Leinzell - FC Spraitbach 2:5 (1. Runde)
    12.08.2015: VfL Iggingen - 1.FC Germania Bargau 1:2 (2. Runde)
    26.08.2015: SG FV Germania Hohenstadt/TSV Untergröningen - TSV Böbingen 0:2 (3. Runde, in Abtsgmünd-Untergröningen)
    02.09.2015: FC Schechingen - 1.FC Germania Bargau 0:9 (3. Runde)



    Testspiele


    05.07.2015: TSV Steinbach - SV Wehen-Wiesbaden 1926 0:4 (Z: 900, in Haiger)
    29.07.2015: TSV Eintracht Stadtallendorf - SG Eintracht Frankfurt 1:6 (Z: 6.000)



    Groundspotting


    Stadion Sandelmühle (SpVgg 05/99 "Bomber" Bad Homburg), Sportzentrum Nordwest (TSV Vatanspor Bad Homburg), Sportgelände Elisabethbrunnen (FSV 1921 Schröck), Stadion im Sportpark Alicestraße (SpVgg 03 Neu-Isenburg), Sportanlage Brünner Straße (SC Ludwigsburg), SportanlageSchießtal (1.FC Normannia Gmünd Frauen und Jugend)



    Andere Sportarten


    03.07.2015: Nachtmarathon Marburg
    04.07.2015: Marburg-Open, ATP Challenger-Tour, Finalspiele (Tennis)
    11.07.2015: BSV Bad Homburg Hornets - Heidenheim Heideköpfe 1:7, 6:8 (Baseball-Bundesliga)
    29.08.2015: Frisch Auf! Göppingen - ThSV Eisenach 31:21 (Handball-Bundesliga)
    12.09.2015: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Plochingen 27:35 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

  • Bundesliga:
    22.08.15 FC Schalke 04 - SV Darmstadt 98 1-1


    DFB-Pokal:
    07.08.15 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 0-5


    Regionalliga Südwest:
    05.09.15 TSV Steinbach - Wormatia Worms 2-2


    Oberliga Westfalen:
    16.08.15 Westfalia Rhynern - SF Siegen 0-0
    23.08.15 SF Siegen - SuS Neuenkirchen 0-0
    31.08.15 TSG Sprockhövel - SF Siegen 4-0
    04.09.15 SF Siegen - A.Bielefeld U23 1-0
    13.09.15 FC Gütersloh - SF Siegen 0-2


    Westfalenpokal:
    09.08.15 SF Siegen - Westfalia Rhynern 2-0


    Testspiele:
    04.07.15 TuS Koblenz - Borussia Mönchengladbach 0-2
    21.07.15 RB Salzburg - Bayer Leverkusen 1-1

    Sportfreunde Siegen, make the Oberliga great again!